580

Почему ещё не придумали ТВ-канала для физиков?

Вот просыпался бы утром, собираясь на учёбу/работу, включал телевизор, а там идёт утреннее шоу. Ведущие показывают лайфхаки про быструю намотку катушек, рассказывают про новые модели осциллографов, включают сюжет про личную жизнь учёных и обсуждают недавний научный конгресс. Вместо астрологического прогноза - дед астрофизик рассказывает про вспышки на Солнце и кольцах Сатурна.

По новостям бы крутили встречи российских учёных с зарубежными, рассказывали бы про загнивающую западную науку и грантовый долг США, в конце сюжет про Сколково, а после - сбор средств через СМСки на эксперимент физику из Сызрани.

Потом программа "Пока все в лабе". Ведущий приезжает в лабораторию, лампового рассаживается с работниками за установками, разговаривает с ними о экспериментах и о планах на будущее, в конце выполняют опыт.

Следом несколько серий остросюжетного сериала "Война токов". В конце первого сезона Тесла остаётся обманутым и идёт по улице под грустную музыку. Все ждут второго сезона, в сети сливают инфу и спойлерят концовки, в ВК создали группу с фанфиками.

В рекламном блоке крутят ролики с преобразователями на миллион вольт, ножницами для расщипления атома за 1999 рублей и вторыми в подарок, лабораторными халатами с самоочищающейся поверхностью, карманными осциллографами.

Ежедневно вечером программа "Говорят в вакууме". Собирают студию с проплаченными фэйковыми учёными, доцентами, профессорами, разговаривают о том, как же хорошо учиться в Синергии, в студию входит "выпускник" в дорогущем костюме, показывают сюжет про то, как он стал владельцем крупной компании. В конце ведущий просит беречь себя и свои мультиметры.

По пятничным вечерам юмористическая программа "Плоское зеркало". На сцене шутки про студента и Эйнштейна, Паскаля в баре, и лампы на бронетранспортере. После каждой шутки камера крупно ухватывает, искривленные от истерики, лица инженеров.

Поздним вечером начинается "Вечерний Вассерман". Ведущий приглашает деятелей науки, берет у них интервью, шутит.

Субботним утром для детей уготавливают блок мультиков по видосам Побединского, однако почему-то показывают "Слово Физика".

Почему ещё не придумали ТВ-канала для физиков? Физика, Физики шутят, Инженер, Телевидение, Кривое зеркало, Юмор

Дубликаты не найдены

+40

Канал Нано так и задумывался. К сожалению скатились до экстрасенсов и продажи волшебных браслетиков.

раскрыть ветку 6
+30

В России все с приставкой - Нано скатывается

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+5

НаноЦиник

+6
А если я создам канал на ютубе и буду каждый день вести прямую трансляцию по описаной программе свыше? Назревает несколько вопросов.
Кому будет это интересно?
Какие авторские права при использовании документальных научных фильмов?
Есть ли смысл вести каждый день?
Какие затраты ожидают съемки?
Выстрелит канал или это просто мечты?
На минутку пришла идея, делюсь с вами. Что думаете?
раскрыть ветку 1
0

На тему астрофизики и космологии мне будет интересно.

А пока приглашаю поучаствовать:  https://pikabu.ru/story/khotite_vnesti_svoy_vklad_v_borbu_s_...

+2
Но зато про вспышки на кольцах Сатурна рассказывают.
+1
Не, не, не, так и логично думать можно людей научить!

На ТВ практически любая передача скорее направлена на слом в логике. Я только недавно осознанала заезженную истину, про отупление населения(знать и осознавать разные вещи)
+37

Заходит Паскаль в бар, а в баре уже сто тысяч паскалей.

раскрыть ветку 11
+8
Хороший анекдот)
раскрыть ветку 9
+37

Заходит эдак вальяжно аргон в бар. Бармен ему: "Ты у нас че, из благородных?!". Аргон не реагирует.

Бесконечное количество математиков заходит в бар. Первый говорит: — Мне пол литра пива, пожалуйста. Второй говорит: — А мне четверть литра. Третий: — А мне одну восьмую Четвертый: — А мне одну шестнадцатую. Бармен: — Я знаю ваш предел, парни, вот вам литр".

Энштейн, Ньютон и Паскаль играли в прятки. Водить выпало Эйнштейну. Паскаль убежал в кусты и замаскировался, а Ньютон нарисовал вокруг себя квадрат и стоит. Эйнштейн досчитал до ста, поворачивается. видит Ньютона и кричит: - Ура! Я нашел Ньютона! Ньютон, хитро улыбнувшись, отвечает: - Нееее! Ты нашел Паскаля!

Электрон тормозят за превышение. Полицейский подходит к машине и говорит:

- Сэр, вы знаете с какой скоростью вы двигались?

- Нет, но я точно знаю где я нахожусь!

Бармен говорит: "Тахионов не обслуживаем!"

Тахион заходит в бар.

— Что означает «Б» в имени Бенуа Б. Мандельброта?

— Бенуа Б. Мандельброт.

Заходит Декарт в бар, и бармен его спрашивает:

- Пиво будешь?

- Не думаю, - ответил Декарт и исчез.

раскрыть ветку 8
0

Сто одна тысяча триста. Шутка про тракториста

+16

шикарно. я не физик. но тем интереснее мне было бы.

+7

хочу такой канал, ради него даже телек бы с балкона достал, со словом физика конечно ваще бомба

+4

Discovery science, Наука  на ютубе полно каналов

+6
Теория поля чудес, блять
+3
однако почему-то показывают "Слово Физика".

Тогда уж "Слово Завлаба".

+6
А все потому, что у нас страна эффективных манагеров.
Осциллограф вам в ленту)))
раскрыть ветку 10
+3
Вот его брат, до сих пор рабочий.
раскрыть ветку 1
0
Уффф, как будто вернулась на 10 лет назад в свою шарагу
+3

я не вижу - он поверен?

раскрыть ветку 7
+5
Эта буковка означает что это измерительный прибор не требующий аттестации(поверки).
раскрыть ветку 6
+4

Чувак открывай ютуб канал с такой темой. Либо продавай идею каналу какому нибудь

+5

Для этого надо найти много умных журналистофф. А где их взять?

раскрыть ветку 7
+2
В не продажных сми?
раскрыть ветку 6
+8

огласите весь список)

раскрыть ветку 5
+2

Так все есть на ютубе. Мне нравятся каналы "Наука Про" и "Антропогенез.ру" например.

+2

А как же рен-тв? Там же одно сплошное "физики шутят".

раскрыть ветку 2
+1

Там, скорее, "физики бредят"

раскрыть ветку 1
+3

плачут

+2

это было бы ахуенна!

+7
Потому что РПЦ запрещает богохульничать
+3

У нас ТВ каналы в основном для долбоебов, а долбоебов куда больше, чем физиков)

+3
Так было же такое, "Галилео" называлось )))
раскрыть ветку 4
+1

"Очевидное-невероятное" гораздо лучше под тему подходит. Гордон тоже передачу одно время на научные темы делал. Мне нравилось.

0

Живет и здравствует на ютубе

раскрыть ветку 2
+2

Это старые выпуски выкладывают ведь.

Пушной с пару-тройку месяцев назад на стриме говорил, что вообще не понимает, почему начальство решило закрыть "Галилео".

По его словам, он "был готов вести его до седых яиц".

раскрыть ветку 1
+2

Увы, дебилов в стране больше, чем физиков, поэтому выгоднее показывать Дом2.

раскрыть ветку 1
-4

Сейчас бы всех кому не нравится глубоконаучная тягомутина дебилами называть.

+1
Потому что у них есть Интернет?
+1
Каждую среду с 11 по 12 по Москве на сайте https://www.southernfm.com.au можно послушать про новости космической индустрии на английском. Это Австралийское радио.
+1
Шикарна идея! Я ради такого даже телевизор бы купил!
0

Рассказал про советское телевидение 80-х в принципе.. ) Включаешь 2-й (и последний) канал, а там передача "АСУ в действии". И рассказывают про устройство завода. А киножурнал "Хочу все знать" перед фильмами в кинотеатрах! Эхх.. В прошлом году пару раз видел, что по этому вашему телевизору с сотней каналов показывают - проблевался. А некоторые его чуть ли не каждый день смотрят.

0
Уже писали про Дискавери.
все детство (сознательное) смотрел только его и дико плакал, когда этот канал перестали у нас транслировать.
0

Побуду кэпом - такой канал не взлетит. Или будет на задворках рейтингов, дальше Культуры и ОТР. Лучше начинать с ютюба, и то число просмотров не будет запредельным. Формат "ютюб-шоу" лучше во всём, и там уже есть такие передачи.
А так, на ОТР есть передачи про науку, на Пятом было "истории из будущего", на Культуре была "Academia". Может ещё чего забыл упомянуть.

0

А зайти в интернете на что-то кроме пикабу ты пробовал? Говорят, там все это есть.

раскрыть ветку 2
+1

Да нет, что ты, там порнуха одна, да голубые, в интернетах ваших. Это всё запад бездуховный, прости господи. )

раскрыть ветку 1
+1

во- во, гхамасеки одни и пидерасты в энтих ваших интернетах. я одни раз вышел в него, в интернет этот, а за мной дверь захлопнулась, так там такое было еле убёг

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: