Почему не стоит идти на поводу

Добрый день всем, захотелось рассказать свою историю про собаку, выгулы и все такое.
Мы поженились в 2015 году, летом, осенью узнали о моей беременности. Ещё в октябре мой муж захотел завести собаку. Мы жили в 2-хкомнатной квартире, на 3-м этаже, я как могла объясняла мужу, что собаку не стоит нам заводить. Но под напором "я всегда мечтал о собаке" я сдалась, ладно, думаю, собака это ответственность, ребёнок ещё большая ответственность. Муж у меня немного инфантильный, думаю на собаке дозреет (на тот момент ему 35, и это его второй ребёнок). Но получилось так, что с ноября до апреля месяца, я, будучи беременной, гуляла, мыла, вычесывала собакена. Проходила с ним окд. Он (пёс) просто умничка, он терпел с 23:00, именно в это время мы гуляли перед сном, до 6 утра. Я работала на заводе с 7:00, у мужа работа была в свободном режиме, пока мы гуляли, я ехала на работу, - он спал. Он работал с 12 примерно, до 7-8, часов вечера. Когда я вышла в декрет, примерно последняя неделя апреля, и поехала к своим родителям в гости, муж отдал пса на воспитание своей маме, потому, что ему не хватает времени за ним следить. Я вернулась из своего отпуска. Родила. Спустя 2 месяца муж уезжает в командировку, свекровь отказывается брать собаку к себе, я, маленький ребёнок и лабрик остались втроём. После месяца мучений (покормить сына, уложить спать, пока спит сын - бегом погулять с собакой, буквально, простите, пописали - покакали, убрали и домой. Моя нервная система сдала. Когда муж вернулся с командировки, я попросила мужа освободить немного меня, пожалеть пса. В общем, я настояла на том, чтоб отдать собаку друзьям в свой дом. Отдали. Все было хорошо, пока мой муж поливал меня грязью, что я, такая растакая избавилась от любимого всей душой пса. Пёс, ларик, вместе со своей подругой сбежал, прорыв подкоп под забором. Его нашли, подружку нет. Я его нашла, правда, выслушав тонну говна на тему "ну это же тоже лабрик, тоже чёрный, ну и пусть, что он не ваш, какая вам разница". Туда, где я нашла его я не смогла поехать, у меня маленький сын на руках, поехал муж. В итоге он герой, нашёл пса, тот его узнал, все очень здорово... Простите, это во мне говорит желание благодарности. Но это правда, я его нашла, я договаривалась о встрече и о машине, на которой поедем. Пса забрали наши друзья, потом его тоже кому-то отдали, решив заняться разведением других животных.
В конечном итоге, вот такая я плохая, не позволила мужу иметь собаку. О чем спустя 7 лет мне напоминают. Я не знаю права ли я или не права, но сам факт, что собаку вместе с маленьким ребёнком я не потянула это правда