Дубликаты не найдены

Отредактировано Ikarius 5 дней назад
+363

не ну он работает, при достижения определенного уровня воды выполняет свою функцию.

раскрыть ветку 105
+96

Это отсечной колодец, он контролирует глубину лужи строго по ГОСТу.

По факту имеем ливнёвый колодец, который заглублен на пару метров в землю на естественном основании, а дорога вокруг выполнена по уплотнённой насыпи, которая просела после замачивания и оказалась ниже непросевшего колодца (т.к. под днищем колодца нет насыпи).

Если обратите внимание, как у нас раскапывают коммуникации под дорогами, потом засыпают, трамбуют, асфальтируют, ждут пока просядет и переасфальтируют, потом уже более менее ровно держится асфальт.

раскрыть ветку 8
+12

все верно. Уточните только, что по уплотненной насыпи без прокладывания геотекстиля.

+4
Знаю места у нас, где после ремонта труб уже каждый год асфальта уходит. Сначала он ровный, потом впадина все больше и больше. И уже раза три тут асфальт меняли за последние года. В этом году углубление еще не такое критичное, но проезжать на скорости не очень приятн.
раскрыть ветку 1
+3

Видимо на это расчитаны и ливневки у остановок, потому что почти на всех остановках под самой остановкой лужа, а ливневка в 5 метрах. Видимо маршрутки не по госту укатали, и теперь либо мокнешь за остановкой от дождя, либо ждешь красавца на автомобиле который всю лужу под остановку выплеснет. Но скорее всего просто по госту все должны быть мокрые, что достигается лужами под остановками.

+1

Повторное асфальтирование делают, на сколько я знаю, если первое  делали зимой. Ибо по весне все просаживается. И в бюджет обычно закладывают повторное Благоустройство.

0
В Китае за такие технологии уже бы расстреляли.
0

Ну т.е. если коротко - рукожопы?

0
Под колодец тоже трамбуют, видел, делал ))))
А в остальном верно.
+381
У нас так всё в стране работает. И законы и правительство, и дипломные пишутся...
раскрыть ветку 27
+306

Дипломы пишутся так, чтобы вода не утекала

раскрыть ветку 4
+56
Может правительство при достижении определенного уровня недовольства начнёт нормально работать?
раскрыть ветку 14
+7
Умник... а дорожное полотно
кто - то специально обученный размывать будет? А деньги куда девать? Сначала дороги. Потом еще захочется зарплат. Так лодочка тудым - сюдым и качается. Подумой потом говори.
раскрыть ветку 5
0
Работаю в магазе бытовой техники, софт новый поставили удобный с телефона прям, висит постоянно, нихера выписать не дает. После работы захожу в автобус, по нфс думаю оплачу проезд, хуй "карты не принимаем, херня какая-то".. подхожу к подъезду, домофон не открывает, то ли ключ размагнитил, то ли еще хуйня какая.. короче как в анекдоте, то ведер не хватило, то говно не подвезли. И главное идеи то пиздят хорошие... Реализация _ отечественная
+19
при достижения определенного уровня воды выполняет свою функцию

Бррр... надеюсь ливнёвки в горах никогда не понадобятся!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 25
+4

Смотрю на первый кадр - до чего же страшно.
Вот, реально, если воды столько, то означает, что все города на земле затоплены, 99,999% людей умерло.
Мне, кстати, такие сны порой снятся. Оооочень эпичные

раскрыть ветку 5
+17

чё за фильм?

раскрыть ветку 16
+1
Меня девочка из Тайваня спросила лет 15 назвд кем бы я хотел быть из этого фильма. Я ответил что монахом переливающим чай на вершине горы. А она удивившись сказала что хотела бы стать президентом (всея) америки. За благородство. Выводов ууча просто.
раскрыть ветку 1
+7
Архитектор?!
+2
+2
Когда ты выучил на китайском одну фразу, а узкоглазый оказался японцем)
раскрыть ветку 3
+2
Я так зашёл в азербайджанское кафе (до этого был уверен, что там армяне), нахерачился пива - тааак хорошооо стало, и решил выебнуться, нашел в инете слово "спасибо" на армянском, ну и поблагодарил... Ладно хоть разошлись спокойно )))
раскрыть ветку 2
+2
Он и сейчас выполняет (поддерживает уровень воды), просто окружающие не понимают его цель и имеют "неправильные" ожидания, ситуация как с нашим правительством)
раскрыть ветку 1
+1

У них цель спиздить как можно больше,у людей просто неправильные ожидания

+1
И перестаёт выполнять когда вода оказывается обратно на том уровне как на фото) очень эффективно
+1
Это не слив, а перелив)
+1
У нас так в бассейне сливы сделали, а после нашего ещё в трёх других. За то на сайте написано мы учитывали проблемы и недостатки предыдущих строек.
+1
Видел в Сочи как из них наоборот вода вытекает на улицу
раскрыть ветку 1
+1
Это ливневка версии 2.0. Продвинутый вариант.
+1
Лови чиновника!
+1

Это случай, когда у тебя есть решение проблемы, но руководство не может уронить своё эго в глазах других и всё идет по женскому половому органу.

+1
Для достижения уровня максимальных брызг
+1
Думаю, на это рассчитано. Как перелив в ванной. Иначе, эта ливненвка засорилась бы уже через год
+1
Он выше всего этого
+1
Просто это не его уровень. Бери выше.
+1
Это перелив, а слив где-то в другом месте и он засорился:)
+1
Это "Главный предохранительный клапан" когда другие не справились))
+1
Ведь можно сказать, что благодаря этому колодцу уровень воды такой какой есть сейчас, а не выше!
+1
А бы даже сказал, он проактивен!
+1
Работник ВЫСОКОГО уровня
+1
На случай дедлайна
0

У нас так правительство работает, при достижении определенного уровня революционной ситуации...

0
А остальное асфальт впитывает.
0
А я, как, эта ливневка...
0
То есть, это не сливная канализация, а уровнемер.
0
Не удивлюсь что когда вода до неё дойдет она заполнится и её тоже скроет.
0
Полиция у нас тоже так работает: когда убьют, то приходите
0
Самое смешное он такой не единственный, я сам таких штук 50 видел по городу с условием что я очень редко гуляю в дождь.
0
Обычный регулятор уровня реализованный по наименьшей цене.
-5
еще что то пизданите господин президент. при появлении стоков уровень должен быть ниже чем на приложенном искусстве рукодельцев. задача уберать воду а не соберать водохранилище. что будет способствовать загрязнению проезжей части, разрущению дороги и транспортных средств. но можете пиздеть о мифическом достижение уровня дна где вы сами.
раскрыть ветку 1
0
Это был сарказм
-19

Всё правильно сделали

раскрыть ветку 6
+22
Здесь ещё нет верхнего слоя асфальта, это как минимум по борту видно.
раскрыть ветку 3
+3
Тут будет скорее всего второй слой асфальта
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+63

просто он выше всего этого дерьма

раскрыть ветку 5
0
Он слишком стар для этого дерьма
раскрыть ветку 4
-1
Слишком рокстар
раскрыть ветку 3
+18
а тут целый остров с мангровым лесом)
раскрыть ветку 1
+3

белиссимо)

+9
Лучше подскажите как перестать себя чувствовать бесполезным
раскрыть ветку 5
+4
В следующем выпуске "жизнь боль"
+2

делай добрые дела.

Пример в тему: "... кто торопица - может выйти"

+1
Больше физнагрузок которые грамотно могут вписаться в твою жизнь. Любой труд или занятие как тренировка.
0

Представить, что ты создан для чего-то большего... как и этот люк)

0
Вспомни Индиану Джонса...
+8
Либо подушка под асфальтом говно, либо уровень не соблюли, когда горловину ставили
раскрыть ветку 2
0

Расскажите непосвящённым, что такое подушка под асфальтом?

раскрыть ветку 1
+1
Если в кратце, то это песок и щебенка различных марок в определенной пропорции. Укладывается все слоями
+6
Окружен, но не сломлен
+21

Дык в центре асфальт на колодце держится, а вокруг просел.

раскрыть ветку 10
+45
Ну так это наверное можно и нужно продумать? У архитектора должен же быть, ну я не знаю ... мозг?
раскрыть ветку 8
+46

Это не инженер, это пятый субподрядчик, работающий за ничтожные копейки, насыпал в подушку дороги бытовой мусор вместо бетона.

раскрыть ветку 2
+3
Тут два варианта:
1) криворукие дебилы
2) это "черновой" асфальт, и "чистовой" еще не положили, а плавное возвышение перед люком делают чтоб колесом не уебатся. А когда закончат все роботы, то люк должен быть в том же уровне, или ниже
раскрыть ветку 2
+1

Теперь у него есть деньги.

+1

По правильному, нужно очень качественно трамбовать грунт вокруг колодца, небольшими слоями, с проливкой водой, и тогда осадка грунта будет минимальной. Чаще всего трамбуют недостаточно хорошо, либо стыки колец колодцев плохо герметизируют и грунт вокруг колодца через стыки с осадками просачивается в колодец. В результате такая картина и выходит.

+1

Не так. Бывает именно ливневку - кольца весной выдавливает, потом песком и грунтом дно замыливает и получается такая картина. Особенно если дно в яме бетонное. Геодезисты с архитектурой не сошлись. У меня так целые литые отмостки к дому "всплывали".

+6

На самом деле это одна из основных проблем.

Т.е люди догадываются что нужны ливневнки, благоустройство, выборы, законы и прочее.

И делают все вот это. Но пока еще не всем понятно зачем нужны ливневнки, благоустройство, выборы, законы и прочее. Поэтому у нас пока процесс ради процесса, а не результата.

+2
+2

Зато не засорится

+2
Узнай страну по фотографии
раскрыть ветку 6
0

Угадай страну по фотографии

раскрыть ветку 5
+4

На Россию не похоже, заплатки на заплатках- но ям нет, на траве никто не запарковался, нет грязи по обочинам дороги, слишком много зелени осенью...

раскрыть ветку 4
+2

Я это и так знаю.

Зачем вы мне напоминаете это фотографией люка?....

+4

просто очень хорошо справляется, но на небольшом радиусе

раскрыть ветку 1
+3

так, что вода подойти боится

+3

try { return; } catch { люк(); }

раскрыть ветку 4
0

ох ёпт, точка с запятой :D

0
Надо было делать так :
try{return ;} catch{люк() ;} finally {люк() ;}
раскрыть ветку 2
+3

тогда бы он отработал)

раскрыть ветку 1
+3

у нас такая же хрень

+2

- Это известная проблема. Все потому-что мнительные водители из за своих надуманных суеверий объезжают люки. В следствие многолетней эксплуатации, асфальт стирается неравномерно. Выход из этой ситуации довольно прост. Его вам зачитает министр.

- Ввести штраф для водителей объезжающих люк. Так как мы не можем поставить по сотруднику ППС у каждого люка, выделить финансирование в размере 3-х полковников Захарченко на оборудование улиц системой наблюдения.

раскрыть ветку 8
+8

Ага, суеверие. Пару дней назад еле увернулся от приоткрытого люка. Приоткрытого - в смысле крышка была повернута вверх градусов на двадцать примерно как на фото.

раскрыть ветку 3
+10

Ты слишком мнительный, на самом деле это был суперреалистичный 3д рисунок на асфальте

+2

Это бомжи проветривают

раскрыть ветку 1
+2
Почему нельзя сделать ливнёвку, как на фото?
раскрыть ветку 2
+15

Вода вся стечет асфальт не размоет и ремонта дорог не будет.

раскрыть ветку 1
0
Весной наблюдали картину. Минивэн на дороге собрал три автомобиля, потому что наехал на люк. Люк был не отремонтирован. Минивэну вырвало колесо с мясом. Скорость была километров 45.
+2

У меня в городе ливневки отлично выполняют свою функцию. Вот только у них функция - быть ловушкой для колес велосипедов, потому что прорези вдоль дороги смотрят, а не поперек.

ещё комментарии
+1
Наш двор один в один. Две очень большие лужи, огромнейшие. Сливы делали раза четыре за 15 лет и они спустя месяц оказывались выше луж. Решили проблему, и то не до конца только адским слоем асфальта по всему периметру двора с уклоном к газону спустя двадцать лет.
+1

Как  будто растолстел и рубашка твоя больше не сходится на пузе

+1

по пустякам не беспокоить

+1
0
Конечно, на водоотведения надо платить! Не просто так же...
0

Все правильно. Если ниже сделать, то вода затекать будет :)

0
По моему он хорошо делает свою работу - вокруг него воды, чё ещё нужно?
0
Этот чудо-гаджет входит в рейтинг "Самая бесполезная фигня"?
0
Краснодар?)
0
О, отличная иллюстрация чтобы обьяснить начинающему звукорежиссеру что такое лимитер.
0
Асфальт класт по нивелиру? Не-а не слышали, насяльника
0
Там пару колец , земля осела вокруг них , а асфальт положили сразу же после сооружения колодца
0

СУРГУУУУТ !!! :)

0
0
На екб похоже
0

Почувствуй себя бесполезным

0
Работает как перелив в ванне.
0
Да нет же, он работает. Просто в обратную сторону. Это из него же вся вода вышла!
0
Нужно просто пиздить рабочих, что это делают и инженеров, которые это принимают и проектируют. До крови.
0
городской сосок
0
Иссусья ливневка
0

Так это специально же делают, чтобы слив грязью не забивался!

0
По Киеву много таких замечаю. Даже на мосту есть...
0
Прям на моей улице нечто подобное
0
Из расчета под будущий новый асфальт положили! Это же круто! Задумка на 10 лет вперёд!
0

Такие места, которые при общем затоплении остаются на возвышенности, называли в старину "вшивая горка".  Вшивая - значит маленькая, как для вшей.

0
Это Сургут...
0

Ничего вы не понимаете! это специально сделано чтоб его не затапило!

0
Я правильно понимаю, что ось вращения земли проходит через этот люк?
0
так если мы урну поставим вы же туда мусор будете кидать,. значит так же
0

Просто ещё не пришло его время!

0
Бесполезным ?Вспомните людей , которые поворотники на БМВ делают
0
Я надеюсь он выше уровня бордюра?)
0

Я в компании, где одни девушки

0
Гордый и независимый Люк
0
Город?
0
Это экстренный слив, на случай наводнения, если вы его видите, можете быть спокойны
0

Знакомая ситуация. Полтора месяца ждал, пока подобное починят. Два раза жалобу возвращал на рассмотрение (через приложение). Сделали таки)

Нужно пинать, пинать и пинать. Если конечно не нравится так жить

0

А всё почему? Асфальт уложен по пидорской технологии без использования основы, поэтому проседает везде, а там где люк, кольцо бетонное присыпанное гравием и конечно там грунт получается стойкий к проседанию от нагрузке. По итогу пидорасы те, кто покупают услуги укладки асфальта на снег и в лужу. Рабочие не всегда неправы, чаще вынуждены.

0

Ошибка выжившего, как раз таки работает, раз уж вокруг сухо! *сарказм*

0
Островок безопасности...
0
Выпуклость вместо "впуклости".
0

Что он так выпячивается?

0

самое главное что сделано, остальное не важно)))

0

А что не так? Работы произведены, вот проект, вот акт приемки…

0
К чему здесь тэг "маразм", когда здесь тупо халатность исполнителей или просчет инженеров.
0
Что Вы ребята, по новостям говорили, что это разработка "Сколково", при сильном повышении воды в реках-автотрас, создаются безопасные островки для пешеходов!
0
Островок безопасности!
0

Ха, мы все здесь живем!

0

у нас в Липецке ливневки вообще не работают

0
Как они знатно проморгали воронку. Там че слепой у невилира стоял
раскрыть ветку 5
+4
Могло и вспучить, приподнять колодец, видел подобное но там кабельная каналья...
раскрыть ветку 3
0
Маловероятно, слишком уж ровно
0
раскрыть ветку 1
0

Я тебе проще скажу это специально сделано. Чтобы не чистить.

-1

Это байпас. Когда уровень воды превышает определенную отметку он включается. Грамотное решение чтобы не создавать нагрузку на ливневку.

раскрыть ветку 41
+6

А где ливневка в таком случае?

+25
Это пиздец, а не байпас.
Зато ввода стоит неделями...
раскрыть ветку 7
+6

Это сделали и проконтролировали специалисты. А вы - не специалист.

Опять же это сделано для сохранения запасов воды и обеспыливания дорожного покрытия.

раскрыть ветку 4
-1
Если солнца нет
-1
И машины гниют
+7
Что-то напоминает "когда убьют, тогда и приходите", чтобы излишне не нагружать органы правопорядка.
+5
У нас новый победитель в номинации "Самуя бесполезная хуйня"
раскрыть ветку 16
+10
раскрыть ветку 10
+19
раскрыть ветку 4
+3
А, то есть не ливневка спасает дорогу, а дорогу проектируют так, чтобы оберегать ливневку
Правильно, в моем городе ливневки вообще заасфальтировали - их надо в красную книгу занести и охранять
+3

Блядь, и ведь эту херобору еще и плюсуют.

1) можешь привести какой то нормативный документ, который будет описывать требования к конструкции таких байпасов? Если это реально существующее техническое решение, то должны быть и правила их установки.

2) есть еще более крутой способ не создавать нагрузки на ливнёвку - вообще её не делать.

раскрыть ветку 3
+7

Какой бы очевидной ни была ирония, всегда найдется человек, который ее не поймет.

раскрыть ветку 1
+1

Ну что вы в самом деле… у него из документов тллько паспорт…

0

Уже выше написали, колодец имеет жесткое опирание на коллектор, а окружающее его дорожное полотно опирается на грунтовую насыпь, которую как ни трамбуй, всё равно со временем даёт осадку. В результате колодец и оказывается на вершине.

раскрыть ветку 8
0
Может делать высоту колодца с учётом усадки полотна? Та не, бред какой-то...
раскрыть ветку 6
-1

Блин, ну нельзя быть такими хмурыми с утра. Где полет фантазии ? Где искрометные шутки ? Понятно, что на картике косяк дорожников. Но это скучно.

-12

Фотошоп такой фотошоп. Автор баран.

раскрыть ветку 2
+2
Ты просто за рулём не сидел. Таких натюрмортов по городу вагон и маленькая тележка.
+1

Какой же это фотошоп - это ПеинтТриДэ!!!😂

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: