Почта России. Слоу даже в Интернетах

Почта России. Слоу даже в Интернетах Почта России, Яхотелсделатьпочтулучше, Длиннопост

Пользуюсь официальным приложением Почты России на андроиде и емейл-уведомлениями с официального сайта. Трекает не всё, однако хватает. Я даже забросил все трекчекеры. Есть странные косяки явно допущенные программистами. Дай, думаю, помогу сделать интернет-сервисы почты лучше, напишу почтарям-программистам, пусть поправят. Нашёл на смартфоне в официальном приложении пункт "связь с почтой", пишу туда сообщение о косяке.


И понеслось:

- если вы хотите, мы можем создать обращение

- если без этого никак, создавайте

- укажите фио, телефон, емейл,

- (уже в недоумении зачем) указал

- укажите пожалуйста Ваш адрес

- поскольку обращение касается электронного сервиса а не почтового отделения, можно ли не указывать? Работой отделения я целиком доволен.

- укажите номер трека почтового отправления


Алло, консерватория!

Почта России. Слоу даже в Интернетах Почта России, Яхотелсделатьпочтулучше, Длиннопост

я понимаю там у оператора форма с полями, но если в этом опросе ещё надо указать рост-вес-семейное положение-наличие судимостей-образование и наличие родственников за границей, то я сойду с дистанции.

Спокойно, спокойно, это Почта, они слоу. Спокойно, спокойно, там просто оператор поддержки, действующий по инструкции...


- указываю свой первый попавшийся трек


Общение с сотрудником сделано в форме привычного чата на мобильнике, но:

1) каждое сообщение от оператора приходит через 3-4 минуты.

2) телефон блямкает, иииии сообщение от оператора в чате не появляется. Чтобы оно отобразилось нужно выйти из диалога и зайти в диалог обратно. Это отдельный баг, но я не готов проходить ещё один квест оставления заявки.


Короче более чем через ПОЛТОРА ЧАСА таких слоу вопросов-ответов и входов-выходов в диалог я им скинул скриншот что именно не так и оператор канул в никуда. Осталось загадкой зарегистрировали они обращение или скриншот подвесил оператора намертво.



@DmitriyMarkin, сделайте для багов электронных сервисов (приложение, уведомления на мыло и т.д.) какой-нибудь отдельный почтовый ящик или форму, куда можно писать напрямую интернет-людям в духе "ребят, у вас вот тут такой-то баг, поправьте". Делать это через "общий канал обращений" просто жесть. Поневоле превращаешься в

Почта России. Слоу даже в Интернетах Почта России, Яхотелсделатьпочтулучше, Длиннопост