Почему инвестируя в криптовалюту, нужно избегать Биткоина

Подумал на днях, что будь я большой рыбой и будь у меня желание инвестировать в крипту. Стал бы я покупать именно биткоин? Нет. И вот несколько причин для этого и далее мысли, почему лучше покупать не его…


1. Кто владеет основной массой битка и усиленно его добывает? Китайцы. Сейчас он стоит 8000, если разогнать его до 15-20, то его массово начнут продавать… и можно получить большой минус. Это я сейчас с точки зрения большой рыбы рассуждаю. Денег нужно реально очень много что бы вначале разогнать рост, а потом как минимум его удержать. Какова вероятность х2, х3 или х10. Будьте реалистами,- очень низкая. Риски потерь очень большие, реально поднять можно 30-50%, но что бы их поднять… нужно очень хорошо вложиться. И опять же повторюсь, риски очень большие.


2. Есть 20-30 первых криптовалют, которые технически могут быть интереснее и совершеннее. Которые стоят дешево. Которые можно подобрать и начать разгонять… где нужно гораздо меньше денег для разгона. Биток от своих максимумов в трех ценах, а есть валюты кто в 10-15 ценах от максимума и больше. Им просто не хватает пиара. Если вкладываться большими деньгами и в долгую, на несколько лет… то перспектив тут в разы больше. Хороший выбор, криптосообщество поймёт и поддержит.


3. Я вижу, как в биток загоняют новое стадо. Люди достают сбережения и готовы его покупать по 8-12к. Им это кажется хорошей инвестицией, с целью через 2-3 года умножить эти деньги. Это простые, обычные люди. Они не понимают, как устроены рынки, они реально верят, что богатые дяди для них разгонят рынок… Запустят хайп и дадут им заработать 2-3 цены.

Что я вижу исходя из своего опыта. Новое стадо купит биток, он разгонится до 12-15к и от этих уровней начнётся новая распродажа. Его могут опять укатать в 3-4 тысячи или даже меньше, плюс попутно наварятся на фьючерсах. С падением битка, начнётся распродажа всех криптовалют… и вот в этот момент, будь я большой рыбой… я бы переложился в разные валюты из первых 30ти. Попутно начав скупать многие уже сейчас.


Стадо зашедшее в биток по 8-12 тысяч, вынуждено бы стало резать свои позиции и терять от половины и более. Или перекладываться из битка в другую крипту, так же помогая её разгонять. Поэтому если и инвестировать в крипту, то собирать портфель! Биток перегрет, лучше в портфель его не включать.


Мои фавориты Манеро и ЗетКэш. Анонимные, реально децентрализованные, очень удобные. Это два лидера среди анонимных криптовалют. Имеют громадное количество «фанатов» и громадные перспективы в серой зоне. Стоят очень дешево. Среди тех, кто может дать х10 и при этом не упасть, они лучшие. Думайте.

Почему инвестируя в криптовалюту, нужно избегать Биткоина Криптовалюта, Биткоины, Инвестиции, Финансы, Деньги, Легкие деньги