Почему я не верю в гороскопы.

Четыре года назад дело было.
Обычное зимнее утро буднего дня. Заправив организм кружкой горячего чая, пошел откапывать свою "лошадку". Быстренько стряхнув снег, уселся греться. Машинка у меня была "четверка" вазовская и чтоб прогреть салон до температуры безболезненного сгибания пальцев, ждать в морозы приходилось минут по 20. Это чудесное утро не было исключением. Почему чудесное? Потому что по радио, которое отвлекало мои мысли от ледяного сиденья и возможных последствий, читали гороскоп. Да там сказали дословно:"Козероги! Этот день самый счастливый в году и вам будет сопутствовать удача во всем, что бы вы ни делали!". Настроение приподнялось, машинка прогрелась, настраиваю себя на "самый лучший день" и еду на любимую работу за 10 минут до образования пробок из моего района. Напеваю что-то под нос и курю. Дороги уже почистили, в общем все как диктор обещал.
Проезжаю я каждое утро пост ГИБДД, стационарный (он у нас прям по центру города на главной улице). Бежит ко мне страж порядка с хитрыми глазами. Ну я останавливаюсь. И тут меня как громом шарахнуло: я ж страховку забыл с продлить! Все собирался на днях и забыл совсем. А тут уже в окно стучат, мол, показывайте ваши документы. Я как есть отдаю доки и матерюсь про себя за безалаберность. Сержант наметанным взглядом пробежал по тексту, глянул хитро на меня:"Ща вернусь" и убежал в будку. Через три минуты прибегает, мол, бланки закончились тебе штраф выписать, садись в патрульную машину, доедем до базы я тебе бланк выпишу на месте, а там как хочешь так и добирайся. К моему оправданию скажу, что это было первое мое общение с представителями госструктур данного рода. И я, расстроенный что опоздаю на работу, сел к нему в авто. Мы приехали в отделение, прошли через охрану до кабинета, в котором он исчез, оставив меня в коридоре . Ну я пошатался, позвонил шефу, предупредил что задерживаюсь. Пока болтал этот сержант куда-то испарился. Выходит другой страж порядка и заявляет мне, что задержан я за неуплату штрафов(в последствии выяснилось, что это был батя мой) и сидеть мне предстоит в КПЗ (или изоляторе или как он там называется) до самого следующего утра, т.е. сутки ровно. После этого меня повезут к мировому чуваку, который будет вершить правосудие. Просидев голодом сутки, насмотревшись всяких веселых и не очень эпизодов, я обрел свободу. За 1200 кровных ибо было 2 штрафа по 100р и за неуплату 1000р.
Гороскопам теперь не верю и радио то мне почему-то разонравилось.