Подарочки со сладостями

Подарочки со сладостями Сладости, Упаковка, Лига юристов, Вопрос

Вот такие коробки со сладостями мы делаем с моей девушкой друзьям и для ярмарок хэндмейда (изображения именно нарисованы). Вопрос к лиге юристов и тем, кто с подобным сталкивался: сложно ли с получением разрешения на коммерческое использование персонажей и символики в своей продукции, и к кому, если такое желание есть, обращаться, если я хочу официально продавать подобное?

Заранее спасибо за ответы, комменты для минусов прилагаю

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

не сложно, но дорого. наша компания сейчас работает с другой компанией, там в мультике еще микро-герои в виде болтиков и шурупов... вобщем не важно, суть в том что роялти - пятизначная сумма вечно-зеленых. а в случае с пикачу - множь еще на пять...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит внушительно, чёрт подери

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да чушь какая-то, вон у меня брат уже лет 5 часы с дерева с Дартом Вейдером делает, и ничего. Пройдись по вещевому рынку, там всяких кошелечков/рюкзачков/кепочек со всякими пикачу и прочей шнягой горы. Думаешь те кто их производят платят правообладателям? В общем, имхо - пока ты не вышел на уровень дохода в несколько десятков тысяч долларов в год, то никому из правообладателей ты нафиг не нужен. Ну что они у тебя отсудят? Качан капусты да пачку майонеза?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку