Почему Фонд Хабенского не лечит татуировки?

Почему Фонд Хабенского не лечит татуировки? Фонд Хабенского, Благотворительность, Отмывание денег, Коррупция, Видео, Длиннопост

Иногда смотрю телевизор. На этой неделе так получилось, что больше обычного.


Среди прочих реклам, очень часто мелькала именно эта. В ролике блогер Ринат Каримов повествует о том, как много сделал татуировок прежде чем заработал лимфому. Ему посчастливилось попасть в ремиссию. Это он отметил новой тату «NOW». Финал ролика — любовь к татуировкам не лечится, в отличии от рака…


Данный ролик не единственный, есть еще другие истории. Эта реклама ведет на сайт raklechitsa.ru (раклечится.рф).


Пришедшего на сайт встречает надпись: «Проект Благотворительного Фонда Константина Хабенского», «Истории людей, победивших рак, но не свои привычки».


На сайте есть немного историй о случаях ремиссий. Больше ничего.


Я знаю, что некоторые пикабушники просто текут от Хабенского и его фонда. Оскорблять чувства верующих мне совсем не хочется.

Поэтому прошу объяснить, правильно ли в комментариях под видео люди пишут о том, что Благотворительного Фонда Константина Хабенского отмывает деньги посредством максимальной покупки рекламного времени на первом канале?