Почта России и доставка товара

В свете очередной крайне долгой доставки товара из не так уж и далекого Китая постигло меня просветление. Ведь представьте сами если несколько лет назад я заказывал товары от туда и они приходили довольно быстро, то сейчас ждать приходится по 2-3 месяца и далеко не факт что твоя посылка к тебе дойдет. Казалось бы увеличился поток посылок, следовательно увеличилась прибыль, что сделает любой нормальный предприниматель в таком случае? Введет новые стандарты работы, увеличит штат сотрудников и прочее, все для того чтобы деньги продолжали поступать в большем объеме. В случае же с "почтой России" в результате увеличившегося потока посылок каких то мер кроме слов заметно не стало. Из чего лично я делаю вывод: это запланированная акция для "поддержки" торгашей, люди прочухали что все то что продают тут реально купить в 2-3 раза дешевле и продавцы не получат свои 100-200% прибыли как тут же эту лавочку прикрыли. Не хотите ждать 2-3 месяца или платить за доставку сумму зачастую превышающую стоимость покупки идите и кормите местных продаванов.