Почему я не даю денег попрошайкам и почему у меня от них бомбит

Работаю я в Екатеринбурге на улице Вайнера. Чтобы пойти на обед мне нужно перейти по подземному переходу и порой это напоминает мне локацию с НПС в какой-нибудь игре. Итак на верху лестницы стоят две мелкие девки собирающие на ракового ребенка, внизу меня ждет безногий солдат, а с другой стороны перехода - содрогающаяся бабушка и чуть выше бабушка собирающая на "операцию на глаза" (до этого месяца три на похороны мужу собирала). И все хотят твоих денег. И все эти полтора года моей работы я лицезрею их, иногда они меняются местами, иногда у них меняются таблички, но тем не менее, изо дня в день из года в год они на посту. И это пиздец. Сколько разоблачающих статей нужно написать чтоб прохожие перестали вестись на это? Что их привозят увозят, что если им дать еды они пошлют тебя нахуй и прочее прочее. Не знаю как на счет солдатика, но блин. Каждому человеку есть посильный труд, а уж если ты бывший военный, то вообще стыдно должно быть, ног нет, но голова и руки же остались. Бабки эти, трясутся из года в год и картинно стенают, хоть оскар давай. А еще больше у меня бомбит когда я вижу вечером распевающих детские песенки молодых парней с плакатом про "больного Алешеньку" и самого бойкого молодца собирающего бабло. Если ты такой дохуя сочувствующий, то иди найди работу нормальную и отдавай зарплату Алешеньке. Что за цирк-то.. Аж у меня уууууу. Припекает. Я это к чему... Может быть хватит их спонсировать, в самом-то деле? 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

А меня бесят акции в магазинах и кафе, типа переведите 10 р. в благотворительный фонд. Это просят корпорации у которых прибыли не маленькие. Процент своей прибыли почему не переводят? Просто пиарятся за счет твоих денег.

раскрыть ветку (15)
38
Автор поста оценил этот комментарий

если организация занимается благотворительностью (именно бабосики переводит), то там всякие плюшки по налогам выходят. Вот и придумали такой способ. и бабки переводят, и свои не теряют, а плюхи заработали. Ну и имя себе пропиарили, да.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего плохого в этом не вижу, если цена от этого не изменится. А если цена увеличится, то я подумаю, покупать ли товар у этого продавца или поискать подешевле.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а я не про цены говорю. Я про ящички всякие, с просьбами помощи, которые ставят в гипермаркетах, кафе и так далее. Часто и просто просят перевести денег на счёт, типа мы такие добрые, помогаем. Только получается, что помогаешь не ты, а конкретная компания. С одной стороны - пофиг кто именно деньги переведёт (надеюсь, что деньги реально переводятся куда собирают), а с другой стороны как-то противненько становится.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на работе повесели бумагу, что компания решила помогать детскому дому. Хорошая идея? Только предложили перевести сотрудникам часть своей зарплаты, это компания с 1000000000 руб. в месяц. Долбаебы.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, это миллиард, я посчитал нолики!
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хотел писать слово) У меня ОКР, мне можно)

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я веган.

___________
Отправлено с iPhone.

4
Автор поста оценил этот комментарий

меня однажды в кфс таким образом нехило наебнули. о том, что я пожертвовала 10 рублей, узнала только из чека. А у них там, оказывается, возле кассы небольшая табличка: если не хотите жертвовать, сообщите об этом продавцу. Т.е. понимаете, да? Либо выставить себя бессердечным мудаком и сказать "денег сиротам переводить не хочу", либо молчать, пока забирают твои деньги, но с честью и достоинством. И раньше-то было неловко, когда тебя хотя бы спрашивали, а тут тем более. Конечно, я понимаю, что в большинстве своем люди адекватные, и бессердечным мудаком тебя, на самом деле, никто не посчитает. Но люди разные, кто-то слишком стеснителен, и это не должно быть для него проблемой. Удобно должно быть всем. К счастью, они вроде перестали этим промышлять.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то первый разо таком слышу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

было было такое. но меня спросили все-таки хочу ли я пожертвовать. Я просто сказала "нет". 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой лафхак, я вспоминаю эту сцену:

- Почему же вы отказываетесь?

- Не хочу.

- Вы не сочувствуете детям Германии?

- Сочувствую.

- Жалеете по полтиннику?

- Нет.

- Так почему же?

- Не хочу.

М. А. Булгаков "Собачье сердце"

4
Автор поста оценил этот комментарий

19 сезон, 5-я серия.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эти организации еще ладно. С них при случае можно затребовать отчет о результатах их акций. Лично мне не жалко пару раз по 10 рублей кинуть по такой акции, если я уверен, что деньги пойдут куда надо, не обеднею, небось, а вот попрошайки реально бесят. 

Автор поста оценил этот комментарий

У меня в KЭФC удивило когда у меня и у студентов спросили "Не хотите ли сдачу перечислить в благотворительный фонд?".

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А сдача с Пятихатки, а ты покупал только маленькую картошку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку