Почему я не курю.

Моё поколение начало курить примерно в 13 лет, все одноклассники и друзья втянулись в это выпендрёжничество, это было круто и модно. Меня остановили шоколадки=) я ужасная сластёна и посчитав что все карманные деньги будут уходить на невкусные сигареты я приняла решение не быть как все! Ну а потом уже было как то поздно начинать=) мода на это прошла. Так что мой совет школьникам: посчитайте сколько вы тратите на сигареты в месяц,сколько вы могли бы купить на эти деньги сладостей, игр на комп, сколько могли бы сходить в кино! А это поверьте, намного круче чем прятаться от взрослых с сигаретами и вонять куревом! Это даже если забыть про вред здоровью.
З.Ы. мой муж не курит и не стал бы даже встречаться со мной, если бы я курила!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я курю, я прекрасно знаю, что это вредно и мне не надо постоянно напоминать об этом. Вряд ли, прочитав подобный пост, бросит курить.

Вот я, например, не сплю на пуховых (перьевых) подушках, не укрываюсь пуховым одеялом, мои спальные принадлежности сделаны из файбера. Я должна кричать всем людям, чтоб они не использовали пуховые подушки и одеяла, потому что там заводтся клещи, и это очень вредно для здоровья, что можно заболеть аллергией? Так что ли?
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Если они не будут сувать подушки Вам в лицо, то они вполне имеют право. Они же не вредят никому. Да и сравнивать курение и пуховые вещи как-то.. ну, неверно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я никому не дымлю в лицо. Здесь речь шла не только о том, что окружающие люди страдают, а ещё и о том, что нужно вести здоровый образ жизни и тд и тп. Но это моё личное дело, веду я его или нет, причём я прекрасно понимаю, что курить не надо. Но не надо мне об этом постоянно говорить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не говорю. Я прекрасно понимаю зачем люди курят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Общество говорит.
Автор поста оценил этот комментарий
Отчего нет? Инфа про пуховые подушки интересна ксати, я вот никогда не задумывался об этом, спасибо что просветила. Жаль, что не кричала об этом раньше, может это кого-нибудь и уберегло бы от аллергии.

Я вот тебя, курильщицу, тоже могу кой-чему просветить. У тебя, женщины, есть определенный запас яйцеклеток, что могут быть оплодотворены, они изначально есть в твоём организме. И ты их отравляешь никотином, тем самым нанося вред еще не родившимся детям. И тут логика - забеременею-брошу уже не работает, ты уже им нанесла вред и его не исправить со временем. Мужикам - тем проще, семенная жидкость обновляется регулярно, а вот женщинам - нет. Что дано один раз, тем и пользуйся.

А теперь скажи, может если бы ты знала это заранее, когда первый раз поднесла сигарету к губам, это всё-таки заставило бы тебя задуматься?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за информацию. Что-то подобное я знала, и всё равно закурила. Скажу больше, мне по состоянию здоровья нежелательно курить, и я всё равно курю. Я всё прекрасно понимаю. Но не надо мне об этом всё время говорить, вот и всё.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен - говорить тебе, когда уже ничего нельзя изменить - жестоко.

Но говрить ВООБЩЕ - это необходимо, ведь это может уберечь еще кого-то, уберечь от ошибки, которую потом будет невозможно исправить!
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты думаешь, когда я закурила, никто об этом не говорил?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, когда ты закурила, ты это не слушала. Слышала - да, но не прислушивалась. Теперь прислушиваешься, но поздно. А жаль.

Так что да, говорили, но видимо говорили не то, или не достаточно убедительно. В этом и беда.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не прислушиваюсь я. Я ж курю.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А здесь ты что делаешь? Ты же читаешь, что я пишу? И, вот только честно, ответь, ты хотела бы, чтобы твой ребенок поступил так, как когда-то поступила ты? Или ты ему всё-таки желаешь счастья и здоровья?

Нет, я понимаю, запрещать - глупо. Но вот объяснить, чем это может быть опасно ты же сможешь? Вот простой пример. Мой дед курил почти всю взрослую жизнь (на войне начал). Но когда перенес 1-й инфаркт врачи его поставили перед выбором, или живи, или кури. Он смог бросить. Мой отец тоже пытался начать курить. Когда дед об этом узнал, он не стал ему запрещать - наоборот, сказал - вот мои сигареты (Наша марка), кури, но знай чем это может кончиться. Просто объяснил. Отец не курит.

Эту же историю мне рассказал батя, лет в 12-13, я и начинать не стал. Ну а дед всё-таки умер, от сердечной недостаточности, вызванной кислородным голоданием сердечной мышцы из-за курения. Поздно бросил, увы, а человек был хороший, и еще много смог бы замечательных рассказов написать, но не судьба.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да знаю я, что это вредно. И никто не запрещает вам предостерегать своих детей и рассказывать им о вреде курения. И я не хочу, естественно, чтобы мои дети курили.
НО я не хочу, постоянно открывая пикабу, видеть какие-то посты про курение. И тем более, я не понимаю деления людей, если человек курить - он плохой.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не запрещает вам убивать никотином саму себя, и даже своих будущих детей (кроме религии). И это, как ни странно, не делает вас плохим человеком. Но вы становитесь плохим человеком, когда подаёте такой пример другим. Не настолько плохим, чтобы публично вас за это осуждать. Всё-таки это больше болезнь, и к сожалению, заразная. Так зачем заражать здоровых?

А насчет пикабу - я только рад, что кроме прочего шлака, здесь иногда появляются полезные посты. Вы понимаете насколько опасно курение, и потому принимаете это на свой счет, как личное оскорбление. Но вы можете просто закрыть этот пост, и не портить настроение себе, спрятать голову в песок, как страус. Я же, если втречаю рядом на улице курильщика, нос и глаза закрыть не могу, мне, знаете ли, труднее. Вам от некурящих вобщем-то никакого дискомфорта нет, вы вполне можете находиться в их обществе, работать вместе, отдыхать. Мне с курильщиками так общаться гораздо сложнее, тем более, если я не могу этого избежать на работе или еще где-нибудь...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не считаю, что подобные посты полезные, и что они кому-то помогают. Конечно, вы можете писать подобные вещи, сколько вам угодно. Но моя точка зрения такова: они никому не помогают.
раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку