Почему нужно изучать китайский язык

Почему тебе стоит начать изучать китайский? 🤔
Я поделюсь с тобой теми плюсами, которые мотивируют меня в изучение языка ✨
✅ В последние годы в Китае наблюдается высокий экономический рост, который увеличивается с каждым днём. Казалось бы, причем тут я и экономика Китая?! Очень даже причем, это значит, что со знанием китайского языка у тебя больше возможностей в поиске и получении высокооплачиваемой работы, так и в плане открытия собственного бизнеса.
Ты можешь найти хорошую работу не только в Китае, но и в России.🇨🇳🇷🇺 Уже сейчас знание иностранного языка является обязательным требованием почти на любой хорошей должности.
Многие российские компании рассматривают Китай в качестве огромного рынка сбыта, начинаю от крупнейших компаний России, таких как "Газпром", заканчивая производителями шоколадок "Аленка". И наоборот, есть много компаний, которые заказывают много разнообразных товаров из Китая, а также открывают свои офисы в России, например, 小米. Следовательно, многим из этих компани нужны сотрудники со знанием китайского языка.
✅Китай имеет богатейшую культуру.🎎 Китайская философия, красота китайского языка и поэзии. Всё это можно полноценно оценить только зная язык.
✅Путешествия. ️Китай - очень большая и красивая страна. В ней много мест с потрясающей природой, необычными памятниками архитектуры и отличными туристическими маршрутами.🏞️🛕 Многие жители Китая говорят только на китайском, поэтому посетить некоторые места без знания языка практически не возможно.
✅Китайский язык - это просто. Многих пугают тона и иероглифы, но есть в китайском языке и много приятных вещей, например, это то, что много слов в китайском состоит всего из 1 или 2 иероглифов. А ещё грамматика китайского языка, относительно русского, достаточно проста. Нет падежей, склонения и спряжения глаголов🤓
✅Ну и один из ключевых стимулов изучения китайского языка - это то, чтобы тебя не обманули на АлиЭкспрессе, как Алексея Щербакова, а то придётся лично ехать в Китай и искать продавца.😹
https://youtu.be/pt1jj-DOkss

Полезные материалы по кит: https://vk.com/venera_khvan