Почему котик бегает со звуком?

Когда наш кот перебегает на более-менее большое расстояние (например, из комнаты в комнату), он издаёт звуки в такт шагам, вроде "врр-врр-врр". Он делает так не только, когда играет или охотится, кот постоянно бегает со звуком.
На всякий случай уточню, что кот здоров.
Что означает такой звук? У кого ещё из котохозяев животные так делают?
Возможно, это глупый вопрос, но поиск в сети ничего не дал. Кошачье "чириканье" на добычу есть, и другие звуки тоже, а объяснения этому звуку не нашла.
К сожалению, пока не удалось записать видео, как он бежит, не успеваю схватить телефон)
Фото кота прилагаю) Зовут Кокс, возрасттакт

Почему котик бегает со звуком? Кот, Звук, Фотография, Без рейтинга, Длиннопост
Почему котик бегает со звуком? Кот, Звук, Фотография, Без рейтинга, Длиннопост
Почему котик бегает со звуком? Кот, Звук, Фотография, Без рейтинга, Длиннопост

Котомафия

108K постов34.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кричит по-котячьи «Поберегись?» 

Моя все свои занятия озвучивает) я думаю у меня просто разговорчивая девочка😄

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже разговорчивый)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кошка запрыгивает куда-то обычно со звуком.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, у меня тоже. Но вот почему бегает со звуком?
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Во время прыжка тело напрягается, диафрагма сжимается и непроизвольные звуки выходят. И мой кот так же взмыркивает, особенно когда прыгает на холодильник. А может, он себя воображает гоночной машиной и "ВРРУММ-ВРРУММ!!" делает))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если издаёт звуки во время бега, не только прыжков?
показать ответы