Почта России или "Мертвые души. Часть третья"

Итак, место действия:


Санкт-Петербург. Отделение почтовой связи 191036. Располагается в самом центре города, рядом с Московским вокзалом.


Время действия: 9 февраля 2019 года, 21 час 55 минут(отделение работает круглосуточно).


Задача: купить марки на конверт.


Казалось бы, чего уж проще, не так ли?

Почта России или "Мертвые души. Часть третья" Почта России, Дмитриймаркин, Дмитрий Маркин, Мертвые души, Негодование, Гифка, Видео, Длиннопост

Но-но! Это ж Почта России!

Приходим, берем талончик в электронную очередь. Перед нами порядка 14 живых (это важно!) человек.


Талончик вылез, сидим, ждём когда на табло появится наш номерок. Ну не позже 15 номера по порядку же он будет, так? Ну максимум двадцатый! Правда же?

Почта России или "Мертвые души. Часть третья" Почта России, Дмитриймаркин, Дмитрий Маркин, Мертвые души, Негодование, Гифка, Видео, Длиннопост

Нет. Просто НЕТ.


Дальше начинается просто дичь. А именно - ждешь ты своей очереди с талончиком Т-054, а слышишь:

- У-213 - пятое окно. Проходит тридцать-сорок секунд.

- У-214 - пятое окно. Еще тридцать секунд.

- У-215  - ну вы поняли куда.


Параллельно этой быстрой очереди идет еще одна:

- В-227 - первое окно. Тридцать секунд.

- В-228 - первое окно. Тридцать секунд.

- В-229 - ...


А что ж это за быстрые такие операторы и кого они так шустро обслуживают? Мне тоже стало интересно, потому что в очереди как стояло 14 человек, так и стоит...


Ловите чудо(чудо вертикальное, как и все чудеса, сорян):

А что у нас тут? В окне номер 6 - нет работника. Тупо нет сотрудника. В принципе.

Тетка, что стоит у окна номер шесть - строчит жалобу в жалобную книгу.


В окне номер 1 - скучающий работник таки есть.


Подождем минутку?

Для ЛЛ специально - здесь в шестом окне несуществующий работник Почты России обслуживает несуществующих посетителей. А в первом окне вполне себе существующий работник. Но посетители все те же - виртуальные.


Таким нехитрым образом - пока мы ждали очередь из 14 живых человек, Почта России успела обслужить порядка 80 граждан (за примерно час)

Почта России или "Мертвые души. Часть третья" Почта России, Дмитриймаркин, Дмитрий Маркин, Мертвые души, Негодование, Гифка, Видео, Длиннопост

Итак, время 22-53. И вот очередь пришла. Внезапно на табло выскакивает номер, тот самый номер! Ядрена булка, да неужели ж?


- Здравствуйте, нужна марка на конверт.

- Мы не можем вам продать марку.

Почта России или "Мертвые души. Часть третья" Почта России, Дмитриймаркин, Дмитрий Маркин, Мертвые души, Негодование, Гифка, Видео, Длиннопост

- Почему?! (действительно, какого хера я за маркой на Почту-то пришел?)

- Марки продаются в другом окне, но оно сейчас не работает.

- И что делать?

- Мы все же можем продать вам марку, но только оплатить её наличкой вы не сможете.

- Эмм, что-что?

- Марка лежит у сотрудника второго окна, а она сейчас не работает.

- Так-так, продолжайте?

- Я могу взять марку на её рабочем месте, а стоимость марки вы переведете ей на счет через мобильный банк.

Почта России или "Мертвые души. Часть третья" Почта России, Дмитриймаркин, Дмитрий Маркин, Мертвые души, Негодование, Гифка, Видео, Длиннопост

@DmitryMarkin, это что за фигня такая?


К такому жизнь меня не готовила...


П.С. Марка была все же приобретена.

Бонус из книги жалоб выложу в комментарии!