Почти без мам, пап и кредитов.

В догонку к посту "без мам, пап и кредитов" , а также постам, которые в указанном посте разоблачаются во лжи.

Дело происходит в нулевых, Крым, г. Севастополь, на рот момент Украина. Мне примерно 11-13 лет, точнее не скажу.
Для понимания происходящего скажу, что Крым в те годы посещало достаточно много россиян, в том числе Москвичей, которых мы считали нереальными мажорами, которые могли себе позволить приобретать что угодно на пляже, не прерывая отдых.

Семья у нас была не богатая, но и не бедствовали. Однако на свои детские "хочу" во время летних каникул, я должен был зарабатывать сам. Потыкавшись в различные места, работать меня никуда не взяли, кроме как вечером помогать собирать на пляже шезлонги за копейки, но так как я был еще мал, то на ночь глядя никто меня не на ночь на пляж не отпускал.
Поэтому глядя на кукурузников, пиворыбников, пахлавашников и прочих возникла идея продавать на пляже пополняшки (ваучеры) счета, которые раньше продавались либо в салонах, либо в ларьках союз печати.
Их стоимость составляла на тот момент 30 грн, и на сколько я помню, курс рубля к гривне был 1к1, и я так понимаю, что для приезжих россиян, в частности москвичей это были копейки, в связи с тем, что они могли приобретать пиво и еду на пляже в тридорого от той же цены буквально в ста метрах от пляжа в магазинах.

Вооружившись своими доводами я направился к родителям, чтобы получить свой займ.
Расчет был таков, занять у родителей 100 грн, купить три ваучера и оставить 10 грн на проезд пока я эти карточки не продам.

Первые несколько дней я безрезультатно слонялся по пляжу предлагая эти карточки с наценкой в 5 грн. Никому они были не нужны и я уже практически отчаялся, но совмещая свою "работу" с купанием, в море продолжать слоняться по пляжу было проще.

Не хочу отягощать подробностями что было дальше, скажу только, что у меня получилось так проработать буквально полтора месяца, вернуть долг родителям и выйти на свободное обращение с семью ваучерами,а также заиметь деньги на свои хочу :)

А буквально на следующий год на пляже уже стояли зонтики операторов, которые продавали не только ваучеры, но и стартовые пакеты.