Почему же многие не любят игру Warface.

Сам я играю довольно таки долго(Стаж игры около года) поэтому я знаю все плюсы и недостатки игры. Как один из подписчиков паблика Игромании я очень часто вижу как поливают "нечистотами" данную игрушку,и я вполне их понимаю,но у всего есть как и плюсы,так и минусы. Что ж,приступим :)
Начнем с минусов. Самый главный и ярый минус- игра сия условно-бесплатная,т.е. вы можете свободно скачать эту игру,совершенно бесплатно,но без вложений реальных денег в игру вы не сможете играть наравне с другими игроками,ибо игроков "донатеров"(игроков,влаживающих деньги в игру)очень много.Например, почти все деньги "вкладов" идут на так так называемые "коробки удачи",это покупка от 1 до 5 коробок в которой рандомно(случайным образом) выпадают оружия,которые вы не сможете получить без собственных вложений.В игре действует система открывания оружия,брони и оборудования т.е. чем больше в играете,тем быстрее получите новые автоматыдробовикиппснайперские винтовки. Так вот,по поводу коробок удачи,оружие в коробках удачи превосходит оружие открываемое игроком во много раз( Как пример Calico-снайперская !автоматическая! винтовка из коробок удачи, убивает с 2х выстрелов в тело,при этом имеет маленькую отдачу,30 патронов в рожке и скорострельность автомата, против нее-самые последние открываемые оружия- болтовка Альпина(продольно-скользящий затвор,5 патронов в магазине,низкая скорострельность,но убивает с одного выстрела.Для игры на снайперках такого типа нужно иметь немалый опыт в игре) и полуавтоматическая снайперская винтовка Tavor Star( 20 патронов,средняя скорострельность,убивает с 2-3 патронов) может и не видно,но Calico по характеристикам может и не превосходить их,но со своей скорострельностью, количеством патронов и автоматическим ведением огня творит просто хаос на карте. Так же в игре присутствуют платные бронежилеты,ботинки и шлемы. Например антихэд- шлем,который всегда вас спасет от 1го выстрела в голову с какого бы оружия этот выстрел не был бы сделан,бронежилет Титан-2 спасает так же от 1го выстрела в тело и от взрыва( т.е. даже в упор кинутая граната вас полностью не убьет,если у вас полные показатели брони и здоровья)и ботинки которые увеличивают скорость вашего бега.Это был самый огромный минус. Теперь перейдем к минусам по-меньше. Во-первых, в игре нет античита, да да,просто напросто нет, а система бана такова-вы кидаете жалобу на игрока,и админы рассматривают его логи,которые читером могут чистится,а так как жалоб таких много то вашу жалобу могут рассмотреть только через месяц,поэтому читеров ОЧЕНЬ много. Во-вторых,баги. Их ОЧЕНЬ много.Застревание в трупах,неработающие мины,лагающие игроки,в общем, перечислять очень долго.
А теперь плюсы. Их всего 2.
1. Динамичность. Игра очень динамична,карты маленькие,больших карт вообще нет,врага искать не прийдеться.
2. Клановая система. Вот что что, а клановая система хороша, например в battlefield 3 я не заметил такой системы, и это кстати одна из причин почему многие не уходят из игры не смотря не ее недостатки,потому что много друзей в игре. Если интересно могу о клановой системе рассказать подробнее в комментариях :)
Спешил,старался для Вас, Lermon :)
p.s. возможно много ошибок,очень спешил :)