Подарки на новый год. Пикабу рассуди

Я работаю в компании, в спектр услуг которой входит аутстаффинг (вывод персонала за штат). У нас порядка 300 сотрудников. Вот уже второй год подряд, моя компания на НГ жертвует несколько миллионов на подарки сиротам из детских домов (сладости, фрукты, игрушки). Соответственно детям своих сотрудников мы не дарим ничего (бюджет не резиновый, а в этом году еще и кризис). Сами сотрудники получает мелочи в виде шоколадок, календарей, ручек и тд. Так вот в чем вопрос: сегодня несколько сотрудников позвонили/написали на почту, типа какого х*ра мы потратили деньги на сирот, вместо его ребенка. Некоторые заявили, что руководству следовало с ними ПОСОВЕТОВАТЬСЯ. Что если бы дали право выбирать, то они выбрали бы своего ребенка. Я честно говоря в шоке. Неужели у людей ничего не екает? Неужели люди, работающие в нефтянке (у большинства ЗП в пятизначтых цифрах UPDATE с пятью нулями, затупил),не могут купить своему ребенку сладкий подарок за 500 рублей? Сфера деятельности-нефтянка, мы коммерческая организация.
Кто что думает?