Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Почему, я не написал заметку о Навальном

Почему, я не написал заметку о Навальном.


Знаете ребята, я люблю писать очень откровенные вещи. Говорит о себе правду, как есть. Целое утро в моей голове крутились тексты о Навальном. Я обдумывал следующие темы:


Как отравление Навального повлияет на отношение к нашей страны, на санкции и экономику. Спойлер: плохо повлияет - санкции продолжаться, Европа солидаризуется с санкционной политикой США, Северный поток 2 под еще большим вопросом, хоть сколь существенного роста экономики в России ближайшие лет 10 ждать, имхо, не стоит.


Хотелось бы написать, что могли бы предпринять люди, чтобы как то, в таких негативных экономических прогнозах, улучшить свою жизнь. Эммиграция за границу - кто молод и здоров. Переезд в Москву, Питер - которые будут подкармливать и в столицы автономий - Казань, Уфу. А кто не может - менять квартиры на свой дом с огородом.


Была идея написать про 40 оттенков Навального - про 40 безумных теорий его отравления. Сам траванулся - чтобы сбежать, отравили свои, немчура всё врёт, принял таблетки для улучшения памяти, власти травить Навального не к чему - он проект власти, Хотели напугат ь- скоро выздоровеет, Не надо было водку палёную таблетками закусывать, его отравила Кира Ярмаш из ревности, шаман из Якутии изгонял кое-кого, но кремлевские маги отразили заклятие и оно случайно попало в Навального))) - в общем 40 версий бы набралось.


Мог написать, как манипулируют общественным мнением. Как кремлеботы превращают любое обсуждение в кучу говна и троллинга.


Хотел написать, что мог бы сделать каждый. Теорию малых дел.


Думал написать, как трагично наблюдать за тем, что эта ситуация приводит к моральной деградации миллионов людей. Тех, кто будет вбрасывать голоса на выборах, тех кто оправдывает преступление в СМИ, тех кто лжет людям. Омским администраторам от медицины, всем тем, кому стыдно смотреть на то, как наша страна скатывается в страны третьего мира. Где нет закона, а правит насилия и убийства. Ведь все всё понимает. Кто думает -тот понимает.


Я хотел всё это написать. Но не написал, и наверное постараюсь не писать о политике.

Потому, что ребята: я трус.


Стенокардия, ИБС, гипертония, тахикардия, грыжи в позвоночнике и неврологические нарушения. В последнее время очень беспокоит одышка, не хватает воздуха. Я могу кое - как сейчас выживать за счёт регулярного контроля давления и пульса пульсометром. Живу лишь на таблетках. И увы принимаю не совсем те, что нужны, а подешевле, так как нищий. Ко-диратон, беталок зок, бравадин, кардиомагнил, и это еще не все, что нужны. У меня нет денег ни на жизнь, ни на штрафы. И даже самого короткого задержания, на несколько суток, я могу не пережить.


Поэтому нет ребятки, не уговаривайте даже: никакого Навального, никакой политики. Лучше буду о котиках писать, о птичках, о детстве, маме. Я уж так по пожилому, по инвалидному. Что мне Навальный, когда сам чуть теплюсь. Это вам жить, это ваше будущее в России. Вам о нём и писать.

Почему, я не написал заметку о Навальном Жизнь, О себе, Длиннопост, Политика, Алексей Навальный