Почему пиво и вождение не совместимы (убедился на собственном опыте)

Купил как то себе банку пива на вечер. И кинул на заднее сиденье автомобиля.

Почему пиво и вождение не совместимы (убедился на собственном опыте) Алкоголь, ГАИ, Пешеход, Тест-драйв

Еду. А уже темно. Сзади, заметил, ехали ГАИшники.

И тут на пешеходном переходе из темноты выныривает какая-то тётенька с пакетом. Капюшон на голове. Никуда не смотрит. Хорошо, что я был подготовлен к такой ситуации - мне дистанции хватило, чтобы резко дать по тормозам. Но, остановился у самого переходного пешехода.

А тётенька как шла, так и шла, даже голову в капюшоне в мою сторону не повернула.

ГАИшники, кстати, тоже в меня чуть не въехали в этой ситуации. Слышал визг их тормозов.

Кроме всего прочего услышал, что моя банка с пивом слетела с заднего сиденья автомобиля и начала кататься где-то по полу.

Думаю, сейчас проеду оживлённый участок дороги, остановлюсь и выловлю эту банку.

ГАИшники, вероятно, думали в схожем стиле,  как только появился карман, я услышал.

- У-и-у-у-у! Водитель синего фольцвагена. Примите вправо и остановитесь.

Я показываю правый поворот, нажимаю на тормоз.

А БАНКА С ПИВОМ ЗАКАТИЛАСЬ ПОД ПЕДАЛЬ ТОРМОЗА И ЗАСТРЯЛА МЕЖДУ ЗАГНУТЫМ КРАЕМ РЕЗИНОВОГО КОВРИКА И ДНИЩЕМ АВТОМОБИЛЯ.

Я поворотник выключил, еду дальше и пытаюсь рукой дотянуться до этой банки.

Думаю - если гаишники увидели, что исчезла моя голова, решили, что я боюсь, что стрелять будут.

Они опять в громкоговоритель начали что-то говорить. Я уже не помню.

А ехали мы с горочки.

И так минут 5. Пока пытался достать эту банку.

Когда понял, что до банки не дотянусь. Включил аварийку. Затянул ручник (что слабо помогло). Начал по возможности переключать передачи вплоть до второй.

Там уже вывернул руль и упёрся в бордюр. ГАИшники в это время меня перегнали и, типа, они сами поверили, что это они меня остановили.

Подлетают, с оружием наготове.

Я к тому времени банку достал таки.

- Выходите из машины.

Что-то они мне там ещё говорили - не помню. Вышел с двумя руками, поднятыми вверх.

В одной - банка пива.

Короче, повезли меня на освидетельствование.

Так что руль и пиво - вещи несовместимые.