3560

Подгон от Москвы Москвичам при рождении ребенка

В свое время при рождении ребенка давали пакетик со всякой хренью типа пробников и тестов с кипой журналов рекламных.

Однако сегодня, навещая супругу после родов в роддоме обнаружил коробку как подарок от города Москвы.

И решил я его рассмотреть:

Подгон от Москвы Москвичам при рождении ребенка Дети, Москва, Рождение, Рождение ребенка, Подарки, Длиннопост
Подгон от Москвы Москвичам при рождении ребенка Дети, Москва, Рождение, Рождение ребенка, Подарки, Длиннопост

Как оказалось набор не хилый и включает все, что нужно в первые дни-месяцы жизни ребенка, покурил интернет и нашел состав подарка:

программа началась с 2018 года и должна, в перспективе, распространиться по всем регионам, но пока только Москва.  Узнал бы заранее - мог бы сэкономить)

Найдены возможные дубликаты

+532

Ребёнок-starter pack

раскрыть ветку 88
+194

Это только шмот, самого ребенка не дают, надо где-то находить отдельно. Расходимся.

раскрыть ветку 8
+38

приютить добрую бабу, зачать, родить, профит

раскрыть ветку 7
+365

Это все для привлечения, потом без доната перса не прокачать, а длс детсад/школа/универ это вообще космические цены.

раскрыть ветку 70
+62

Школа 1-9 это обязательный туториал, который даже не скипнуть, а расходы на который в случае фейла не восстанавливаются.

раскрыть ветку 2
+182

есть читы по типу /sv_sindeputata on
и прочее по списку, но тоже доступно не всем

раскрыть ветку 13
+45
В регионах ничего такого нет 🙁 есть только копеечное детское пособие и налоговый вычет на ребёнка, и все.
раскрыть ветку 30
+6
Ну, в универ-то можно и на бюджет поступить.
раскрыть ветку 12
+10

перед универом его можно отправить на фарм и уже будет сам себе добывать ресы
но в таком случае взаимоотношения нарушаться :D

раскрыть ветку 2
+2
Приветы
раскрыть ветку 1
+2

Армия

раскрыть ветку 1
0
Длс ещё и обязательные
раскрыть ветку 1
+40
На Москве программа и закончится
+4
Это бандл за предзаказ скорее
+1
Ждем-с, когда выкатят Season Pass. ;)
0
А я обломился. Сын родился 27 декабря +(
раскрыть ветку 3
-1

свои роды или кесарево?

У нас кесарево было и мы договорились пораньше сделать, чтоб до 30 было обоим родителям)

раскрыть ветку 2
0
Будущий налогоплательщик starter pak
+59

Пока только Москва... на этом и остановимся.

раскрыть ветку 4
+19
Потом удивляются, почему народ в Москву валом валит.
раскрыть ветку 3
+5
Там прописка нужна постоянная Московская. А для этого желательно квартиру, а цены даже для москвичей кусачие
ещё комментарии
+105

Это же был тут пост на пикабу.

У мужика и его брата одновременно жёны родили. Одна в Москве другая в Орле (вроде). В Москве дали такой набор, в Орле грамоту :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 17
+92

вся Россия на Москву работает потому что)

раскрыть ветку 2
+12

можно сходить в тег политика, там "коренные москвичи" быстро объяснят, как им несладко живётся, и как у нас хорошо в регионах

+2

Или Москва работает на пенсию всей России?

+14
Жена рожала в Москве в 2016, дали ничего. Хотя вру, мы за роды более 100к заплатили
раскрыть ветку 7
+9

явно не в госроддоме?

раскрыть ветку 4
0

Рожала с прошлом году в Москве платно.

Роддом 4 на Новаторов.

При выписке дали 2 мешка подарков.,включая одежду и пеленку.

Подгузники разные,соска NUK,всякие шампуни,крема,гели,питание.В общем,много чего

Кто рожал бесплатно по сертификату-тоже что-то дарили,но содержимое не знаю

раскрыть ветку 1
+2

Если она родила в Орле, но у неё или её мужа была московская прописка, то подарок им полагается все равно.

раскрыть ветку 1
-1

это полностью меняет дело

+2

если честно, я искал по темам, но не нашел, видимо не далеко искал...

раскрыть ветку 3
раскрыть ветку 2
+175

В Финляндии уже 75 лет дарят.

Много чего необходимо, не надо бегать по магазинам.

А ещё ребенок спать в коробке может :-)

раскрыть ветку 19
+89

На наших коробочках написано нельзя использовать в качестве кроватки)

раскрыть ветку 7
+42

Ну может наши меньше коробочки.

Да и на кровати они неустойчиво стоят.

На полу холодно. А в Финляндии вроде как теплый пол в типовых домах более распространен чем у нас.

раскрыть ветку 4
0

На моей не написано

0
Запрещающая надпись не всегда останавливает
+25

перенимаем зарубежный опыт, давно пора.

вообще, насколько я помню, про стартовые наборы уже лет 15 говорят.

приятно видеть, что хотя бы к 2018 году доросли до них )

ещё комментарии
+8
О, я давно восхищаюсь этой финской практикой. У них даже есть поговорка, что-то типа мы все из одной коробки, мол все равны при рождении
+4

Оттуда и слямзили хорошую идею, молодцы))

+3

В Германии тоже давно уже такие стартерпаки выдают после родов. Причем не только в клинике, но и в крупных торговых сетях типа DM, Rossman и т.д. Плюс еще подарочный набор от страховой фирмы и (иногда) от работодателя.

+3

Калининград, две недели назад. Еще был чай для лактации(потрачено). Ps коробку давали до родов в ипотеку до 2034 года.

раскрыть ветку 1
+8

жируете, нам только монетку дали.

+2

тоже этого парня вспомнил  YuraPaPu https://www.youtube.com/channel/UC8vT3G8pbuQWMbkhGWafmsQ

он обзор делал. а кроме финки где еще это практикуют?

раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

А к коробке апельсины полагаются?)

0

Как в играх на старте дают коробки с ништяками)

+52

А из вашего окна площадь красная видна, а из нашего окна - целина!)

раскрыть ветку 5
+61
А из нашего окошка хуй бомжа торчит немножко.
раскрыть ветку 4
+4

Дед Максим?

+1

Это про мой регион? Обычно вместо подарка такое дают

0
Теперь зенит бомжами не называют
раскрыть ветку 1
+74

Поздравляю с рождением малыша.

+19
Мурманск - нихрена не дали)
+37
Да всё равно, здорово ведь!
в 2011 году родился мой сын. На 3 месяце беременности мне торжественно вручили (под роспись) запаянный пакет с логотипом города и красивой надписи о государственной поддержке грудного вскармливания. В нем было несколько брошюр о важности гв и в виде поддержки было 2 баночки мясного пюре "тёма".
Пюрешки я слопала, было вкусно. Спасибо. Но не совсем поняла, как это поддержало моё грудное вскармливание 😂
А в роддоме дали пакетик с пробниками подгузников и кремов. Ну, тоже спасибо. Я эти пробники как заначку в сумку положила. Пригодились.
+200

Вся остальная Россия тихо так завидует...

раскрыть ветку 58
+140

Как эта программа дойдет, например, до Урала, то в коробке будут только ватные палочки

раскрыть ветку 5
+93

Конкретно в Челябинске - противогаз.

раскрыть ветку 2
-6

Тебя подальше от этой программы...

-7

Так программа уже год как дошла. Чувствуете наебалово?

ещё комментарии
+7
Я нарушу правила пикабу "о нытье по любому поводу" и вспомню о СПб: мне в 2017 году на рождение ребенка была выдана детская карта, на ней лежало около 27 тысяч рублей, которые я могла потратить на детские товары, этого хватило бы на такой набор и даже больше (если не понтоваться и не покупать только супер дорогую продукцию). Ну и медальку дали, да.
+7

Я громко завидую.

0
Не завидует, а собирает манатки и переезжает в Москву
раскрыть ветку 2
0

Ага... все строят и строят... была бы разрешение и мкад бы застроили...

раскрыть ветку 1
-1

вы хотите сказать - громко матерится?

раскрыть ветку 1
-1

завидует. Матерятся и стреляют в Москве и за меньшее, например за парковку...

-7
А Москва - разве это Россия? Для них за МКАДом жизни нет. У них и "карта москвича". Скоро своя валюта и свой язык будет.
раскрыть ветку 1
0

Это Россия.

-100

Все вопросы к местным властям, пожалуйста

раскрыть ветку 42
+89

Ты действительно не понимаешь почему это возможно только в Москве?

раскрыть ветку 18
+45

Власти? При чем тут местные власти , если деньги забирает Москва?

раскрыть ветку 21
+7

действительно, это же в Москве куча заводов, скважин, АЭС, ГЭС и т.д. Это Москва весь день пустая, потому что каждый москвич вкалывает на работе...

Как я мог так ошибиться...

ещё комментарии
+172

Все верно, начинать надо с самого бедного региона, такого, как Москва, где самые низкие зарплаты.

раскрыть ветку 4
+45

Курганская область. Живу тут. От сотворения РФ область всегда дотационная.. Очень дотационная.

Хотя могло бы быть иначе, если бы добыча урана была государственной.

Выщелачиванием добывают и ... денег нет. Всё в частный карман.

А поскольку такие программы- это на местном бюджете, увидеть мы сможем такие коробки разве только в музее.

раскрыть ветку 2
+3

я тут могу завести речь о системе бюджета в нашей необъятной, системах налогов и дотаций, о централизации, которая вредит регионам, но  не очень хочется присесть на бутылку за сепаратизм

раскрыть ветку 1
+3

Ну, такие наборы за "нихуя" не купишь, ясень пень, там, где есть бюджет.

+25
Две недели назад родила в Спб - тут пока пакетик со всякой хренью, зато со свидетельством о рождении медаль в комплекте -" рожденному в Санкт - Петербурге". Так что вы в Москве с материальными, а мы с тут блин с духовными ценностями.
раскрыть ветку 1
+1
Вполне ожидаемо))) Интеллигентный Питер) Нам тоже только пробники выдали (аж 2 мешка) и медальку)
+62
Уточняющий вопрос: а "распространять по всем регионам" будут б/у наборы, когда Московские детки подрастут и всё попользуют? Как и б/у Московские автобусы и трамваи иногда отдают вместо списания в замкадье?
ещё комментарии
+25

Такие коробки в Финляндии выдают. Коробку иногда используют как кроватку для младенца

+8
Россия для россиян , Москва для москвичей (
+8
У меня был такой же список-только надо было взять в роддом)
+22
В перспективе должно распространиться на другие регионы, но пока другие регионы могут оплатить только московские роддома
ещё комментарии
+14

А в Омске ничего не дают. С детства учат трудности преодолевать! Спасибо вам, губернатор и мэр.

+7
В Новороссийске в 16 году выдали только маленькую упаковку влажных салфеток. Все. Стереотипы стереотипами, но факты вещь упрямая.
+6
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0

Мне в 2013 в Москве тоже дали пакетик: 1 подгузник и 5 журналов))

+6

Такой же бокс получил на днях :)

раскрыть ветку 1
+6

С пополнением)

+6

А мне дали 4 подгузника)

раскрыть ветку 10
-2

когда?

раскрыть ветку 9
+5

Давно ) ну больше года назад и не в Москве. Просто написала про себя)

раскрыть ветку 8
+20
Я про эту коробку узнала уже, блин, на 7-м месяце, когда в декрет уходила 🤔 Знала бы раньше, некоторые вещи бы не покупала вообще 😳
Помощь довольно существенная: в демисезонном комбезе мелкая обретается с рождения - лето-то у нас хреновое, а комбез-трансформер ждёт своего часа, но он тоже классный 😊
Нам досталась коробка "для мальчика", но менять ничего не стали - вещи в целом довольно нейтральные и на удивление подошли по размерам, например, тот же трансформер потребуется уже ближе к зиме, так что размер 74 (или 80, не помню уже) весьма кстати.
Для недовольных размерами/качеством есть горячая линия, но народ меняется и в сетях.
Единственное, что я бы добавила, это, собственно, маркировку на коробки - мальчик/девочка. Ну и выдавать их надо где-то в районе зала выписки из роддома, чтобы папы сразу забирали, а не персонал таскал коробку сначала в палату, а потом уже вниз 😔
раскрыть ветку 7
+11

А у нас все нейтральное попалось (светлое или жёлтое и зелёное), чему я оч рада, потому что найти в магазине нейтральное оч сложно (если не белое). Вообще хорошо бы эту коробку не к выписке, а сразу после родов родственникам по заявке роженицы отдавать. Чтобы они все постирали, и сразу на выписку можно было что-то использовать, например, комбез, если не видят смысла покупать специально маленький.

раскрыть ветку 1
+2
В принципе, тоже вариант 👍
Наши "мальчуковые" одёжки вообще молочного цвета со светло-коричневым рисунком, только один бодик с машинками, остальные с нейтральным рисунком: утята, котята ☺️
Комбез, в принципе, пригодился бы на выписку, но я всё приготовленное по пакетам уже распихала - хватай и вези 👍😎
0

а что нужно сделать,чтобы получить такую коробку? подскажите пожалуйста :)

раскрыть ветку 4
+1
Иметь московскую регистрацию хотя бы одному из родителей и родить в 2018 ☺️
Рожать необязательно в Москве.
0

Родить надо в Москве

раскрыть ветку 2
+8
Мой прогноз - не выйдет программа за пределы Метрополии)
+4

Иркутск. В 2008 году дали пробники Памперс, пробник пенки для купания Джонсонс бэби. В 2017 году не дали ничего.

раскрыть ветку 17
-1

Ну в Иркутской области есть региональный материнский капитал за 3 ребенка 100 000 руб. Хоть что-то.

раскрыть ветку 16
+1
Да, только вот ребенка, тем более, троих, вырастить будет дороже, чем 100 тыщ.
раскрыть ветку 15