Подарок от любимого сыночки.

Есть у меня одна родственница, двоюродная тётя. Муж тети Любы умер лет пятнадцать назад и осталась она жить одна в большом загородном доме. Переезжать напрочь отказывается, ссылаясь на то, что дом строил ее муж и так она предаст его память. Тетя давно на пенсии, дом содержать сложно, вот она и закрыла второй этаж и обитает на первом. Родили они с мужем троих сыновей. Старший давно живет в Германии, средний где-то на севере, качает газ, вообщем старшенькие уже взрослые серьезные мужики. А вот младшенький, как во всех сказках... и вовсе был дурак. Мальчику уже 35 лет, но поступки, как у подростка. У него постоянно возникают бизнес-проекты, и он уговаривал маму вложить в них деньги. Так, папино наследство благополучно было просрано, и мама начала просить денег у старших детей. Те, быстро смекнув, что спонсируют не маму, а братца, бюджет урезали. Квартиры, которые мама сдавала были проданы, или оставлены бывшим жёнам Вадика. Осталась у него одна квартира, в которой он живет с очередной женой.

Так вот. Вчера у тёти Любы был юбилей, 75 лет. Тетка заранее всех предупредила, что дарить лучше деньгами, так здоровье подводит, и на лечение уходит много средств. Тетка на самом деле еле ходит с палочкой и имеет целый букет заболеваний.

Собрались мы вчера в ее доме, все поздравляют, конвертики дарят. Старший сын перевод прислал на хорошую сумму. Средний, к конвертику путевку в Турцию приложил, с собой на отдых маму забирает. И тут звонит младшенький: - выходите во двор, у меня сюрприз.

Все выходят, заезжает Вадик, открывает багажник и выпрыгивает оттуда собака. Он, такой радостный, мама с днём рождения. Собачка бежит всех облизывать, роняет по пути пару старушек. Вадик все успокаивает, не бойтесь, это щенок, ему всего три месяца. Щенок... тибетского мастифа! Кило так на сорок тянет.

И начался пиздец. Брат орет на Вадика, забирай нахрен свою псину, Люба причитает, не ругайтесь мальчики, я давно собачку хотела и это подарок, о котором я всю жизнь мечтала. Вообщем мы с мамой свалили по тихому. Едем минут пятнадцать молча, и тут мама говорит: - ты сколько денег в конверт положила? Я:- 20 тысяч.

Мама: - фигня, лошадь надо было дарить.

Ржали всю оставшуюся дорогу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко псинку. Хотя охранник, говорят, хороший, если воспитать
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как бывший заводчик собак, скажу - такой собакой реально заниматься надо и не только дрессировка но и питание. Особенно питание . Многие дебилы-нищеброды берут таких собак, для престижа и до рахита доводят, так как пес крупный и ест соответственно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку