Почему я не люблю мышей.

Был тут пост, о том как военный палил из пневматики по мышам. Вот моя короткая, и не смешная история.

Пришлось мне, пока строил дом, жить в ветхом старом доме, который достался нам от старых хозяев.

Периодически, в разное время года я приезжал, строил или следил за тем, как строят.

Ноябрь месяц, холодно уже, в маленькой комнатке, уже немного обустроен быт - микроволновка, обогреватель, полка, которая висит на проволоке, что бы мыши не лезли.

Вот первый день моего приезда(после дороги), сижу в ноуте через модем, и вижу - мышь по кромке обоев взбирается аки альпинист, до высоты 1,5 метра до полки. Я наблюдаю и офигеваю, что же может так привлечь эту героиню. Дальше офигевать не стал, а кинулся с дикими воплями, что б остальным рассказала - приехал какой то псих и делать там нечего. Пытался прибить ее гвоздодером, не получилось, юркая оказалась сволочь.

Лег спать.

Ночью, меня разбудили дикие крики гладиаторских боев. Мыши орали, и дрались с друг другом чем то яростно шурша.

Включив свет я понял, что было объектом их вожделения...

Сраный, засохший кусок колбасы, мать его.. Колбасы, которая не дала в итоге, мне спать половину ночи.

В один тоненький пакет их набилось аж три штуки, и каждый хотел полакомиться копчением. Кусочек уже был очень мал и я не сразу его заметил объект мышинной страсти.

Снова "включил" в себе охотника добытчика, гвоздодером добыл двух тушек.

Выводы? Убирать надо, что б не привлекать диких животных.

P.S. Пост про медведей и людей, который недавно выходил, считаю очень наглядным примером.