Почему я социофоб без друзей

У меня с детства был друг который сам со мной подружился на улице. Ну мы учились вместе. Гуляли почти каждый день.Всегда мне первым звонил и звал гулять. Очень близкие друзья были с ним можно было поговорить обо всём. Также у меня появился ещё 1 школьный друг, ходили в бильяр играли и гуляли конечно это продлилось 1-2 года потом он уехал в другой город и мы не общались. С 1 другом он перешёл в другой класс и начал с другим общаться и перестал звать гулять и общение прекратилось. Потом был 3 друг с моего класса мы с ним в футбол играли постоянно несколько лет. И то начали общаться потому что мы жили близко и по 30 минут шли до школы одной дорогой. Кстати это был общительный чэд который пользовался популярностью у всех одноклассниц. Общался со всем и не стеснялся вообще. Конечно потом я переехал дальше + он общался с другими. Также был 4 друг когда ходил в библиотеку играть на пк, сам подошёл разговорил и там общались постоянно.

С тех пор у меня не было друзей вообще.Было общение в институте там чел сам начал со мной общаться и общался два курса потом стал дружить с другим.На работе тоже сам подходил и общался со мной, мои коллеги даже называли нас друзьями ибо мы часами общались каждый день + ходили домой вместе. К сожалению дальше не продолжилось общение.

Причём со всеми мы как и раньше когда редко встретимся случайно можем пообщаться как в старые добрые времена, но они уже не хотят со мной продолжать общение. Мои друзей объединяло одно они прекрасно находили контакты со всеми людьми. Я даже часто стремался этого ведь без друга я не смогу находиться в той или иной компании. А они прекрасно себя чувствуют без меня способны находить общение с кем угодно.

Как понимаете я никогда не проявлял инициативу , но даже когда пытался например написать, какой то отдачи не было. Я страдаю от социофобии , но никаких попыток не делаю с кем либо общаться т.к отвержение для меня хуже одиночества.

Всегда придерживался правила если ты нужен кому либо тебе напишут сами. Если не нужен, то навязываться и не стоит. А в половых взаимотношениях когда я ещё и понял что парень должен сам проявлять иницитиву, то я расстроился окончательно. Даже переборов себя было очень сложно писать,звонить,приглашать первым.Благо ничего не сложилось и мне не нужно это делать.

Думаю сейчас найти друзей нереально . Конечно те же девушки могут притвориться что являются друзьями по общению(да такие попадались), но только в случае внешней симпатии и то на время пока ты им не надоешь . Вы не можете просто быть друзьями.

Даже на своём канале ютуб мне пишут каждый день комменты я их игнорю неделями ибо не хочу отвечать. Но приходится из за продвижения канала.

К сожалению гении всегда должны чем то жертвовать в моём случае отсутствие друзей,подруг. Даже мои миллионы которые будут, вряд ли мне дадут настоящих друзей, любовь и т.д.