Поддержка фирмы kershaw

Спустя полгода ношения на кармане ножа kershaw 1990, при очередной попытке открыть его характерным для ножей с ассистом способов, нож не открылся. дотерпев до дома и разобрав, я с ужасом увидел лопнувшую пружину

Поддержка фирмы kershaw Поддержка, Удивительное, Клиентоориентированность, Kershaw

в первую очередь кинулся искать ее на ebay и прочих алиэкспрессах, но ничего подобного я там не нашел. уже близкий к отчаянию, я нашел на сайте производителя контакты поддержки. ну и написал им, как было дело.

в ближайший понедельник со мной связались и сообщили, что они в некотором шоке от произошедшего и предложили 2 варианта - отправить им мой нож, чтобы они его починили по гарантии или же, чтобы они отправили мне пружинку,попутно сообщив, какие мне нужны будут отвертки, видимо не догадавшись, что они у меня - как-то же я разобрал его, чтобы достать сломанную пружину (все - бесплатно).

выбран был второй вариант и уточнив все мои контакты, они сообщили что отправили посылку с трек номером. через месяц я получил аж 2 запасные пружины! и, как выразился человек на том конце переписки, эти пружины они сняли с уже собранных ножей=)

вот так я обрел веру в клиентоориентированную поддержку=) клинок снова вылетает, как черт из табакерки

Ножи

607 постов5.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правило одно - соблюдаем ножевую культуру.

Дол кровостоком не называть. Ограничитель не обзываем гардой.

Не выкладываем подборки "Для любителей холодненького" из набора красивых, но всё-таки хозяйственно-бытовых ножей.

Остальное - пожалуйста, особенно приветствуются красивые женские жопки с ножами :)

На первое время включена премодерация постов, пока не соберём адекватный админсостав.

В бой!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

а крис рив так не делает, потому что в себензе нечему ломаться.

раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий
у складня всегда есть чему сломаться.
раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

чему в себе ломаться?)

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1. frame-lock - не рекомендую использовать его как метательный

2. кончик может отколоться

3. шпенек

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Не метательные ножи вообще не рекомендуется метать, тк там упор при производстве делается на другое и они просто развалятся. Мне нравится, как написаны условия гарантии на ножи ESEE RAT: "ESEE KNIVES ARE NOT THROWING KNIVES! They are hardened to a higher Rockwell than throwing knives and will most likely break if thrown, possibly harming the user. So, do yourself and your ESEE knife a favor and DO NOT throw it. Using any knife not meant to be thrown as a throwing knife is idiotic! We would rather idiots not buy our knives." В принципе, про метание ножей этим все сказано http://www.eseeknives.com/broken-knives.jpg
2. Все может сломаться. Если это произошло из-за неправильной обработки металла на заводе, они поменяют по гарантии, алсо - за деньги
3. Если шпенек просто взял и вылетел, это точно косяк производителя и он поменяет клинок целиком. Я знаю только один случай, когда человек получил новую себензу с трещиной между шпеньком и обухом толщиной с волос. Клинок поменяли, человека, стоявшего на контроле качества, уволили.

2
Автор поста оценил этот комментарий

я не собираюсь метать нож для этого не предназначенный

я не собираюсь рубить им гвозди и т.п.

Как поломать шпенек?)

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

в себензе нечему ломаться

это не тоже самое что

я не собираюсь метать нож для этого не предназначенный

я не собираюсь рубить им гвозди и т.п.

так можно и самый дешевый китайский нож купить и говорить что он неубиваем и не тупится никогда - просто я не собираюсь им что-то резать, вот и не тупится


Как поломать шпенек?)

сам офигел когда на "кершаве лик" треснул и развалился. нет ничего вечного

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

твоими методами можно и бтр сломать. Я нож по назначению использую, поэтому с ним всё хорошо.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну молодец! но это не значит что

в себензе нечему ломаться

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

по твоей детской логике и в чашке есть чему ломаться. Её же можно разбить. Это рассуждения на уровне детского сада. Номинально вся земля может поломаться, если в неё метеорит прилетит или солнце погаснет. Нормальные люди понимают, что в контексте "нечему ломаться" имеется ввиду максимальная простота и\или надежность конструкции.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

о твоей детской логике и в чашке есть чему ломаться

конечно же есть, и это не моя логика а гост - поєтому на упаковках с посудой и есть обозначение хрупкого предмета и предупреждающая надпись


Нормальные люди понимают, что в контексте "нечему ломаться" имеется ввиду максимальная простота и\или надежность конструкции

нормальные люди если имеют ввиду простоту конструкции то пишут - простота конструкции, а не нечему ломаться.


по вашей же логике китайские санбензы так-же надежны как и оригинал - конструкция одна и та-же.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ты такой агрессивный, потому что у тебя нет себензы )

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти диванные металлурги, D2 оставил в морской воде - заржавела - фууууу нож говно, продавец пидорас и тд

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Основное назначение ножа - резать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы любитель микроскопом забивать гвозди? И использовать отверстия для выхода - высовывая туда что либо?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Фреймлок и без метания со временем теряет упругость, а в отличии от обычного линеара, заменить пружину нельзя. Вообще у складней замок всегда самое хрупкое место. А поломать можно и фикс, дураков хватает.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дай дураку хуй стеклянный.....

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Складной нож не рекомендуете как метательный?)))

С тем же успехом про любой нож : не рекомендую хуярить по нему кувалдой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Любой нож можно метнуть, но не любой дважды:)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку