Почему я против цифровых пропусков

Честно - я просто в ужасе, от того что случилось в Москве на фоне пандемии.


А именно - я в ужасе от реакции людей на введение пропускной системы в Москве!


Вместо того, чтобы единогласно объявить строжайший бойкот этому самодурству - куча людей выстроилась послушной очередью на то, чтобы потакать этому массовому психозу!


Люди! Очнитесь!!! Неужели у вас в голове не появилось ни единого вопроса - для чего это делают с вами? Вы голову хоть раз пробовали включать?


Или вам вообще всё равно - зачем с вас спрашивают эти персональные данные и требуют предъявлять QR-коды сотрудникам полиции?


Если кто забыл, то 10 лет назад Лужков тоже потратил астрономическую сумму денег на то, чтобы измываться над москвичами, оснастив весь наземный транспорт Москвы турникетами.

Почему я против цифровых пропусков Негодование, Коронавирус, Москва, Пропуск, Длиннопост, Яндекс Дзен

Это было самое настоящее самодурство и издевательство над пассажирами, под предлогом того, что от этого повышается процент оплаченных поездок на транспорт.


А по факту это был кромешный ад для пассажиров, которые были вынуждены ломиться только в первую дверь для посадки в автобус, проходя строго по одному, значительная часть толпы пассажиров при этом оставалась снаружи, на холоде, под дождём.


Посадка в транспорт растягивалась на полчаса, за стоящим автобусом накапливалась колоссальная пробка и люди 10 лет молча терпели этот беспредел, пока наконец то его не отменили.


Все аргументы властей, на то что система турникетов и валидаторов якобы повышает процент сбора оплаты за проезд разбивалась о тот факт, что содержание и обслуживание этой высокотехнологичной вакханалии было поистине убыточной и невыгодной бюджету города.


Для справки:


Более того, турникет всё равно не отличал кто и как через него проходит, поэтому многие из людей ездили по чужим социальным картам или просто подлезали под этой "рогаткой" в салон, из-за чего требовалось обеспечивать каждый маршрут "живыми" контроллёрами билетов.

Ссылаясь на обилие зайцев, столичные власти не спешат выполнять данное ранее обещание убрать из автобусов, трамваев и троллейбусов турникеты.


цитата с РБК:


"По словам М.Ликсутова, эксперимент, в ходе которого турникеты были убраны на трамваях одного из маршрутов, показал: когда нет контролера, 35-40% пассажиров "забывают" оплатить проезд."


Смысл тогда был ставить эти турникеты?


Вернёмся к пропускам:


Просто сами себе задайте вопрос - какую проблему решает пропускная система?


(спойлер - никакую)


Вы не найдете ни в голове, ни в Интернете ни одного разумного ответа!


Конечно же вас начнут убеждать, что это всё ради вашего блага))) Что введение системы цифровых пропусков сдержит распространение инфекции и т.д. поскольку большинство людей не смогут свободно перемещаться, бла, бла. ЭТО ЛОЖЬ!


- во первых, свободное перемещение НЕ ОГРАНИЧЕНО! Вы сами можете в этом убедиться! Вы можете ходить ПЕШКОМ куда угодно и сколько угодно! Я лично всю Москву за неделю пешком обошёл (могу предъявить видео) и никто меня не остановил, да и не стал бы останавливать. Пропуск для хождения пешком не нужен! Лол))


- во вторых, кучу народа получили пропуска и ездят в НАБИТОМ транспорте! В замкнутом помещении так же едут ЗАТО С ПРОПУСКАМИ!!!! КААААРЛ!!!

вот как теперь ездят в метро москвичи во время пандемии. но зато с пропусками все.

вот как теперь ездят в метро москвичи во время пандемии. но зато с пропусками все.


- в третьих, КАК ПРОПУСК отличит кто заболел в этой массе, а кто здоров? спойлер - НИКАК!! АХАХАХАХАХ


- в четвертых (любимый аргумент дебилов) - пропуск позволит отследить откуда ты поехал и куда, чтобы понять откуда ты мог принести инфекцию и куда... охх мать... НУ И ДАЛЬШЕ ТО ЧТООО???Ну поехал я откуда то... Ну заразил я там кого-то... Что дальше то?

Как об этом узнает пропускная система??? Куда я конкретно потом зашёл? С кем я там пообщался? Кого я именно заразил? Заболел ли я сам или от кого то заразился? КААААК???


Признайтесь честно, сами себе: Вам просто приказали это сделать!


И вы - в слепую подчиняетесь, даже не разобравшись в сути дела!


А если вам завтра прикажут без штанов ходить или на коленях ползать?


Вы тоже не задавая вопросов молча унизитесь?


Что??? Что такого вам должно сделать руководство, чтобы вы наконец гордо подняли свою голову и сказали в ответ - НЕТ! Я не буду этого делать! Ни при каких условиях и обстоятельствах!


Я особенно в шоке от людей, блогеров, комментаторов, которые вместо бойкота самодурства, начинают бурно обсуждать, кто когда и какой пропуск оформил, у кого он сработал, у кого не сработал и т.д.


Представьте, что вас принуждают на бутылку голым задом сесть! Вы что будете делать??? Откажетесь от этой садисткой выдумки или начнете возмущаться - "Эй!!! Эта бутылка не моего размера! Принесите мой размер!!! Я требую другую бутылку!! Я же по честному на неё сажусь! Вот и вы мне по честному дайте нормальную бутылку!"


Ай ай ай! Я же сел на бутылку как меня попросили!!! А меня всё равно штрафуют!


Поэтому у меня ко всем один разумный вопрос - может быть хватит поощрять это самодурство??


взято отсюда