Почему я перестал играть в CS спустя 20 лет игры?

Помню, это было почти 20 лет назад, когда родители мне купили первый мой компьютер в ломбарде, и на нём было установлено несколько игр, одной из которых была CS 1.5 версии. Да, именно ещё старее 1.6. Так как интернета в то время не было в помине, я играл против ботов. Мне было весело и интересно.

Потом наступила эра компьютерных клубов, в которых конечно же была родимая 1.6! В этой игре я провёл большее количество времени! Участвовал в локальных турнирах, и как сейчас помню, вся толпа скидывалась за оплату времени в комп.клубе, а остаток был призовым фондом. Все играли не ради победы, а ради веселья. Мужики сидели в военных касках и пили пиво. А после чемпионата веселье продолжалось на берегу реки под шашлыки, опять же пиво и песни тех лет :)

Мне очень хотелось играть на профессиональной арене, поэтому я подражал игре Алексея Колесникова из Virtus.Pro, играл на его сенсе, дейвайсах и выбрал такую же манеру игры :) Но увы, у меня просто не было возможности как-то вырваться из того Сибирского региона, в котором я живу.

Прошли годы, и я оставил эту затею, ушёл в учёбу и вектор желаний куда-то сместился. В игру уже играл время от времени, то играл, то бросал.

Сразу скипну Source, и перейду к CSGO. В эту игру я не хотел играть до самого последнего, ну вот сразу вызывала отвращение. Но когда онлайн CS 1.6 поредел, решил изучить эту игру получше, и как-то в неё влился.

Играл уже без каких либо целей, просто ради удовольствия и общения.

И в то время я впервые столкнулся с таким количеством малолетних неадекватов в войсе и читеров. Это было просто каким-то безумием! Как будто эта игра была создана исключительно для них!

В CSGO я то играл, то бросал, и уже не на дни, а на месяцы. Потому, что порой сильно горело, от очередной слитой катки, в которой ты сидел и думал, или я нуб, или это читеры? Но с опытом я уже стал понимать, где действительно человек знал по дефолту или чуйке, а где ну просто невозможно было предугадать. Да и ушёл на фейсит, где читеров практически не встречал.

Затем вышла CS2... И это просто провал со стороны Valve! Я не знаю, специально это было сделано или CS2 с настолько дырявым кодом? Ладно фпс упал в два раза, но теперь про ММ вообще можно забыть (там отключили vac)!

Но куда страшнее – читеры пришли на Фейсит! И это не шутка, или какая-та байка. Да, чит с крутилкой баниться автоматом, да даже если вы просто DPI поставите большой и будете крутиться на месте, вам прилетит бан (в ролике Tweek есть подтверждение). Но вот менее палевный стал встречаться очень часто!

Да и если бы не было читеров, почему тогда мои репорты реально рассматривались, и этих игроков банили, а мне возвращали Эло? Причём это стало массовым, я мог зайти через неделю на Фейсит, и мне возвращали Эло за несколько матчей.

Причём они массово сидят на новых аккаунтах (4 лвл). Да, я знаю, что банят по железу, но этот бан фиксится легко.

И вот я как-то играл, и за один день мне встретилось три катки подряд против читеров, которые уже открыто смеялись над нами, кидая смок и прошивая через него по головам. У меня с этого так сгорело, ведь последнее место, где не было читеров, уже кануло в лету. Поэтому я просто удалил эту игру, и забыл как страшный сон! Установил себе парочку своих любимых старых игр, и когда есть настроение, сижу играю в своё удовольствие!

Надеюсь многие поступят моему примеру, и перестанут обогащать орка из Valve, который открыто смеётся над игроками! Если уже тратить время на игры, то только на те, которые хотя бы настроение не портят!

И господи, забудьте Вы уже о киберспорте! Я Вам сразу скажу, ничего у Вас там не получится. Я играл в CSGO не часы а годы, и мой уровень игры уступает игрокам, которые за 5-10к часов уже попадают на про сцену. Конкуренция уже просто колоссальная! Причём не между людьми, которые "стараются и тренируются", а между "талантами"!!!

Лучше реализуйте свой потенциал там, где Вы не будете гореть эмоционально, после очередной слитой катки из-за читеров.

Если Вы дочитали до конца, то огромное Вам спасибо :) Если Вы не согласны, я принимаю Ваше мнение, ведь любое мнение важно! Просто моё - это личный опыт, поэтому если Вы категорично не согласны, то не нужно меня переубеждать, лучше каждый останется при своём мнении :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю вас, после выхода CS2, больше не играю.
Тк игра скатилась, она ещё начала скатываться на КС го, но было ещё хотя бы как-то терпимо, но сейчас это уже не контра.
Добавили все эти красивые кнопочки, эффекты от огня, бомб, цветокор как в Валоранте, превратили в максимально детскую "попсовую" стрелялку.
ну а про читеров вообще молчу, они там везде
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот честно, возьмём старый CS 1.6, проработаем урон от оружия, добавим в него матчмейкинг, скины для оружия и моделек. И будет в итоге всё тоже самое! Я вообще между ними не вижу принципиальной разницы (на FullHD). При этом это будет игра, которая пойдёт на любом компьютере, и в которую также будут играть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку