-31

Почему экономика России длительное время в стагнации

РФ. Количество пенсионеров.

1981: 27.4 млн чел

1991: 32.8 млн чел

2001: 38.4 млн чел

2011: 39.5 млн чел

2016: 42.7 млн чел

Вместо увеличения трат на строительство дорог, образование, развитие экономики, дополнительные деньги идут на затыкание дыр Пенсионного фонда, дыра в котором постоянно растет. А число людей трудоспособного возраста стремительно сокращается.

На пенсии в 2017 году планируется потратить 6,9 трлн рулей

На соц выплаты в 2017 планируется потратить 1,2 трлн рублей

К примеру, планируемые траты из бюджета 2017

Образование - 549 млрд руб.

Здравоохранение - 363 млрд руб.

Культура - 93 млрд руб.

Весь бюджет 16,8 трл

http://www.pfrf.ru/press_center/~2016/12/07/125810

Дубликаты не найдены

+4

Стремительно сокращается число людей, делающих отчисления в ПФ!

+5

запретить пенсионеров!!1

раскрыть ветку 5
+1

shugnatrbph4  в Президенты!

раскрыть ветку 2
0
А если это Собчак перелогинилась
раскрыть ветку 1
0

Плюсы:
1. Меньше траты на пенсионный фонд.
2. Меньше трат на медицину.
3. Внуки быстрее дожидаются наследства, как следствие решение программы "доступное жилье".
4. В общественном транспорте меньше народу, как следствие можно сделать меньше сам общественный транспорт - экономия на дорогах.
5. Меньше народу- меньше расширяются города, как следствие экономия на инфраструктуре.
6. Меньше народу-требуется меньше чиновников для их обслуживания.

0
расстрелять 20млн и все, а остальные чтоб не быть расстреляными будут их закапывать
+2
Иллюстрация к комментарию
+3
И что ты предлагаешь? Есть какие то варианты, которые ты хочешь предложить или ты просто рот открываешь, чтоб там проветривать? Убей своих стариков, улучши дорожное состояние)
раскрыть ветку 35
+1

Увеличение пенсионного возраста, например.

раскрыть ветку 25
+1

я тут последние 25 лет слышу "как плохо жили в совке". Внимание, вопрос: "Почему в плохом совке пенсионный возраст и рабочее время уменьшали, а "эффективные менеджеры" проуправляв 25 лет даже этого сохранить не могут?"

+1
Мне просто понравилась концепция поста: у нас дохера пенсионеров и плохие дороги. Все. О чем хотел сказать автор? Где смысл, в чем посыл поста? Никаких предложений, тема сисек не раскрыта.
0
Да, только временное. Пока не стабилизируется количество пенсионеров. Желательно до наступления нашей пенсии
раскрыть ветку 1
0
Мне ещё далеко до пенсионного возраста, но и я против его увеличения. То, что у нас много пенсионеров, ещё не говорит о том, что они достаточно здоровы и могут продолжать работать. Уровень жизни и медицины все ещё слишком низкий.
раскрыть ветку 19
0
Ага, до 80 лет например, а то оборзели в край, до пенсии взяли моду доживать.
-4

В России самый низкий в мире пенсионный возраст.

раскрыть ветку 8
0
В России слишком много тупых экономистов и управленцев. Вы беспомощные безграмотные, которые свою некомпетентность выращивают на других. Тут на пенсионерам, где то на рабочих, где то на инженерах. Вы даже себе теорему придумали, которая оправдывает вашу бестолковость - что то типа волновой теории развития, в которой оправдывает регулярные кризисы и стогнации. Гнать вас надо, как минимум на доучивание, как максимум - на стройки космодрома и мостов разнорабочий "принеси- подай- не мешай'
0

http://replika.md/index.php/ru/v-mire/v-mire-obscestvo/2021-...

"В России самый низкий в мире пенсионный возраст." и самая низкая продолжительность жизни забыли добавить. Судя по этой таблице только в Казахстане мужик живет на пенсии меньше чем в России.

естесственно, страны 3 го мира не беру в расчет. Но там и нет "национального достаяния"

раскрыть ветку 2
0
Опять констатация? Спасибо, открыл глаза. И что?
0

А потом молодняк плачет что нет работы и что пенсионеры мешают карьере.

раскрыть ветку 2
+2
Странно, что на автора накинулись, в общем он правильно говорит.

1) Я надеюсь, ни для кого не секрет, что большую часть денег которые мы отдаём с налогами в пенсионный фонд, не накапливают где то, а тупо отдают текущим пенсионерам.

2) Лично мне, всегда радостно наблюдать, как одни и те же люди кричат о том, что пенсии низкие, при этом поучают серую или черную ЗП.

http://www.pfrf.ru/press_center/~2016/12/07/125810

На пенсии в 2017 году планируется потратить 6,9 трлн рулей

На соц выплаты в 2017 планируется потратить 1,2 трлн рублей

К примеру, планируемые траты из бюджета 2017

Образование - 549 млрд руб.

Здравоохранение - 363 млрд руб.

Культура - 93 млрд руб.
Весь бюджет 16,8 трл

раскрыть ветку 33
+1

Глупость, пенсионеры - это потребители. Чем больше денег выделяется, тем больше они тратят и тем больше вливается в реальный сектор экономики. В других странах гарантированный доход вводят, а у нас видите-ли пенсионеры мешают. Если бы меньше денег выводили из страны, то всего бы хватало.

раскрыть ветку 9
0
1) По твоему деньги из страны в рублях выводят? Что вообще это за процесс вывода денег?

2) В других странах гарантированный доход вводят - а совсем других странах вообще своей валюты нет, по каким критериям сравниваешь то?

Пенсионеры это потребители, но чтобы этим потребителям дать пенсию, деньги надо у кого то изьять.

1) Можно просто напечатать, но тогда курс доллара вырастит, цены вырастут, соответственно инфляция съест всю напечатанную сумму.
2) Можно забрать у других людей и отдать пенсионерам, так государство и поступает, но тех у кого нужно отнять становится всё меньше, а тех кому нужно дать - всё больше.

Лично моё мнение, надо активно бороться с серым сектором экономики, нет смысла вводить новые налоги, когда старые налоги активно не платят.

раскрыть ветку 4
-1

То-то греция с огромной социалкой нагнулась

раскрыть ветку 3
+1
Автор предлагает увеличить пенсионный возраст (что и так обсуждается в думе), а не бороться с серыми зарплатами. Может проблема все-таки не в количестве пенсионеров?
раскрыть ветку 20
-3

В 90-е родилось детей в 2 раза меньше, чем в 80-е, а число пенсионеров выросло из-за увеличения продолжительности жизни.

Как не борись, но без повышения пенсионного возраста все закончится плачевно.

раскрыть ветку 19
0

А что автор предлагает сделать? Вырезать пенсионеров? Проблема эта - давно известна.

раскрыть ветку 1
0
Что автор предлагает я не знаю, тут просто в комментах кто-то отписался, что не хватает пруфов (сравнения с бюджетом страны), вот я и посмотрел.

Какого фига ко мне пишут с вопросами про автора - я не знаю. Я точно так же его в первый раз вижу.

+1
Судить по одной цифре... Мда. Если уж сопоставлять, то: количество пенсионеров, наполняемость пенсионного фонда, размер пенсии и совокупные затраты в процентах от общих на содержание пенсионной системы. Если кто решит подобное поиисследовать, почитаю с удовольствием, а нынешний пост несет в себе зеро информации.
+1

Автор видимо сам дожить до пенсии не планирует.

раскрыть ветку 8
+1

Live fast, die young!

-1

вопрос. Он озвучил факт, факт влияющий на экономическую ситуацию в стране. Что автор по вашему сделал не так? Или не удобную правду слышать не хотите?

раскрыть ветку 6
0
Он озвучил один из фактов, влияющий на экономическую ситуацию в стране. Давайте всех кто не может трудится в пропасть, детей, стариков, инвалидов, надо же улучшать 

экономическую ситуацию в стране

раскрыть ветку 5
+1

Экономика России длительное время даже не в стагнации, а в жопе не потому, что пенсионеров много... А потому, что деньги нашего "золотого процента" (процент населения с доходами, приблизительно равными 99% совокупного дохода населения) не вкладываются в расширение производств и науку, а "работают" на яхтах, "геликах" детям, виноградниках и особняках.

Экономика - не бездонный мешок, если оттуда без конца только брать и ничего не вкладывать, рано или поздно ничего и не останется.

+1
Почему при наших возможностях уровень жизни у большинства людей как у собак? А это мелочь.
раскрыть ветку 2
0
А какие у вас возможности?
-2

В Германии пенсионный возраст 67 лет, в России 55-60. Живут там хорошо, где тратят деньги на развитие, а не проедание.

0
Автор, в случаи, если пенсионный возраст поднимут, а проблемы останутся, ты лично готов пойти под суд и получить высшую меру социальной справедливости за геноцид народа?
0
Длительность жизни увеличилась. Что ж плохого.
0
Эхо девяностых. После развала СССР стремительно упала рождаемость, а сейчас мы пожинаем плоды этого...те кто тогда рождались как раз должны быть в подходящем, трудоспособном возрасте, а их мало. Но эта демографическая яма пройдет, ибо после начала 90х рождаемость снова выросла
раскрыть ветку 3
0
По мне так на количестве пенсионеров в 1981 году очень сильно сказалась ВОВ. Да и тогда была другая страна с другой территорией, сравнивать просто некорректно. А люди, родившиеся в 90-х, ещё не скоро на пенсию пойдут
раскрыть ветку 2
0
я имел ввиду уменьшение трудоспособного населения. Потому что яма как раз подходит по сроку
раскрыть ветку 1
0

Это всё медицина. Её так старательно губят, чтоб человек раньше умирал. Но пока плохо получается.

раскрыть ветку 1
0
Какая интересная идея! Возможно так и есть. у меня были мысли в душе, почему так забивают на бесплатную медицину? Сейчас пазл сложился. Убьем медицину - сократим пенсионеров. Теперь вопрос: зачем правительство кладет такое бремя на рабочее население, ведь оно не бросит умирать своих родителей без лечения?
-1
Пост был бы более информативным, если бы вы привели конкретные суммы бюджета. А так звучит лишь как мнение. Почему вы так уверены, что на строительство дорог и то что вы перечислили, траты не возросли?
раскрыть ветку 3
0

Размер Пенсионного фонда сопоставим с размером всего бюджета.

раскрыть ветку 1
0
Ну а где изменение количества населения хотя бы в таком случае? Приводите тогда уж в процентах количество пенсионеров.
0
Да вброс голимый
-1
А давай ка еще забацай график где отражено количество чиновников и их зарплаты.
-2
В этом ебучем пенсионном фонде столько бабла, что хватит всем пенсионерам и ещё останется, не надо ля-ля
раскрыть ветку 7
+1
Именно поэтому подливка из федерального бюджета составляет почти половину доходов ПФ. Отчисления с зарплат покрывают немногим больше половины потребностей в пенсиях.
-1

Откуда там бабло? Число плательщиков резко сокращается, при том у половина или не платит налоги, или платит с серых зарплат

раскрыть ветку 5
-1

--->Число плательщиков резко сокращается...
Они от чумы мрут что ли?

раскрыть ветку 4
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: