5489

Подборка фотографий спальных районов Москвы с высоты

Все фото сделаны мной, в разное время суток с разных высоких точек города. Я всегда любил снимать "муравейники", куда больше, чем какие-то достопримечательности центра Москвы. Вот, что из этого вышло. Может быть кто-то найдет здесь и свой дом)

Район Чертаново Южное

Подборка фотографий спальных районов Москвы с высоты Москва, Спальный район, Панельки, Все тлен, Длиннопост

Бибирево

Подборка фотографий спальных районов Москвы с высоты Москва, Спальный район, Панельки, Все тлен, Длиннопост

Ходынское поле

Чертаново Северное

Кузьминки

Чертаново Южное

Зябликово

Обручевский район

Кунцево

Ясенево

Чертаново Северное

Бутырский

Нагатинский затон

Котловка

Если вам понравится пост, выложу еще фотки других районов. Пока все)

Найдены возможные дубликаты

+507
#Человейники
раскрыть ветку 59
+83
50 оттенков серого
раскрыть ветку 1
+12

Лол, что-то вспомнилось, как я купил книгу, ожидая увидеть историю про шпионаж и политоту. Мол, мир не делится на черное и белое и так далее. Пиздец. Теперь я всегда читаю аннотации и отзывы и не ведусь на обложки.

А Московские хрущевки - это, блин, самое унылое, что я видел в жизни. В большинстве остальных городов они как-то поинтереснее смотрятся, а то у этих даже чердака нет.

+15

II-49 вечно молодые...

раскрыть ветку 1
+4

вечно пьяные

+15
Мой дом на первой фотке! :)
раскрыть ветку 11
+109
Сочувствую
раскрыть ветку 2
+5
Почему у вас оконные проёмы как то странно расположены? Не семмитрично, что ли
раскрыть ветку 6
0
Иллюстрация к комментарию
-1
только написать хотела
-3

гнёзда осиные

-5
И ведь кто то живёт в этом говне
-6

#Человечники

-10
Почему не я это придумал???
раскрыть ветку 4
+4

Человейники придумал Александр Зиновьев - логик, философ, диссидент, эмигрант и последний защитник коммунизма.

раскрыть ветку 2
-10
Пикабу раздает минусы, бегите под раздачу!
ещё комментарий
-11
Хачёвники
-13

назвать "не оч" район - Чертаново, это троллинг такой?
или есть какой то сокральный смысл.

раскрыть ветку 16
+38

Чертаново вряд ли от слова "чёрт" появилось, как черта, граница, окраина вполне может быть

раскрыть ветку 2
+12
Гопота данного места оправдывает его название.
+13

Почти все районы названы в честь деревень, которые располагались на этих местах. Была деревня Чертаново.

раскрыть ветку 4
+5
Смотря с чем сравнивать. Вполне норм район.
раскрыть ветку 3
+2
Там просто река Чертановка была когда-то, а может и сейчас есть
раскрыть ветку 2
-14

Ужасный город.

раскрыть ветку 15
+54
Вот бы каждый, кто решает приехать, так думал. Город стал бы замечательным.
раскрыть ветку 13
-2
Любой российский город?
ещё комментарии
+120
раскрыть ветку 2
+15

на самом деле далеко не страшный район. Моё недавнее фото в противоположную сторону (в сторону фотографа): слева как раз более высокий дом, первый на фото

+21
И умру
+156
раскрыть ветку 18
+26
раскрыть ветку 2
+8

Уютно.

+6

Эх... а вот эта картинка пахнет вкусным ужином, приготовленным мамой, пахнет первым поцелуем с девочкой из твоего класса, пахнет азартом драки с тем парнем, что на эту девочку заглядывался, и, конечно, мандаринами и ёлкой с нотками нераскрытых ещё подарков...

+29
"Дуууууу!"©
раскрыть ветку 12
+83

"Дууууу хаст!"©

раскрыть ветку 11
0
Откуда кадр? Точно помню, где-то видел, лет 5 назад по-моему
раскрыть ветку 1
0

Ирония судьбы, самое начало.

+111
Последняя фотка самая крутая - хрущевка и Москва-сити в одном кадре)
раскрыть ветку 57
+83

Вот эта атмосфернее)

раскрыть ветку 2
+31
City 17 какой-то
Только башен многовато
раскрыть ветку 1
+95

Красивые виды из БЦ "Москва-Сити"

"Вы здесь - они там"

раскрыть ветку 7
+14
У меня родственники в 5-этажке через дорогу от Москва-Сити живут. Забавно немного выглядит
раскрыть ветку 2
+3
Аренда в сити от 280к)
раскрыть ветку 3
+43
раскрыть ветку 3
+6

Это самое крутое фото из всего треда

раскрыть ветку 1
0

Я теперь хочу найти этот кран. Хотя, там же сейчас всё перекопали, вроде как

+53

Мне оно напомнило фото из Рио, когда проводились Олимпийские игры 2016. Не могу найти его, но там был яркий дорогой стадион в далеке, а на ближнем плане бедные трущобы.

раскрыть ветку 24
+72
Обращайся
раскрыть ветку 12
+7
В СПб, когда строили вантовый мост...
Констрасты.
раскрыть ветку 1
+6

Ну не знаю... Кузьминки вполне себе уютненький район.

раскрыть ветку 8
+33
А по факту ты никогда и кусочка Сити из Котловки не увидишь. Снято скорее всего с высотного здания (правда не пойму какого), либо с дрона.

Тоже самое и про все остальные фотки, если подбирать правильный ракурс и дом, то можно выдать какой угодно желаемый вид за действительный. Например в Кунцево сняли новый пиковский дом, (хотя подобные можно снять и Южном Чертаново и в любом другом районе Москвы).

Вот например, можно выложить фотографию с подписью Чертаново Северное, есть отличие от фотографии в посте))

раскрыть ветку 5
0

Сити видно очень хорошо с м.Нагорная, на Электролитном и Криворожской. Скорее всего снимали с Электролитного (скорее всего с Вершинино, 16 к2-к3).

раскрыть ветку 1
0

Сити из котловки видно с горнолыжки

раскрыть ветку 2
+29
раскрыть ветку 6
+3

ебать-тарахтеть, это какая длина у стрелы кранов(для общего развития)?!

раскрыть ветку 3
+1

если я не ошибаюсь  это фото сделано с Терехово ?

раскрыть ветку 1
+9

Летом, когда курьером подрабатывал, тоже обратил внимание на такую картину

+6
Страна контрастов же
+1
Голосую за последнюю. Такая градация получилась из Москва сити в хрущевку
+1

И к слову - никакая это на*уй не Котловка. Котловка там где метро Нахимовский проспект, а Москва-сити совсем в другом месте.

+115
А ведь большинство этих квартир, даже с сегодняшним курсом, стоят как неплохая вилла где нибудь на побережье Греции. Какой то диссонанс в голове, почему это столько стоит.
раскрыть ветку 28
+76

Близко от метро же.

Ну и тпиа в Москве есть возможность заработать на виллу в греции. Реально есть. Вижу из окна миллионы супермега тачек по стоимости квартиры, которую снимаю. Вот ищу такие места уже 5 лет((

раскрыть ветку 10
+35
Потому что Греция далеко от МКАДа )))
+9

Близко не близко... Это Россия и эти ущербные халупки в муравейниках не должны стоить как хорошее человеческое жилье.

раскрыть ветку 8
+42

Греция - жара, дыра и одни камни. Нет ни еды, ни воды, ни работы. Нифига нет - хорошо только туристам и козам. Потому и дешево.

раскрыть ветку 14
+17

вот только если есть возможность купить виллу в Греции, ты туда не в поисках работы приезжать будешь, а отдохнуть и внутренние проблемы Греции тебя ебать не будут.

раскрыть ветку 13
+3

Потому что ВСЕ хотят жить в Москве, и как можно ближе к центру, и поскольку всем это сделать невозможно, был создан искусственный барьер в виде стоимости недвижимости, который допускает в Центр только самых самых обеспеченных. Места мало, а желающих много. Поэтому самые самые готовы переплачивать.

раскрыть ветку 1
+2
Почему барьер искуственный? Вполне себе рыночный
+39

В "Ебенях" не публиковал?

раскрыть ветку 8
+21

Публиковал какие-то отдельные фото

раскрыть ветку 5
+30

ааа... гляжу что-то знакомое проскакивало! Отличные фото, сам тащусь по урбанистике. Удачи в твоем интересном деле)

раскрыть ветку 1
0

Привет дружище! А как с тобой можно связаться в вк? Хотелось бы задать несколько ненавязчивых вопросов по поводу твоих потрясающих фотографий!

0

Насчет Кунцево поспорила бы. Это же дома рядом с Молодежкой? Район не сказала бы что спальный, да и Ходынка не спальный район, практически центр Москвы, с самым большим в Европе ТЦ Авиапарком, отличным ледовым дворцом. Дорогой район-то.

-3

Случайно, не Вы в Бишкеке делали подобные же фотографии?

0

это где?

раскрыть ветку 1
0
Везде.
+23
Человеческий улей.
раскрыть ветку 2
0
как-то на ютубе попалось видео про систему видеонаблюдения в Москве - огромный экран, побитый на изображения с разных камер, штук 50 наверное картинок маленьких и одна по центру крупно. И чел который снимает, переключается с камеры на камеру и говорит - Мы создали единый центр для ..ндцати десятков камер видеонаблюдения по всей Москве. И первое, в чем вы можете убедиться - в Москве людей нет.
И реально щелкает одну за другой (на улице день, лето, солнечно, дворы многоэтажек) - ни на одной камере ни одного человека.

Хотя это может быть было утро субботы или типа того. Но если на гугл-мэпс-мобиле по дворам поездить - то людей реально мало.

раскрыть ветку 1
+1
Они все в пробках или метро.
+29
+349
Блядь, как же у нас уродливо всё.
раскрыть ветку 117
+39
Как в таких местах не спиться
раскрыть ветку 5
+18
раскрыть ветку 4
+132
Ага, даже этот радужный дом... Никакого вкуса просто.
раскрыть ветку 20
+32

Сльози на очах, ЖК "Гуливер" Мытищи

раскрыть ветку 9
+44

Поверь мне, тут он еще неплохо смотрится. Когда видишь его вживую - просто ужас

раскрыть ветку 2
0

Мы этот дом радужный тюрьмой называем. Но по сравнению с мостом у храма Иоанна Русского это - древнегреческий храм! В родном районе хоть что-либо хорошее сделают? Кроме беседки в сквере, конечно.

Боль-печаль: https://e-strannik.livejournal.com/319921.html

_

Так выбесила точечная застройка, что кирпичные хибары в новом месте жительства кажутся чем-то фантастически красивым. Мда.

раскрыть ветку 6
+31
Уродилво мб, но атмосферно в то же время)
раскрыть ветку 19
+17

Да, из-за этой атмосферы мне иногда даже нравится гулять в таких районах, когда определённое настроение. А потом я радостно возвращаюсь в свой район, где почти нет типовой застройки и здания максимум пятиэтажные.

+96
Ага, атмосфера перманентного пиздеца.
+34
Как в фильме ужасов или антиутопии
+6

Мне тоже очень нравится, даже не знаю как объяснить, почему

+3

Меня больше пугает не то, что все это уродливо, а то, что гулять то негде. Я сам живу в такой же многоэтажке, но на окраине города. Вышел, два шага сделал, - рядом речка, небольшой пролесок вдоль реки, есть где погулять. Ещё чуть чуть прошёл или на велосипеде проехал, - там поля, Волга, Самарка. А там ты вышел, и гуляешь только между домов. Такое ощущение, что в Москве живут только для того, чтобы зарабатывать деньги и тратить их здесь же, в городе. Тем, кому повезло чуть больше, съездили куда-нибудь за бугор и потратили там.

раскрыть ветку 14
+5
А мне нравится.
+4

На фоне провинциальных ебеней районы из поста не так страшно смотрятся

+10
А где старые спальные районы красивые? Всё со временем ветшает.
раскрыть ветку 23
+2

В Стокгольме, например. Но Скандинавия - вообще отдельная тема.

раскрыть ветку 1