Дубликаты не найдены

+91

надо просто включать вентилятор не так чтобы он прямо в еблет дул со страшной силой, а так, чтобы он над тобой воздух разгонял слегонца касаясь туловка ветром

раскрыть ветку 31
+34
Что такое туловка?
раскрыть ветку 10
+163

Хилое, физически не развитое тельце

раскрыть ветку 4
+28
Я по гороскопу тельце
+7

Типа гречи и мяска

+8

не туловка, а туловко.

+1

телко

0

Ружьё тульского оружейного завода?)

+4

мне кажется,это не важно-я как то раз так заснула с вентилятором,поставленным на "1",  а потом полтора месяца лечилась от простуды и гайморита(с проколами,цефтриаксоном и прочими прелестями)

раскрыть ветку 1
0
Надо спать с 2мя,тогда лучше.
+4
Я летом и зимой сплю с тёплым одеялом и включённым вентилятором. И ногу высовывать тоже конечно не забываю
раскрыть ветку 2
+6

У меня к Вам две новости. Во-первых, Вы - больной ублюдок.
Во-вторых, Вы не одиноки, хех) Нас таких минимум двое.

раскрыть ветку 1
+2

я думаю, что у людей просто разные резисты к холоду и ветру)

я могу зимой тепло не одеваться - в жизнь не замёрзну и не заболею, но стоит в +45 летом с открытой форточки подуть ветерку - всё) сопли и горло)

у мамы наоборот) мёрзнет всегда - зимой в сто одёжек) но может сколько угодно находиться под сквозняками)

раскрыть ветку 5
+6

От холода не болеют. Болеют от вирусов и бактерий.

раскрыть ветку 4
0
Когда ты успел?
Иллюстрация к комментарию
0
@moderator, а за что этого человека забанили?
раскрыть ветку 4
+1

Его не забанили, он удалил аккаунт.

раскрыть ветку 3
-3

А не проще кондиционером воспользоваться?

раскрыть ветку 2
+1

Ты желаешь пикабушникам вроде меня смерти?

0
Если хочешь заболеть, то да. Так проще
+51

Если человек простужается от сквозняка, то это не нормально. Значит, в нём какая-то инфекция уже сидит, и её нужно лечить.

раскрыть ветку 23
+50

как правило у таких "болельщиков" дома парник и заколоченные окна

ещё мне когда-то заявляли, что нельзя открывать окна, хотя дома было крайне душно и жарко (прям убеждали) и с безветренной жары в +35 можно простыть, и ещё пол холодный, потому что первый этаж, а в подвале ураганные ветра из-за которых он мерзнет...

всё, что я смог ответить, так это предложил одеться теплее(

раскрыть ветку 8
+11
Как ты omne?
раскрыть ветку 7
+19
вот-вот, таких берегут с детства о любого ветерка, а потом «закройте, дует»
раскрыть ветку 1
+6

Я уже рассказывал, как в прошлом году ехал в электричке. Жара пиздецки жаркая, все окна открыты. На соседней скамейке сидела девочка лет 8ми с двумя бабушками, так они её укутали пиздец, шея, ноги, чтобы не продуло. Взгляд у девочки: “полный попадос.”

+10

Я вообще не понимаю, как работает простуда. Разве это не вирус? Как можно заболеть, если вируса в тебе нет, даже если рожу в холодильник сунуть?

раскрыть ветку 6
+27

В том-то и дело, что вирусы, грибки, бактерии всегда есть в человеке. Исключений нет. Вопрос только в иммунной системе, которая держит их в ежовых рукавицах и не дает размножаться больше положеного. И только иммунная система дает сбой, любой из имеющихся внутри нас вирусов начинает расползаться вшырь и человек заболевает.

раскрыть ветку 2
-8
Вирус есть всегда. Понижение температуры окружающей среды провоцирует повышение температуры организма, что приводит к "размораживанию" вируса.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
0

Да не, там какая то особая механика, я один раз под кондером в серверной постоял минут 10 и так заболел что меня в госпиталь забрали на неделю, в армии еще было а там, здоровый сон 8+1 часов в сутки, питание стабильное и по расписанию.

раскрыть ветку 1
0
В кондере, если его не чистят вовремя, иногда лютая хрень растет внутри. А армия как правило стресс, это тоже влияет.
0

Я тоже так думал, пока топовые вирусологи, иммунологи, лоры и неврологи + неебическая куча анализов за очень продолжительное время, поставили вердикт - хз в чём дело. Но с другой стороны залечил несколько потенциально опасных болячек, о которых не догадывался.

Только кондей начинает работать - болит башка, появляеться слабость и резко снижается производительность

раскрыть ветку 1
0
Можно что-то типа спазма сосудов происходит?
0
+40
Спим на полу, 4 этаж, духота стоит неимоверная. От кровати отказались, вентилятор на ночь всегда включаем, иначе проснувшись можно понять, что своим пОтом немного затопили хату. И за 2 года подобного образа жизни ни я, ни муж не заболели. Отменяйте кота, выключайте лампу.
раскрыть ветку 25
+34
Купите кондиционер, пожалуйста, не мучайтесь
ещё комментарии
+10

А я вот от кондиционера болею. Как жара у нас начинается неимоверная, так я сразу пррстуженый хожу.

раскрыть ветку 8
+4
На испарителе кондиционера возможно появление плесени, грибков и других культур. Его нужно чистить. Если этого не делать от такого кондиционера любой болеть будет.
раскрыть ветку 1
0
Ты не от кондиционера болеешь, а от вирусов. Укрепляй свой иммунитет.
-2
В кондее кажись воздух сухой, многие от него болеют, мне один раз на работе шею продуло из-за кондиционера, а вентилятор норм, не болейте)
раскрыть ветку 4
0
Раз на раз не приходится. Сколько сплю под вентилятором, кондеем, зимой хожу в осенней куртке, в прорубь окунаюсь. Все пофиг. Недавно заснул под кондеем - пневмач, лежу в больнице. Причем врубал не на всю его, он вообще в соседней комнате. И окошко было приоткрыто, воздух кондей не особо сушил.
раскрыть ветку 1
+6
Ну и почему кондей виноват? Вы вирус где то схватили, он развивался, если б кондей прямо на Вас дул, то мог бы сработать как катализатор при условии, что вирус уже в Вас, но он же в другой комнате был..
+12

Интересный факт - в Южной Корее есть городская легенда о том, что если спать при включенном вентиляторе, то он может у тебя украсть весь воздух и ты задохнёшься во сне.

раскрыть ветку 5
+11

Но эм... Я даже не могу представить как до такого можно было додуматься.

раскрыть ветку 2
+11

Скорее всего, с целью экономии электричества по ночам можно было придумать такую херню

+5

Один знакомый кореец рассказывал, что сам понимает какой это бред, но ему всё равно стрёмно спать с включенным вентилятором.

+5

Легенда имеет рациональное зерно — лето в Корее жаркое и сырое, и человек со слабым здоровьем может умереть просто от жары. «Вина» вентилятора лишь в том, что он расширяет «комфортный» диапазон температур, а с закрытыми окнами «приемлемая» влажность может быстро стать опасной. Тем не менее, существуют явно необоснованные «народные» причины этого явления.

Так как до 1970-х годов не было никаких сообщений о смертях от вентиляторов, считается, что данное поверье было намеренно распространено корейским правительством с целью экономии электроэнергии. Существует версия, что данная акция была запущена с целью продвижения на рынке бытовых услуг набирающих популярность кондиционеров.

C вики.

+1
Это придумали производители кондиционеров. Самсунг инфа 146%!
+10
Как мне нравятся на пикабу эти призывы кота с лампой по любому поводу, который не совпадает с жизненным опытом комментирующего *фейспалм.жпг
нет, я сама как раз из тех, кто простывает под вентилятором, но вроде же вижу, что есть люди, которые не простывают - вывод вроде просто сделать - "у других не обязательно так же, как у меня"
p.s. те, кто из категории "ой, простывают они, что за чушь, это ненормально, лечитесь, да вы кутаетесь 24/7 и у вас парник и заколоченные окна" - те же яйца, вид сбоку. У других не обязательно так же, как у вас. Если вы простываете от сквозняка только когда кутаетесь и если устроите себе парник - это не означает, что у всех так.
ещё комментарии
+4
Зовите кота с вентилятором!
+5

Мы когда спали под вентилятором, то направляли его немного выше тел. Простуды не было.

Но неудобство такого способа в том, что даже на минимальных оборотах он гудит и просыпаешься утром с чугунной головой, как с бодуна.

По этой же причине отключаем на ночь кондиционеры, так как голова утром как чужая.

раскрыть ветку 5
+10
Ебать вы нежные) от небольшого звука так
раскрыть ветку 1
0

Ну

+2
Вентилятор на кухню, чтобы дул в форточку. В комнате открыть окно и приоткрыть дверь. Из окна в комнате тогда дует прохладный воздух, а весь шум на кухне.
+2
Беруши купи:)
0

Я наоборот вентилятор для создания шумового фона включаю. Специально по отзывам выбирал самый громкий.

+2

Под вентилятором ещё норм спать, а вот под феном уже вредно

раскрыть ветку 1
+1

Под феном и не заснёшь. Он стимулирует.

+1
Я тоже всю жизнь под вентилятором спала. А тут купила на работу настольный, чтоб в лицо дул. Лежу с ангиной сейчас.
0
спокойно переношу включенный вентилятор и работающий коридор. на предыдущей работе вентилятор всегда работал и дул в лицо. на этой работе под боком кондей работает, дома на ночь вентилятор и нормально
0
У нас есть хот мачо , который спит с нами - это длиношерстный такс. Ему всегда жарко- бурно дышит , вот прям сейчас помрет от жары. Так что спим под одеялками, а он всю ночь под вентилятором. А когда жара то кондей.
0

Стабильно сплю с включенным кондеем на +18, максимальный обдув. Кровать у противоположной стены. 4 метра расстояние. Вообще никаких проблем

раскрыть ветку 2
0
Мне хватает даже 23 градусов в любую жару и минимальный обдув, типа Sleep. И то после получаса работы приходится уже одеялом накрываться . 18 это же вообще дубак
раскрыть ветку 1
0

Я просто болею одной штукой не очень приятной, так что мне всегда жарко. А 18, это просто для поддержания ночью более менее комфортных условий для сна

0
Стесняюсь спросить, чем раскручивает? На ум приходит только - бзднуть
0
Карлсон, спящий на животе, спит под вентилятором
0
Пердаком?
0

На работе два кондера с двух сторон дуют. Летом сидим в тёплых кофтах и выходим на улицу не только курить, но и греться. Просить выключить бесполезно - покупателям жарко

0

Вентилятор - вместо одеяла. Мусье знает толк в извращениях.

-1

обои поди отклеелись совсем, от раскрутки то

раскрыть ветку 1
0
Полагаю, вы имели ввиду раскурки
-1
Шикарно
-1
Карлсон наконец-то спалился))
раскрыть ветку 2
+6
раскрыть ветку 1
+1
Карлсон застрял в форточке -так появился первый кондиционер
-2

Когда есть сплит-системы кто-то все еще пользуется вентиляторами?

раскрыть ветку 3
+5
Когда есть бмв 5 серии кто-то еще ездит на общ. транспорте?
раскрыть ветку 2
+2
Да кондеи щас не такие дорогие..можно скопить денег и не мучаться, как я 6 лет в адском пекле на солнечной стороне в однушке без сквозных окон. Поставила месяц назад кондей, РАЙ. даже если по 3 тыс откладывать за год (быстрее) то уж точно накопите на норм кондей
0

Я знал. Я знал,что найдется человек с подобными сравнениями.

-2

Почкму как?

раскрыть ветку 1
0

эчпочмак

-2
Но простудиться от вентилятора нельзя
-3
От вентилятора простуды не было, а вот черяки и ячмени были. Да и сейчас могут появится. Помню на жопе как появился, срать даже больно было
-22
Я когда то проводником на поездах работал . Ехали из Севастополя в СПб . Время около 19.00. На улице пекло за +35, в вагоне соответственно все + 50. Заходит тётенька и просит включить кондёр. Показываю что всё включено. Вообщем ещё раза три она ко мне подходила с той же просьбой. Я пытался ей объяснить что жара только на территории Крыма,а в нашей Раше дожди и холодно, но естественно она была умнее меня. Ближе к ночи она опять заявилась. Ну думаю тётя, получи что просила и врубаю кондёр на полную катуху. Тётенька ехала в первом купе , на верхней полке....
Ранним утром стук в дверь . Тётенька с распухшим лицом и осипшим голосом просит выключить кондёр. Шах и мат.
Похожая история была в таком же рейсе с толпой молодежи .Только эти недалёкие аварийное окно сняли,а обратно уже усё , не поставишь . И конечно же ,по закону добра и красоты ,родина встретила своих героев дождём и бонусом штраф за окно.Я люблю вас люди !
раскрыть ветку 3
+21

Ну ты и... , если честно.

В чем была проблема включить кондер пока жарко, а выключить, когда жара спала?

Всегда поражался людям чья работа не требует пять пядей во лбу, но даже с ней они не справляются...

раскрыть ветку 2
+9

кнопке жать нада.

ишь, блядь, работать еще.

0
Кондёр был включен . Я не изверг,и не в другом измерении живу. Я так же как и все ехал в этом вагоне . И влючал кондёр на комфортный режим. Время было к вечеру,переезд долгий . При въезде на территорию РФ температура гораздо ниже Крымской . Если сильно остудить вагон в жару,при понижении температуры дубак наступает резко.Летом электричество на отопление вагона не подают,только печь на угле.Быстро согреть не получиться и все дети и бабушки простудится к хренам собачьим ,как и произошло с этой тётей.Как то так ...
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: