Почему люди не моются?

Для меня до сих пор остается загадкой, почему люди не моются?

Не меняют вещи на чистые? Я даже не говорю о тех, кто живет в деревнях, и где, чтобы помыться, надо баню топить а перед тем воды натаскать и дров наколоть. У тех хоть какое-то оправдание есть.

Но блин. У коллеги сын, 22 года, дай бог если раз в неделю загонят в ванну, со скандалами.

Сосед у меня на лестничной клетке, мужик лет около 50-ти. Тоже судя по запаху потяры несколько дневной, явно не посещает ванну или хотя бы душ.

Что движет такими людьми? экономия воды? ну наврятли 300р в месяц это прям огромные деньги. (это средний счет за воду) Отсутствие мозга? Ну так эти люде водят авто, работают,  ведут быт, многие даже занимают руководящие должности....

Я практически не езжу на общественном транспорте, но вот за эти праздники однажды проехал по МЦК (Москва) и чуть не сдох о вони. От мужиков воняет потярой. от многих баб воняет потярой, которую они пытаются перекрыть ведром духов. и это не тапотяра, которая новенькая)) там явно запашок нескольких дней...

И ладно бы это были люди пенсионного возраста (ни в коем случае никого не хочу обидеть) но там и молодые девки и парни. На некоторых посмотришь, голова не мылась с неделю точно, шмотки не стирались вообще наверное с момента покупки ни разу, аж блестят джинсы уже. Как так вообще?

Во времена моей студенческой молодости мне попадались молодые девушки (18-22 года), которые тоже видимо не мылись. Ты ее раком загибаешь а от нее гавном розит как буд-то она последний раз мылась дня 3 назад а срала каждый день :) и такие попадаются не только мне, общался со знакомыми мужчинами, чуть ли не каждая третья такая... Ну как так то вообще?!

Я уж не говорю о простой гигиене, что у мужиков может быть смегма, да что угодно, вплоть до рака хуйца. Да у женской половины тоже.

Мой день начинается с ванны. стабильно, каждое утро, не важно какой это день недели и во сколько я проснулся, мой день начинается с личной гигиены и смены всего белья. (Носки труханы и майка/футболка) Естественно зачастую и вечером простой душ на пару минут, дабы предстать пред своей пассией в чистом виде :))

Вообщем, то ли лыжи не едут, то ли я чего-то не понимаю. Щас не 16 век и мыться не позорно и не дорого....

Что движет такими людьми? Если среди вас есть такие знакомые или родственники, или вдруг вы сами узнали себя - ответьте на простой вопрос, уделить 20 минут времени в сутки и помыться это РЕАЛЬНО сложно?