Почему нас (Россию) не любят на Западе

Мне тут писали, в рамках дискуссии, что типа вот живут саудиты и в хуй не дуют. Типа заебись им. Слабые страны хорошо живут, им не надо держать три тыщи ракет на боевом дежурстве, а Россия - вообще страна-параноик. Я ответил как мог, и вот думаю, а прав ли я?
Вы как считаете, господа пикабушники?

Слабые страны - они давно забили на попытки реализовать свою цивилизационную модель, грубо говоря - захватить мир или окружающие страны тем или иным способом
Кто-то и не пытался никогда, как Финляндия, кому-то это удавалось в тех или иных масштабах (примеров куча, от Рима до Британской империи), кто-то изрядно опиздюлился в процессе попытки реализации - Франция, Германия, Ирак, Япония и так далее.
В последний раз такой финт попробовали провернуть немцы с ефрейтором во главе, и закономерно получили в лоб, да так, что ухи отпали.
И с весны сорок пятого в мире конкурировали две глобальные системы мировоззрения, две разные модели цивилизационного развития - англо-саксонская и советская.
Но фишка в том, что даже будь на северо-американском континенте государство под названием Социалистические Штаты Америки - эти два монстра все равно бы грызлись, потому что геополитика. Элитам государств нужно расширять сферу влияния, продавать в свои колонии больше товаров, ставить своих людей в мелких странах - это неотъемлемое, имманентное свойство Большой Игры.
То, что Союз кончился, ничего не меняет - мы для Запада слишком большие, чтобы переварить разом, мы слишком сильные, чтобы угандошить, мы враги, просто потому что враги.
Например, Германия, хоть на хуй встанет, а ничего Штатам не сделает. Франция еще под Верденом потеряла весь свой дух Старой Гвардии.
А вот Россия может уничтожить Штаты так качественно, что там будут только собаки-мутанты рыться в кучках радиоактивного пепла. Это их и пугает до усрачки. Поэтому они нас и ненавидят.
Просто потому что мы сильные.
Как говорится, "ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать".

Я не знаю, что будет, если Россия сдастся, распилит свои ракеты, и переплавит танки, но, как мне кажется, ничего хорошего. Того, кого боялся и ненавидел всю жизнь, при случае, даже хороший человек постарается пнуть побольнее - просто чтобы отомстить за свою слабость и страх.
А тут - параноидальные мудаки, потому что иные наверх во власть не пробиваются, что там, что тут.
Будет очень хуево.