Подключение нескольких источников звука

Прошу совета. Есть акустическая система 2.1 хочу расширить ее функционал и добавить интернет радио и блюпуп приемник, обычное подключение через вход AUX. Также к этому входу подключить цветомузыку на Arduino.
Вопрос: можно ли источники звука подключить параллельно или лучше использовать микшер?

Подключение нескольких источников звука Без рейтинга, Акустика
1
Автор поста оценил этот комментарий

Управлять коммутатором можно и той самой Ардуинкой

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я уже нашел спец микросхему TDA1029, остаётся сделать управление ей с ардуино и готово
2
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО, в вашем случае лучше использовать коммутатор, т.к. вряд ли вы будете прослушивать все источники звука единовременно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, буду думать в данном направлении
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Несогласование выходного и входного сопротивления может серьезно повлиять на частотную характеристику сигнала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял буду думать в сторону коммутатора
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну а как ты его включил, это радио или блютуз? Подал напряжение? все переходные процессы будут слышны в динамиках. Далее висящие выходы будут в любом случае фонить и это будет слышно.  Кроме того они снизят сопротивление  на входе  примерно втрое. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Планировал что питание будет сразу подано, а потом уже включать источник звука
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы объяснили, куда и зачем  преполагаете необходимость микшера?

Чтобы развязать три входа или чтобы иметь два отдельных выхода?


В принципе и то и другое не нужно, если выходы источников звука переключаете, параллельно не используете, а ардуино имеет высокоомной вход ацп и никак не помешает. Другое дело, если планируется подклчать сразу два и более источника звука. Или у выходов источников звука  разное или малое сопротивление. Тогда все равно нудно ставить предуселители на конретные источники.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу сразу подключить блютуз приемник и интернет радио и оставить вход aux, то есть одновременно подключить 3 источника звука. Все источники находятся в ждущем режиме, захотел с телефона включил блютуз, захотел включил интернет радио и т.д.
показать ответы