Подарочки

Продолжаю тему подарков.

Всякие тетки и бабушки на мое др всегда подходили ко мне и говорили: "я дарю тебе 1000 р., но отдам ее маме и она потом тебе что-нибудь купит" и покупали мне только сапоги/платья/учебники, в общем, все то что мне бы и так пришлось покупать, но теперь это были не просто сапоги/платья/учебники,а подарки!

Не помню ни одного подарка, который бы я хотела и получила...


А один раз отец меня вообще жестоко обманул. Было мне тогда 13 лет, просила велосипед. Начала еще с нового года, чтоб успеть надоесть и твердо дать понять родителям, что мне надо дарить на др. Отец мудро сказал, что я не знаю правил дорожного движения, сказал учить. Я выучила все знаки, правила и в день Х "сдавала экзамен" отцу. Последний контрольный вопрос был во сколько лет можно ездить по дорогам - с 14. Все правильно молодец и... Велик мне так и не купили, а прошло уже 13 лет...

Я злопамятная, да.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

У меня похожая ситуация, но зла на родителей никогда не держал. Они не скрывали от нас, детей, что денег у нас как бы не так много и то, что у тебя в этом сезоне будет курточка - это действительно СПАСИБО бабушке.

раскрыть ветку (17)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги у нас были, но на мне экономили, скорее потому что была куча вещей от брата, которые я донашивала. С тех пор я привыкла донашивать вещи до дыр... Зимой ношу берцы,  проносила 7 лет... И купила себе новые на замену, потому что в них тепло и  они не скользят.

А однажды мама хвасталась при мне подружке своей: "Ой, у нас тетка работала в магазине, как что в магазин поступало, она сразу нам откладывала - мы одевались лучше всех!" На что я заявила:"подожди... Если вы носили самое лучшее, где я была в тот момент?!"  

раскрыть ветку (16)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это тогда совсем другая история.

12
Автор поста оценил этот комментарий
И это очень печально. Хоть это не трагедия и ты это понимаешь, но это оставило глубокий след в твоей психике, который останется навсегда.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да, как кто-то говорил: "Я могу прожить без всего, просто я не хочу чтобы об этом кто-то знал".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предположу то, что тебя разочаровало не то, что тебе не подарили ту вещь, а то, что обманули твои ожидания, твою веру.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку