Подковка не несчастье

В детстве бабушка всегда говорила Игорю:


— Найдешь подковку! Это на счастье!...


Но подковку Игорь так и не нашел. Уже создав семью, подковка появилась в доме по воле супруги:


— Смотри, что я нашла!


В её руках была уже почерневшая от времени подковка. Но как она попала в большой город и лежала на асфальте — большой вопрос. И началось у нас неудача за неудачей. Прям в этот же вечер я упал, повредил ногу. С работы уволили. Спустя какое-то время ушла жена. Коротко и ясно сказала:


— Ты неудачник.


Далее был длительный период полных неудач — потеря документов, денег, проблемы со здоровьем. И все на ту подковку я поглядывал, всё выкинуть хотел, да боялся еще каких-то бед на себя навлечь. Но тут решился.


Поехал на берег реки и решил с обрыва её скинуть. Подальше. Но река что-то слишком обмелела и под обрывом еще было метров 10 суши. Стою я смотрю вниз. А внизу — молодожёны приехали фотографироваться. Держу я в руках эту подковку...


И тут... я роняю эту подковку, она очень медленно скатывается с обрыва и оказывается прям возле ног молодоженов!...


Как же они были рады этой подковке. А я стоял как дурак и не знал что мне делать. Кричать им чтобы бросили ? Портить свадьбу? Уже прошло 8 лет, а я до сих пор за них переживаю.


С моим другом произошло, а я записал.


Источник:  Записки Нищего (мой личный блог)