Почему Димач не играл в кс по вечерам

Где-то лет 20 назад, будучи школьником и, к тому моменту научившись разным ит-штукам, приехал погостить к дружбану - помочь с компом. Сосредоточившись на своих умениях, я полностью погрузился в поиск вирусни и выпиливания всякого шлака, коего у него завсегда было немеряно. В момент мозгового штурма, очень некстати в комнату зашла его мама и решила меня обо всем порасспрашивать: как дела, туда-сюда, потом пошли технические вопросы про компы и на десерт причитания о том, как мой друг много играет в кс. Все это несколько напрягало, потому что, вот, точно такая же ситуация повторялась с завидной регулярностью. Мне все это поднадоело и я решил немного подшутить: "вы знаете" - говорю, "а, вообще, Дима действительно многовато играет: у него же мышь - лазерная!". Заинтересовавшись заявлением, его мать угрожающе окинула взглядом стол, потом Димача, и вопросительно уставилась на меня. Было видно, что ее разрывают сомнения, но я решил довести дело до конца. Пытаясь выглядеть максимально серьезным, наверное, впервые, издеваясь над взрослым человеком, я произнес: "Все дело в том, что у вас за окном столб освещения, свет от него приломляется оптическим сенсором мыши и сильно портит зрение. Не давайте Димачу играть в игры, где нужна мышь, когда включают фонари".

Почему Димач не играл в кс по вечерам Counter-strike, Компьютерная мышка, Мама

Не смотря на то, что я добавил пару умных фраз для солидности, я ожидал, что сейчас мы все вместе посмеемся над этой шуткой. Димач сидел рядом и пытался оправдываться, я тихонько ржал. И тут его мама зловеще стрельнула взглядом в его сторону, пригрозила пальцем и быстро удалилась, прихватив радиотрубку. Вот это поворот. Ожидать того, что взрослый человек поверит этим россказням я не мог, но и бежать рассказывать не спешил. Неудобненько как-то получилось. Ну, думаю, бывает и такое.

Почему Димач не играл в кс по вечерам Counter-strike, Компьютерная мышка, Мама

Тогда мы и не подозревали, что кампания по отучиванию нас от компов начала стремительно набирать обороты. Тучи медленно сгущались. История имела бы, наверное, грандиозное продолжение, если остальные родители прониклись этой выдумкой. Но не повезло только Димачу: пока я не выдал опровержение, мышь по вечерам заботливая мама убирала. С тех пор я понял 2 вещи: сначала, что не все люди умные; а уже позже, что не все люди такие уж и тупые...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Двадцать лет назад вирусня, лазерная мышь и КС? В 97 году?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное оптическая мышь.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну, тогда оптические мыши называли лазерными
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет.
Автор поста оценил этот комментарий
В 98
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
маханул канешн, лет 15, начало 2000
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку