Почти выдры

Почти выдры
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Камушки еще хранят в желчном пузыре, поджелудочной железе, мочевом пузыре, фитобезоары можно хранить от желудка до толстой кишки, каловые камни в толстой кишке, кристаллы мочевой кислоты можно хранить непосредственно в мягких тканях. Не только почки умеют хранить камни.
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Человек лучше выдры

Автор поста оценил этот комментарий

вот и медики подтянулись)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык ТС - медик... =)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пива наоборот, нужно пить больше, т.к. обладать слабым диуретическим и спазмолитическим действием, способствует эвакуации камней. Вообще, вопрос сложный, причин много, т.е. дистанционно Вашу ситуацию не могу оценить телепатически. Чтобы Вы могли для себя понять, могу пояснить поверхностно суть проблемы: камни это выпавшие в осадок вещества, растворенные во вторичной моче. Чаще всего это соли мочевой кислоты (ураты), щавелевой кислоты (оксалаты) и других кислот, соединения кальция или белковые структуры. Почему они выпадают в осадок? Тут все объясняется простой триадой (одно, два или все три условия): повышение концентрации таких веществ, уменьшение объема вторичной мочи (что тоже, фактически, приводит к повышению концентрации солей), снижение скорости оттока мочи/уродинамики. Соответственно, какие пути профилактики в общем случае? Выяснить, какого рода соединения составляют камни в Вашем случае (общий анализ мочи или специальный анализ конкрементов), после чего почитать в интернете, откуда этот вид соединений берется и скоррегировать диету. Больше пить воды, но не минеральной, не менее 1,5-2 литров в сутки, это вообще универсальный совет, большинство людей слишком мало пьет жидкости. И, наконец, удостовериться, что нет причин для нарушения оттока мочи. Чаще всего (в плане образования камней) это могут быть врожденые/приобретенные стриктуры мочеточника, аномалии развития почки. Ну и наконец, от пива не отказываться совсем) можно заменить почечным сбором (курс 2-3 раза в год) или цистон/фитолизин/подобные препараты, но тут нужно посоветоваться с врачом на приеме непосредственно, т.к. опять же, я не телепат и про Вас толком ничего не знаю.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Микроскопия осадка мочи - наше все (ооопять я про работу...)

Автор поста оценил этот комментарий
Соли образуются?
Автор поста оценил этот комментарий
каловые камни

жесть какая :-(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это если терпеть и поход "по-большому" откладывать. Запросто будут.

Автор поста оценил этот комментарий
Тогда не гуглите, что такое трихобезоары)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку