Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Подкиньте угольку, плз.

https://www.roi.ru/40562/
Подкиньте угольку, плз. МРОТ, Депутаты, Политика, Скриншот, Голосование
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
76
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не понимаю, нахуя. Что автор хочет добиться этой петицией.


Во первых я согласен с тем, что у депутатов должна быть большая зарплата. Уточню, когда я говорю большая, я говорю именно о большой, а не о "еб твою мать какая огромная нахрен куча денег". За МРОТ ни один хоть сколь либо грамотный специалист работать не будет.


Во вторых сейчас зарплаты депутатов не очень большие. Я имею в вижу официальные. То есть снизив зарплаты до МРОТ мы сделаем эту должность не привлекательной для специалистов, а воры как строили шубохранилища так и будут продолжать строить.


В третьих петиции с РОИ проходят предварительные обсуждения. То есть петиция естественно принята не будет. Однако давайте подумаем какой имидж создается от ROI благодаря таким петициям. Предположим подобные, полностью идиотские, петиции будут набирать 100к голосов. Они будут рассматриваться и попадать в список отклоненных. Чем плохо то, что она попадет в список отклоненных? В том, что работает правило с бочкой мёда и ложкой говна. Сейчас в списке отклоненных есть грамотные предложения. И всем понятно, какая же на самом деле фигня этот ROI. Однако если список отклоненных предложений разбавить всяким говном вроде этого, то будет складываться впечатление, что люди предлагают всякую фигню. И депутаты делают все правильно, не прислушиваясь к таким предложениям.

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

голос разума

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да и банальное - если мы предлагаем работать им за мрот, предполагая их огромный доход на стороне, то мы тем самым как бы разрешаем им иметь этот самый доход.

3
Автор поста оценил этот комментарий

И правда, специалист преподаватель должен получать 15к в месяц, а бузотер депутат получающий по ляму чистыми в месяц, это норм)
И да, ЗП их тогда, раз вы считаете их специалистами и работу их очень-преочень трудной, должна зависеть от их эффективности, от того, насколько уровень жизни растет вниз, сколько денег воруется каждую минуту, сколько насильников, убиц и бухих за рулем депутатов, их деток, их троюродных тетенек двоюродных соседей по линии хомячка, отмазано каждый месяц.
А не так что приехал, кнопочки потыкал, пару раз бухой погонял по встречке, кого-нибудь сбил или с травмата расстрелял, да и получил честнозаработанный лям-полтора..

3
Автор поста оценил этот комментарий

А депутаты - грамотные специалисты?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А в данном случае это вообще не важно. Установив зарплату на равной МРОТ, можно быть полностью уверенным, что грамотных специалистов и порядочных людей в думе точно не будет. Если сейчас хотя бы в теории наличие таких людей возможно, то за зарплату в 11к в думу будут ходить только проплаченные лобисты за взятками.

4
Автор поста оценил этот комментарий

а разве не грамотен тот, кто придумывает многомиллионные схемы выкачивания бабла? Их навыки бы пустить в нужное русло...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да лучше бы создали инициативу за ратификацию 20 статьи конвенции ООН. Всяко более здравая идея

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

глас рассудка

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку