Почему у Microsoft выделен "русский (Молдова)"?

Знатоки могут пояснить, почему в программах Мелкомягих отдельно выделен "русский (Молдова)"? Чем он отличается от просто "русского"?

Почему у Microsoft выделен "русский (Молдова)"? Microsoft, Орфография, Скриншот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

А то что английский США и просто английский там тоже разными строчками не смущает?

Прям на скриншоте еще северносаамских три штуки и сербских тоже. Почему, ТС, тебя только русский смутил?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в английском и американском разнятся написания некоторых слов (еще в школе об этом говорили)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так может в русском и русском (Молдова) тоже? И в северносаамских, и в сербских, и в румынском и в румынском (Молдова). Там если по списку пройтись - таких языков с вариативностью по странам пруд пруди, а ТСа только русский смутил :-)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что американский английский отличается от британского английского. Я это знаю. Потому что в сеерносаамских языках я не разбираюсь вообще. Меня интересует конкретно русский. Почему Молдова? Ни Беларусь, ни Узбекистан. В чём особенность?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что американский английский отличается от британского английского. Я это знаю.
Может быть особенность в этом же?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, ТС спросил, потому что хотел услышать ответ, а не встречный вопрос о том же самом?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А по встречному вопросу ответ не понятен? :-)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и чем же отличается молдавский русский от обычного русского?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

- Рабинович, ваша национальность?

- Да.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку