Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Почему русское население просто не покинуло ЛДНР/Украину

Наверное один из самых отбитых аргументов, который защищает Киев в вопросе проведения АТО и других спорных моментов. Не стоило бы его вообще рассматривать, не будь у него сторонников
Одна из недавних версий этого аргумента просто мне мозг вынесла
ссылка на ветку

Почему русское население просто не покинуло ЛДНР/Украину Политика, Россия и Украина, Спецоперация, Комментарии на Пикабу, Скриншот

С чего бы начать...
Ну хотя бы с того, что русские на Украине были всегда, собственно такого государства еще не было, а русские там уже были, я понимаю, что есть последователи историй про древних укров - но серьезно, почитайте хоть какие-нибудь учебники кроме современных украинских. Я просто даже не знаю, на кого надо ссылаться, чтобы доказать очевидную вещь - в историческом плане разделение русского и украинского народа произошло совсем недавно и не по границам современных государств, на момент всеукраинской переписи в 2001 году на Украине было 17,3% русских.
И даже без того, что это не какие-то бывшие колонизаторы, а обычные полноправные граждане, чьи семьи жили здесь десятилетиям - вот серьезно, переселение нескольких миллионов человек звучит как что-то простое и адекватное, как для самих людей, так и принимающей стороны?
К эмигрантам отношение у нас традиционно не самое лучшее, но вы отличайте эмиграцию желанную и вынужденную. Потерять родительский дом, близких друзей и вообще все привычные вещи от знакомых продавцов до любимых мест в округе. Да, кто сразу мог сбежать, тот и сбежал, РФ по мере сил также эвакуирует людей, и да, их миллионы (3,4 млн точнее). Всем нужны будут жилые места, места в детских садах и в школах и самое главное работа. Из воздуха все это не может возникнуть, если конечно вы не такой людоед, чтобы предложить им всем накопать землянок в поле и питаться корнями.
Так что нет, эта идея из разряда того, что евреям ВСЕМ РАЗОМ (на магические средства к волшебным добрым странам) просто надо было сбежать из нацисткой Германии. На что, кстати, этот же комментатор тоже дал ответ:

Почему русское население просто не покинуло ЛДНР/Украину Политика, Россия и Украина, Спецоперация, Комментарии на Пикабу, Скриншот

ссылка, я бы без ссылки тоже не поверил, что кто-то такое может серьезно заявлять

TopWar

810 постов2.2K подписчиков

Добавить пост