Почему мы ожидаем вежливости от бабулек/дедулек?

Почему мы ждём, что бабульки и дедульки в большинстве своём будут вежливы? Те, которым сейчас 60-70 лет, это те, кто в совке в магазинах обвешивал граждан, воровал талоны и визгливо-презрительно верещал: «Жииинщщщинааа, чего стоите? Или берите уже, что дают или идите отсюда! Неча тут стоять, не музей!»

Я об этом особенно часто думаю в транспорте. Именно такие хамят и цокают, если им добровольно не уступают место. Именно из-за таких начинаются скандалы в транспорте на тему «молодёжи». Именно эти люди срать хотели на всех, ибо они старше, а значит - мудрее (нет).

В метро такие встают прямо надо тобой грузной массой и вздыхают, выдыхая отвратительный запах желудка. В дверях они стоят ровно по центру, а в час пик неторопясь вываливаются из вагона метро, создавая своей задницей пробку. Эти люди признают только силу: аргумента или физическую. Вежливостью их не проймёшь, бесконечный поток бурчания и ворчания не утихает ни на секунду.

Они радостно несут шоколадки и бутылки врачам, взятки. А потом сетуют, что страна погрязла в коррупции. А те, у кого уехала крыша, плетут теории о своих близких и коллегах (если ещё работают). И у них всё правильно, всё получается, а вот общество - полное г.

Я не обо всех массово. Есть очень хорошие пожилые люди. Но это оттого, что они и были всю жизнь хорошими. А если человек говно, то с годами конфетой не станет ;)

Почему мы ожидаем вежливости от бабулек/дедулек? Пенсионеры, Вредность