Почему ежи пьют?

Скоро осень. Первой сдалась берёза - отказалась от зелёных кос и выбрала некий золотистый оттенок по предложенной сверху гамме. Назавтра уже двинулись ясень и липа; шелковица храбрится, но тоже уже пустила по краям шикарных листьев своих золотую канву. Куда деваться? Nil permanent sub sole - реально, ничто не вечно под Солнцем!


Семейка ежей, живущих вольготно у меня, заметно активизировалась - как будто им, как и мне, пенсию не индексируют! Наблюдаю, как они прочёсывают в сумерках окрестности в поисках запасов на зиму.

Ещё один мой сосед - это Уж Иванович с простой русской фамилией Замуж-Невтерпёж. Живёт под поленницей уже не один год тихо и без потрясений, никого не трогает. Бывает извлечён раз в году в летние каникулы внука, когда тот с Ивановичем в руках носится и пугает всех. В это знойное лето, правда, как-то с размножением не повезло, так и шастает Иванович бобылём в полутьме, вызывая полуобмороки у слабаков.


Не далее как неделю назад замечаю я странную картину: в наступающей темноте на моих глазах спокойно выходит к птичьей поилке во всей своей колючей красе самый главный среди ежиков. Не обращая внимания на полную луну и меня, становится на задние лапки и начинает лакать... Пьёт, свинтус, стоя при этом колючей задницей ко мне - высшая, я считаю, степень неуважения!

Только через четверть часа разгулявшийся и напившийся еле становится на четыре лапы и нехотя шкандыбает к своим, в ежовскую берлогу.


А Уж Иванович после этой наглой выходки пропал куда-то ...

ааа

Почему ежи пьют? Украина, Природа, Ёжик, Быль

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.