-31

Почему экономика России длительное время в стагнации

РФ. Количество пенсионеров.

1981: 27.4 млн чел

1991: 32.8 млн чел

2001: 38.4 млн чел

2011: 39.5 млн чел

2016: 42.7 млн чел

Вместо увеличения трат на строительство дорог, образование, развитие экономики, дополнительные деньги идут на затыкание дыр Пенсионного фонда, дыра в котором постоянно растет. А число людей трудоспособного возраста стремительно сокращается.

На пенсии в 2017 году планируется потратить 6,9 трлн рулей

На соц выплаты в 2017 планируется потратить 1,2 трлн рублей

К примеру, планируемые траты из бюджета 2017

Образование - 549 млрд руб.

Здравоохранение - 363 млрд руб.

Культура - 93 млрд руб.

Весь бюджет 16,8 трл

http://www.pfrf.ru/press_center/~2016/12/07/125810

Дубликаты не найдены

+3

Стремительно сокращается число людей, делающих отчисления в ПФ!

+2
Иллюстрация к комментарию
+4

запретить пенсионеров!!1

раскрыть ветку 5
0

Плюсы:
1. Меньше траты на пенсионный фонд.
2. Меньше трат на медицину.
3. Внуки быстрее дожидаются наследства, как следствие решение программы "доступное жилье".
4. В общественном транспорте меньше народу, как следствие можно сделать меньше сам общественный транспорт - экономия на дорогах.
5. Меньше народу- меньше расширяются города, как следствие экономия на инфраструктуре.
6. Меньше народу-требуется меньше чиновников для их обслуживания.

0

shugnatrbph4  в Президенты!

раскрыть ветку 2
0
А если это Собчак перелогинилась
раскрыть ветку 1
0
расстрелять 20млн и все, а остальные чтоб не быть расстреляными будут их закапывать
+2
Странно, что на автора накинулись, в общем он правильно говорит.

1) Я надеюсь, ни для кого не секрет, что большую часть денег которые мы отдаём с налогами в пенсионный фонд, не накапливают где то, а тупо отдают текущим пенсионерам.

2) Лично мне, всегда радостно наблюдать, как одни и те же люди кричат о том, что пенсии низкие, при этом поучают серую или черную ЗП.

http://www.pfrf.ru/press_center/~2016/12/07/125810

На пенсии в 2017 году планируется потратить 6,9 трлн рулей

На соц выплаты в 2017 планируется потратить 1,2 трлн рублей

К примеру, планируемые траты из бюджета 2017

Образование - 549 млрд руб.

Здравоохранение - 363 млрд руб.

Культура - 93 млрд руб.
Весь бюджет 16,8 трл

раскрыть ветку 33
+1

Глупость, пенсионеры - это потребители. Чем больше денег выделяется, тем больше они тратят и тем больше вливается в реальный сектор экономики. В других странах гарантированный доход вводят, а у нас видите-ли пенсионеры мешают. Если бы меньше денег выводили из страны, то всего бы хватало.

раскрыть ветку 9
0
1) По твоему деньги из страны в рублях выводят? Что вообще это за процесс вывода денег?

2) В других странах гарантированный доход вводят - а совсем других странах вообще своей валюты нет, по каким критериям сравниваешь то?

Пенсионеры это потребители, но чтобы этим потребителям дать пенсию, деньги надо у кого то изьять.

1) Можно просто напечатать, но тогда курс доллара вырастит, цены вырастут, соответственно инфляция съест всю напечатанную сумму.
2) Можно забрать у других людей и отдать пенсионерам, так государство и поступает, но тех у кого нужно отнять становится всё меньше, а тех кому нужно дать - всё больше.

Лично моё мнение, надо активно бороться с серым сектором экономики, нет смысла вводить новые налоги, когда старые налоги активно не платят.

раскрыть ветку 4
-1

То-то греция с огромной социалкой нагнулась

раскрыть ветку 3
+1
Автор предлагает увеличить пенсионный возраст (что и так обсуждается в думе), а не бороться с серыми зарплатами. Может проблема все-таки не в количестве пенсионеров?
раскрыть ветку 20
-3

В 90-е родилось детей в 2 раза меньше, чем в 80-е, а число пенсионеров выросло из-за увеличения продолжительности жизни.

Как не борись, но без повышения пенсионного возраста все закончится плачевно.

раскрыть ветку 19
0

А что автор предлагает сделать? Вырезать пенсионеров? Проблема эта - давно известна.

раскрыть ветку 1
0
Что автор предлагает я не знаю, тут просто в комментах кто-то отписался, что не хватает пруфов (сравнения с бюджетом страны), вот я и посмотрел.

Какого фига ко мне пишут с вопросами про автора - я не знаю. Я точно так же его в первый раз вижу.

+3
И что ты предлагаешь? Есть какие то варианты, которые ты хочешь предложить или ты просто рот открываешь, чтоб там проветривать? Убей своих стариков, улучши дорожное состояние)
раскрыть ветку 35
+1

Увеличение пенсионного возраста, например.

раскрыть ветку 25
+1

я тут последние 25 лет слышу "как плохо жили в совке". Внимание, вопрос: "Почему в плохом совке пенсионный возраст и рабочее время уменьшали, а "эффективные менеджеры" проуправляв 25 лет даже этого сохранить не могут?"

+1
Мне просто понравилась концепция поста: у нас дохера пенсионеров и плохие дороги. Все. О чем хотел сказать автор? Где смысл, в чем посыл поста? Никаких предложений, тема сисек не раскрыта.
0
Да, только временное. Пока не стабилизируется количество пенсионеров. Желательно до наступления нашей пенсии
раскрыть ветку 1
0
Ага, до 80 лет например, а то оборзели в край, до пенсии взяли моду доживать.
0
Мне ещё далеко до пенсионного возраста, но и я против его увеличения. То, что у нас много пенсионеров, ещё не говорит о том, что они достаточно здоровы и могут продолжать работать. Уровень жизни и медицины все ещё слишком низкий.
раскрыть ветку 19
-4

В России самый низкий в мире пенсионный возраст.

раскрыть ветку 8
0
В России слишком много тупых экономистов и управленцев. Вы беспомощные безграмотные, которые свою некомпетентность выращивают на других. Тут на пенсионерам, где то на рабочих, где то на инженерах. Вы даже себе теорему придумали, которая оправдывает вашу бестолковость - что то типа волновой теории развития, в которой оправдывает регулярные кризисы и стогнации. Гнать вас надо, как минимум на доучивание, как максимум - на стройки космодрома и мостов разнорабочий "принеси- подай- не мешай'
0

http://replika.md/index.php/ru/v-mire/v-mire-obscestvo/2021-...

"В России самый низкий в мире пенсионный возраст." и самая низкая продолжительность жизни забыли добавить. Судя по этой таблице только в Казахстане мужик живет на пенсии меньше чем в России.

естесственно, страны 3 го мира не беру в расчет. Но там и нет "национального достаяния"

раскрыть ветку 2
0
Опять констатация? Спасибо, открыл глаза. И что?
0

А потом молодняк плачет что нет работы и что пенсионеры мешают карьере.

раскрыть ветку 2
+1
Судить по одной цифре... Мда. Если уж сопоставлять, то: количество пенсионеров, наполняемость пенсионного фонда, размер пенсии и совокупные затраты в процентах от общих на содержание пенсионной системы. Если кто решит подобное поиисследовать, почитаю с удовольствием, а нынешний пост несет в себе зеро информации.
+1

Автор видимо сам дожить до пенсии не планирует.

раскрыть ветку 8
+1

Live fast, die young!

-1

вопрос. Он озвучил факт, факт влияющий на экономическую ситуацию в стране. Что автор по вашему сделал не так? Или не удобную правду слышать не хотите?

раскрыть ветку 6
0
Он озвучил один из фактов, влияющий на экономическую ситуацию в стране. Давайте всех кто не может трудится в пропасть, детей, стариков, инвалидов, надо же улучшать 

экономическую ситуацию в стране

раскрыть ветку 5
0
Автор, в случаи, если пенсионный возраст поднимут, а проблемы останутся, ты лично готов пойти под суд и получить высшую меру социальной справедливости за геноцид народа?
+1

Экономика России длительное время даже не в стагнации, а в жопе не потому, что пенсионеров много... А потому, что деньги нашего "золотого процента" (процент населения с доходами, приблизительно равными 99% совокупного дохода населения) не вкладываются в расширение производств и науку, а "работают" на яхтах, "геликах" детям, виноградниках и особняках.

Экономика - не бездонный мешок, если оттуда без конца только брать и ничего не вкладывать, рано или поздно ничего и не останется.

+1
Почему при наших возможностях уровень жизни у большинства людей как у собак? А это мелочь.
раскрыть ветку 2
0
А какие у вас возможности?
-2

В Германии пенсионный возраст 67 лет, в России 55-60. Живут там хорошо, где тратят деньги на развитие, а не проедание.

0
Длительность жизни увеличилась. Что ж плохого.
0
Эхо девяностых. После развала СССР стремительно упала рождаемость, а сейчас мы пожинаем плоды этого...те кто тогда рождались как раз должны быть в подходящем, трудоспособном возрасте, а их мало. Но эта демографическая яма пройдет, ибо после начала 90х рождаемость снова выросла
раскрыть ветку 3
0
По мне так на количестве пенсионеров в 1981 году очень сильно сказалась ВОВ. Да и тогда была другая страна с другой территорией, сравнивать просто некорректно. А люди, родившиеся в 90-х, ещё не скоро на пенсию пойдут
раскрыть ветку 2
0
я имел ввиду уменьшение трудоспособного населения. Потому что яма как раз подходит по сроку
раскрыть ветку 1
-1
А давай ка еще забацай график где отражено количество чиновников и их зарплаты.
0

Это всё медицина. Её так старательно губят, чтоб человек раньше умирал. Но пока плохо получается.

раскрыть ветку 1
0
Какая интересная идея! Возможно так и есть. у меня были мысли в душе, почему так забивают на бесплатную медицину? Сейчас пазл сложился. Убьем медицину - сократим пенсионеров. Теперь вопрос: зачем правительство кладет такое бремя на рабочее население, ведь оно не бросит умирать своих родителей без лечения?
-3
В этом ебучем пенсионном фонде столько бабла, что хватит всем пенсионерам и ещё останется, не надо ля-ля
раскрыть ветку 7
+1
Именно поэтому подливка из федерального бюджета составляет почти половину доходов ПФ. Отчисления с зарплат покрывают немногим больше половины потребностей в пенсиях.
-1

Откуда там бабло? Число плательщиков резко сокращается, при том у половина или не платит налоги, или платит с серых зарплат

раскрыть ветку 5
-1

--->Число плательщиков резко сокращается...
Они от чумы мрут что ли?

раскрыть ветку 4
-1
Пост был бы более информативным, если бы вы привели конкретные суммы бюджета. А так звучит лишь как мнение. Почему вы так уверены, что на строительство дорог и то что вы перечислили, траты не возросли?
раскрыть ветку 3
0
Да вброс голимый
0

Размер Пенсионного фонда сопоставим с размером всего бюджета.

раскрыть ветку 1
0
Ну а где изменение количества населения хотя бы в таком случае? Приводите тогда уж в процентах количество пенсионеров.
Похожие посты
862

Такими могли бы быть российские банкноты

В 1993-1997 годах художники ЛМД/СПбМД разрабатывали многочисленные проекты билетов Банка России (то есть денег). Среди них были банкноты с Гагариным, Чайковским, Ломоносовым и Пушкиным.

Была и проектная серия с городами РФ.

Такими могли бы быть российские банкноты Банкноты, Деньги, Россия, Экономика, Длиннопост
Такими могли бы быть российские банкноты Банкноты, Деньги, Россия, Экономика, Длиннопост
Показать полностью 3
8434

Госдума продлила «заморозку» накопительной части пенсии до конца 2023 года

Госдума в третьем, окончательном чтении приняла закон, продлевающий мораторий на формирование накопительной части пенсии еще на год. Согласно принятому документу, мораторий будет действовать до конца 2023 года. Ранее он должен был закончиться в 2022 году.

Ожидается, что мера позволит в 2023 году уменьшить сумму трансферта на обязательное пенсионное страхование на 669,3 млрд руб.

Изначально «заморозка» накопительной части пенсий была введена как временная мера. Она действует с 2014 года. Все взносы, которые с тех пор работодатель переводит за сотрудника в Пенсионный фонд, направляются в страховую часть.

https://www.kommersant.ru/doc/4586194?utm_source=yxnews&...

Т.е. те, кто думает, что сейчас он отчисляет в пенсионный фонд хорошие деньги и поэтому у него будет хорошая пенсия - обломитесь. Я знаю, конечно, что потом-потом-потом, когда всё устаканится с государственными финансами в целом и с пенсионными в частности, всем всё вернут и проиндексируют... Знать-то знаю, другой вопрос - когда? Говорят, обещанного три года ждут. Но вот уже два раза по три прошло и третий раз запланировали. Кое-кто уже не дожил и ещё кто-то не доживёт...

Вообще-то, интересные дела у нас творятся - Дума регулярно принимает законы (ЗАКОНЫ, блин!), согласно которым у людей забирают часть их ЛИЧНЫХ денег, которые люди откладывают на старость. Вот так просто, голосованием...

Госдума продлила «заморозку» накопительной части пенсии до конца 2023 года Пенсия, Экономика, Россия, Госдума, Негатив, Политика
666

Чубайс уходит?

Чубайс уходит? Политика, Россия, Экономика, Наука, Реформа, Чубайс, Московский комсомолец, Общество, Новости, Госкорпорация, Сколково, Роснано, Михаил Мишустин

Правительство анонсировало масштабную реформу исполнительной власти: пересмотру, укрупнению и сокращению подверглись так называемые институты развития (в их число входят, например фонд «Сколково» и госкорпорация «Роснано»). В ходе этой реформы, как стало известно 23 ноября, уходит со своей нынешней должности легендарный автор ваучерной приватизации Анатолий Чубайс, в последние годы возглавлявший «Роснано». Перетряска правительственных ведомств напрямую связана с бедственным положением российской экономики считают опрошенные «МК» политологи.

via

3429

Крах пенсионной системы

Ранее я писал комментарий под одним из постов, вот его содержание "Вот смысл работать всю жизнь до 65 например с 18 лет, с зарплатой предположим в 20-30 средней по России, от своей честно заработанной суммы денег на официалке 30-40 процентов вкидывать в пенсионный фонд, учитывая что 50% мужского населения дохнет до 65 а может и больше, а если и дожить то от накопленного 1-2 миллиона рублей мне будут выплачивать 1-2 тысячи рублей в месяц, потому что найдется 1000 отмазок, законов, поправок не выдавать все деньги сразу, так вот я к чему это, с ЗП в 30-40 тысяч в одного купить квартиру ценною в 2-3 ляма нереально а жить где то надо, ипотека в 20% и больше загонит тебя в кредитное рабство, а любимое правительство позаботится чтобы ты загнулся до 60-65 и твои накопленные пенсионные не достанутся твое семье, они пойдут на новую яхту сыну свекрови по 5 линии главы ПФР, если уже не ушли"
А сегодня в ленте яндекса вижу вот такую новость

"В Госдуме заявили о банкротстве пенсионной системы" . «Действующая пенсионная система не обеспечит достойных пенсий, она банкрот», — цитирует Миронова пресс-служба партии.
Вот ссылка на источник https://www.vedomosti.ru/society/news/2020/11/19/847633-v-go...

"Денег нет, но вы держитесь)"

1133

В Госдуме заявили о провале пенсионной реформы и необходимости новой

Депутат призвал вернуть старую систему выплат

Проведенная в 2018 году в России реформа пенсионной системы провалилась. Об этом заявил лидер думской фракции «Справеливой России» Сергей Миронов.

В Госдуме заявили о провале пенсионной реформы и необходимости новой Политика, Россия, Пенсия, Пенсионная реформа, ПФР, Госудма, Московский комсомолец, Общество, Экономика

По словам Миронова, экономический блок правительства должен признать, что пенсионная реформа не дала нужного эффекта, а все попытки исправить пенсионную систему лишь ухудшают положение «нынешних и будущих пенсионеров». В своем обращении Миронов сослался на исследование экономистов РАНХиГС, в котором прогнозируется снижение пенсий с 2030 года в течение 20 лет.

Уже сейчас страховая пенсия в среднем по стране едва превышает прожиточный минимум, на который невозможно прожить, и дальше будет только хуже. К 2022 году средний размер накопительной пенсии не превысит 1300 рублей, и повышение пенсионного возраста на пять лет не спасло ситуацию, отметил Миронов.

«Надо признать, что идея пенсионного страхования с помощью специальных фондов провалилась», - цитирует Миронова пресс-служба «Справедливой России».

По его мнению, в России выстроилась «людоедская» система, при которой у большинства россиян отнимаются 22% доходов, однако это все равно не позволяет обеспечить им достойную старость. Причем решить проблему маленьких пенсий все время предлагают исключительно за счет самих пенсионеров, как нынешних, так и будущих.

Миронов заявил, что необходимо вернуться к выплатам пенсии из бюджета, а пенсионные выплаты из доходов граждан направлять туда же. Так удастся снизить риски от неэффективного инвестирования пенсионных накоплений и вместе с тем «срежет» все нецелевые расходы, включая оплату «дворцов и раздутого штата ПФР».

via

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: