Почистил берег пруда

Надоело смотреть на засранный пруд в своем родном городе, решил сделать всё, что в моих силах.

Почистил берег пруда Фотография, Чистомэн, Мусор, Год экологии, Длиннопост

5 мешков, 100 литров, 25 - 30 кг мусора не считая досок и палок, а так же очищенная сторона пруда.


Результат за 3 часа работы. Весь мусор выкинул в мусорные контейнеры.

Почистил берег пруда Фотография, Чистомэн, Мусор, Год экологии, Длиннопост
Почистил берег пруда Фотография, Чистомэн, Мусор, Год экологии, Длиннопост

Вот это место на первой фотографии:

Почистил берег пруда Фотография, Чистомэн, Мусор, Год экологии, Длиннопост

Иду по пути @chistomen'a, планирую полностью очистить берег.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Поднять бы весь мусор со дна еще
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
И водичку почистить
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не прочь скинуться или замутить фишку на кикстартере со сбором средств и очищением таких вот озер
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В России их десятки тысяч, а чтобы очистить даже небольшой водоем требуется масса усилий и ещё столько же чтобы предотвратить загрязнение. Как я уже писал, есть люди которым всё равно, и на себя и на других.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот о том и речь что одному сложно, но профессионалам дела по очистке это обычный день. Если мир скинется то на пару озер хватит очистить и люди будут видетьчто их деньги для чего то работают. А то как экскаватор оплачивать для рытья не нужных котлованов в Америке так норм, а тут целое озеро можно оживить! Я так за, мне было бы приятно знать что одним грязным озером меньше, пусть не у меня в городе. А со всем этим мусором так можно и дальше пойти, перерабатывать, сортировать и т.д, и обратно в производство вторсырье, а на деньги с выплат налогов и зарплат - донат в благотворительный фонд, а оттуда по результатам голосования, семьям и людям для поощрения и помощи. Извините, мечты
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохо звучит. Я бы за тебя проголосовал или присоединился бы к общественному движению с подобными проектами.
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю перефразировать правильнее, что чтобы очистить даже небольшой водоем требуется масса средств...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку