Почему так много нытья на Пикабу

Странно читать посты тридцатилетних, которые ноют, что нет друзей, нет семьи или любимых, нет того, нет другого. Ребята - девчата, хватит ныть. Расскажу о себе в этом возрасте. Я в свои 29 лет принял решение продать доли в бизнесе, причем всего за 1 рубль, когда понял, что дальнейшего развития у меня не будет и что-то надо предпринимать. И ушел в госслужбу. Проработал там 2 года, познакомился с туевой кучей людей и один из "клиентов" сказал умную вещь: "Или оставайся в сапогах и тащи лямку, или уходи". Человек был в то время в рейтинге самых богатых россиян в Форбсе, я прислушался к его совету и принял решение, что погоны не для меня. Потом были разные карьерные шаги, но всегда по лестнице вверх. И уходил я с предприятий, если чувствовал, что дальше нет смысла, хотя это были крупнейшие в России. И уходил "вникуда". Но верил в себя и обязательно находил работу, которая мне нравилась. Параллельно переехал с семьей и перевез всех родителей, дай Бог им здоровья, в чудесный город Питер. К чему всё это написал? А к тому, что НИКОГДА я не ждал советов от кого бы то ни было. Не ныл, даже когда было ярмо ипотеки и месячный платеж был более 100 тыс. руб. Я знал одно, я - мужик, за мной моя семья, и у меня по-любому всё получится. Парни, пеерставайте жевать сопли и делайте дела.