Под Новый Год

Канун Нового года. Повсюду развешаны украшения, игрушки, на витринах магазинов написаны милые поздравления. У любого нормального человека возникает праздничное настроение, чувство радости и все ждут чуда. Но не я.
Всё случилось пару лет назад под новый год.
Полина училась в первом классе и была отличницей, как большинство первоклашек. Энтузиазма у неё было не занимать. Мать очень гордилась ею, ведь на собраниях учительница благодарила её за такую чудесную девочку. Хотя Полина считала себя взрослой и серьезной, все же не удержалась и написала письмо Деду Морозу .Она просила его, чтобы мама перестала болеть и долго жила. Отец Полины ушел из семьи, после того как узнал о болезни. И вот 31 декабря ей пришел ответ, и она побежала на почту забрать письмо. Она спросила разрешения у мамы, та с неохотой согласилась, т.к. было много дел по дому, и Полина вприпрыжку побежала за своим письмом. Она радостная прибежала на почту ,ей передали бандероль. Полина с улыбкой поздравила работников почты с Наступающим новым годом и выбежала на улицу.
От почты до дома было недалеко, поэтому мама Полины особо не волновалась, к тому же её дочь была просто умницей. И вот Полина неслась домой изо всех ног, чтобы поскорее открыть письмо и обрадовать маму.
До дома оставалось несколько десятков метров…

На другом конце городка парень по имени Саша впопыхах собирался. Его невеста Верочка вот-вот собиралась рожать. Они сели в свою новую десятку и поехали в роддом.
По пути у Веры закружилась голова и Саша, как мог, утешал её приятными словами и говоря ей, что всё будет хорошо . Он очень волновался за свою невесту, ведь это должен быть его первенец, маленький наследник, Саша давно мечтал о сыне. А после нескольких неудачных попыток уже было разочаровался, но на этот раз все прошло гладко. Верочка должна была сделать ему самый главный и долгожданный подарок.
Вере стало хуже, она потеряла сознание. До роддома Сашу отделяла прямая дорога в километр, он вдавил педаль газа в пол…

Я шёл из магазина с бутылкой шампанского и насвистывал новогодние песенки. Настроение было отличное. И тут я остановился как вкопанный. Бутылка выпала у меня из рук и разлетелась вдребезги. Я увидел маленькую девочку, которая перебегала дорогу, это была моя соседка – Полинка. Я закричал изо всех сил, но она не услышала меня.
На всей скорости неслась машина. Визг тормозов. Удар...Машину заносит и она впечатывается в бетонный забор.
Я рванулся к месту аварии, но было уже поздно, помогать было некому. Я не верил своим глазам. Девочку от удара такой силы просто разорвало на части. Автомобиль сложился как гармошка, внутри никто не мог спастись. От молодой пары осталась только груда кровавого железа.
Я дрожащими пальцами набирал номер скорой. Слезы капали на снег. И тут я увидел разорванный конверт. Я поднял его и прочитал «от Деда Мороза». В нем было написано
«Дорогая Полиночка! Ты хорошая девочка, никогда не переставай верить в чудеса! Не волнуйся, все будет хорошо, и твоя мама будет здорова. Я посылаю эту путевку в санаторий для вас двоих. Набирайтесь здоровья! Поздравляю Вас С Новым Годом!»
В этот день я понял, что чудес не бывает.



альтернативная концовка в комментах