Почём веснушки?

Всем привет :)
Начну издалека, у меня очень много веснушек, спасибо генетике, они хотя бы не рыжие, а кофейно-серого цвета, мужа они очень умиляют, а я отшучиваюсь, что стояла около вентилятора, когда в него кинули лопату фекалий :D тональник веснушки не перекрывает, но сейчас лето, поэтому лицо не крашу и веснушки расцвели во всей "красе".

Теперь к самой сути, ездила я вместе с сыном к моей маме, солнце сделало свое дело и уезжала я от мамы конопатая как хрен знает что. Сидим с сыном в поезде и тут я замечаю, что на меня смотрит в упор девушка, сидящая на соседнем сидении. Стало малость не по себе, вроде и ребёнок сидит спокойно, я не развалилась за границы своего кресла, а девушка всё прожигает меня взглядом. Спустя минут 10 девушка задаёт мне вопрос "а сколько стоят веснушки и где Вы их купили?". Я аж зависла и спросила, что она имеет ввиду. "Ну сколько стоят веснушки? Где купить такие?"- отвечает девушка.

Почём веснушки? Веснушки, Странности, Мода, Реальная история из жизни, Длиннопост

Я, конечно, хотела отшутиться, но вспомнив свою прошлую работу в психиатрийке, решила этого не делать, хрен знает, может она блаженная и сделаю только хуже. Поэтому ответила правду, что спонсор моих веснушек- мама. Девушка фыркнула, ответила, что если мне жалко назвать фирму, то так и надо сказать, а потом добавила, что я криво нанесла веснушки на лицо.

Почём веснушки? Веснушки, Странности, Мода, Реальная история из жизни, Длиннопост

Но я ж упоротая любопытная, полезла гуглить, что это за веснушки такие. Как выяснилось, веснушки- тренд этого года и девушки делают татуировки веснушек, переводные татухи, рисуют карандашами, подводкой, а особо отбитые используют спрей для подкраски корней волос. Вот такой вот, мать его, тренд, теперь задаюсь вопросом, а если акне станет трендом, бабоньки побегут себе прыщи на лице рисовать?

Почём веснушки? Веснушки, Странности, Мода, Реальная история из жизни, Длиннопост