Почему важно "напрягать" мозги?

Почему важно "напрягать" мозги? Работа, Начальство, Коллеги, Возможности, Карьерный рост

Потому что если вы хотите жить счастливо и в достатке, нужно работать. И желательно не дворником. Вряд ли на такую зарплату вообще выжить можно, если конечно вы не уборщица газпрома

Мечтаете о новой машине, но ничего не предпринимаете, а лишь рассуждаете “вот был бы у меня одинокий богатенький родственник, который оставит мне все наследство, я бы купил себе майбах”?

Вы так и продолжите ждать и мечтать, как Емеля на печи, только щуки волшебной у вас нет!Попутно не забывая обвинять всех вокруг.

Родители били в детстве👉 “Я такой никчемный, потому что родители заставляли стоять на горохе”

Не били в детстве 👉 “У меня ничего не получается, потому что родители в попу дули и ничего не запрещали”

И все проблемы из детства и неудачи тоже оттуда “это все взрослые виноваты, а я - бедный и несчастный, вот если бы в детстве было по другому, вот тогда бы я развернулся и жил как в сказке”.

Только сказки бывают разные🤷‍♂️

Так может хватит распускать нюни и взять ответственность за свою жизнь?

Хочешь хорошо жить - тогда шевелись, учись, ищи возможности!

Кто все время ноет и жалуется - ничего не добивается, а кто молча пашет, как конь и ищет новые возможности, лишь бы выбиться на новый уровень - добьется успеха!

А вы к какой категории относитесь: вечно жалующиеся или вечно пашущие? Или комбо- жалуюсь, но все равно пашу?