Поддельные природные объекты в Китае

На прошлой неделе в китайских соцсетях разгорелся скандал, после того как местный турист опубликовал ролик, на котором видно, что поток воды самого высокого непрерывного водопада Китая идет из водосточной трубы.

Речь идет о водопаде Юнтай высотой 314 метров, расположенном в одноименном геопарке. Место популярно среди туристов, а территория парка внесена в список значимых объектов геологического наследия ЮНЕСКО.

Опубликовавший ролик турист показал, что труба с водой встроена в вершину скалы. «Это видео о том, как я с трудом добрался до вершины водопада только для того, чтобы увидеть трубу», — подписал ролик автор с ником Farisvov.

В итоге представители геопарка разместили обращение от имени самого водопада:
«Я не планировал предстать перед вами в таком виде. Я не могу гарантировать, что буду в своей самой красивой форме в любое время года, каждый раз, когда вы придете ко мне. Я делаю небольшое улучшение только в сухой сезон, чтобы выглядеть наилучшим образом и встретиться со своими друзьями».

Вспоминается история с выкрашенными под панд щенками в зоопарке китайского города Тайджоу. Тогда администрация зоопарка заявила, что не видит в этом проблемы, так как люди тоже красят свои волосы.

Поддельные природные объекты в Китае Кросспостинг, Pikabu Publish Bot, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост