Под колпаком

Госдума может поддержать законопроект заксобрания Краснодарского края с поправками в Жилищный кодекс, которым предлагается изменить способ информирования россиян об оплате за услуги ЖКУ. Документ одобрила думская комиссия по обеспечению жилищных прав граждан.

https://iz.ru/1677589/natalia-bashlykova/musor-iz-izby-otkaz...

Законопроект направлен на создание условий для оплаты за коммунальные услуги и капремонт альтернативным способом — посредством получения документов в электронной форме, говорится в заключении комиссии, с которым ознакомились «Известия».

Предполагается, что данная мера будет сугубо добровольная. Переход на электронный документооборот будет проходить на добровольной основе путем подачи соответствующего заявления.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подробнее, причём тут "колпак"?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ТС и сам не знает. Есть такой тип людей, которому все, что делает правительство, по умолчанию плохо. Таким еще чипы с вакциной от ковида вставляли.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сами себе противоречите. С одной стороны "все, что делает правительство, по умолчанию плохо", а с другой "чипы с вакциной". Если все плохо, то как я подписался (нет) на прививку?)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но я не понимаю ваш поток сознания. Попробуйте облекать мысли в связный текст.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы думаете, что это ограничится добровольным подключением?

Живёте на съемной квартире, и сами оплачиваете счета с личной карты. Это обычная практика. Переход на электронные квитанции процентов на 90 будет завязан на Госуслуги. Может возникнуть вопрос, почему квартира принадлежит одному человеку, а оплачивает другой? И нет ли здесь уклонения от налогов?

Есть ещё много подводных камней.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может возникнуть вопрос, почему квартира принадлежит одному человеку, а оплачивает другой? И нет ли здесь уклонения от налогов?

Просто не уклоняйтесь от налогов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку