Почта России — квест со многими неизвестными

Почта России — квест со многими неизвестными Почта России, Авито, Реальная история из жизни

Если кто не в курсе, с некоторого времени Авито стало доставлять купленные товары также Почтой России.
Я аж обрадовался. Вечером я забираю жену с работы, а рядом почтовое отделение. Ну думаю, убью двух зайцев.
Ха-ха-ха. Первый звоночек вкрадчиво прозвучал, когда в Авито пришло уведомление, что надо забрать на одном почтовом отделении (на том, что рядом с работой супруги), а в программу Почты России, что товар пришел в отделение, находящееся где-то в @б@нях.
Так я на свете не первый год живу, я решил позвонить в отделение. Причем не через номер 800, а прямо на городской. Естественно, там трубку никто не брал.
Приезжаю, стою в очереди - больше двух человек в отделение низзя. И тут начинается ситуация, как в «Просквашине»: вам посылка пришла, только я вам ее не отдам. Документы-то у меня были, только в отделении программа не работала. Другие посылки выдавала, а мою хренушки.
В ответ на вопрос, что будем делать, работник почты заметила, ну завтра приходите. Может, починят, а может, нет. Она же не программист. Я ей сказал, а кто компенсирует мои затраты, если через пять дней посылка поедет обратно? На что мне заметили, а они тут причем, программа же не работает.
Подозревая, что меня обманывают, я стал звонить на горячую линию. Скажу сразу, дозвониться адски сложно. Там разные роботы-)(у@боты, которые не дают пообщаться с живым оператором. В итоге, прождав полчаса, я сумел связаться с работником Почты в Москве, ну или где там у них коллцентр.
Та сказала, что по паспорту мне в любом случае отдадут посылку. Я сказал, а давайте, я щас трубку отнесу и вы им сами скажете. Ответ был шедевральный:
— Ну мы не отдаем приказы отделениям, мы только консультируем.
Я вернулся в отделение и пересказал услышанное. Лица работников почты стали кислыми, как будто они съели по килограмму лимонов. Ворча, что все приходят к ним с негативом, а они тут пашут за 20 тысяч рублей, как проклятые, они за минуту (Карл, за минуту) нашли посылку. Хотя до этого выносили мозг минут 10, говоря, что ничего не могут сделать.
Кстати, на вопрос: почему посылка пришла не в нужное отделение, как было заказано, они ответили, что на одном месте вертели Авито и все его посылки. Мало ли, что вам там себе навыбирали, а у них посылки с Авито только сюда доставляют.
Зы: А скоро ещё одна посылка должна прийти. И походу в тоже отделение. Видимо, чем-то я свою карму отяготил в последнее время. И теперь мне надо искупить свой грех.