Почему бы и нет

Почему бы и нет
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
ок, а что они изобрели в 20 веке?
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
Притом, что в 20 веке было сделано больше научных открытий, чем за все предыдущие столетия.
Автор поста оценил этот комментарий
— бумажные пакеты (Маргарет Найт)
— кевлар (Стефани Кволек)
— мусорное ведро с педалью (Лилиан Гилбрет)
— автомобильные дворники (Мэри Андерсон)
— одноразовые подгузники (Мэрион Донован)
— посудомоечная машина (Джозефина Кокрейн)
— корректор (Бетт Несмит Грэхем) в 1979 году продала свою компанию «Жилету» за $47.5 млн.
— Циркулярная пила (Табита Бэббит)
— способ переноса тонкой мономолекулярной пленки на поверхность стекла и металла (Кэтрин Блоджетт)
— участие в разработке Марк I и написание компилятора (Грэйс Хоппер)
— Автомобильный глушитель (Эль Долорес Джонс)

и т.д.

43 женщины являются Нобелевскими лауреатами.

Естественно меньше, чем мужики, но совсем не 0.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
бумажные пакеты это пять!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
было куча таких постов на пикабу и в комментах обычно опровергали большую часть: #comment_5529937
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
из моего списка там только с циркуляркой совпадение. Конфликт патентования изобретений и среди мужиков имел место быть регулярно.
Автор поста оценил этот комментарий
пожалуй воткну сюда этот коммент, чтобы было нагляднее
@poster,
1. Астролябия не была изобретена Гипатией Александрийской, а была усовершенствована.
2. Про вино нет инфы
3. По поводу пилы одна из версий, что в 1777 году циркулярную пилу изобрел англичанин Самуил Миллер. Вообще версий много и одна из них что изобрела её Табита Бэббитт , но было это уже спустя 100 лет после других версий.
4. Про перископ пишут что он был изобретен К. А. Шильдером в 1834 году для его подводной лодки, а спустя 11 лет его запатентовала Сара Мэтер.
5. Питер Дюранд 25 августа 1810 года, за 27 лет до Надежды Кожиной запатентовал(что не подтверждает что именно он изобрел) использование банок из луженой жести вместо бутылок, а уже к 1820 году он поставлял консервы для Королевского флота в весьма больших количествах.
6. Посудомоечная машина ок
7. Прообразы первых бюстгалтеров появились задолго до Эрмини Кадоль
8. Первая снегоуборочная машина была построена Гербертом Фрицем в начале 80-ых годов 19 столетия и была с ручным приводом. Спустя несколько лет, коллега Фрица академик Писерман установил на снегоуборочную машину паровой двигатель. Это произошло 23 января 1885 года.
9. Про стеклоочистители все правда. Но она была не единственная кто тогда их изобрел.
10. Все верно, фильтр для кофе изобрела женщина.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю при чё тут я, но спасибо за инфу. =)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты этот коммент оставил 961 день назад)
Дорогой комментарий, мы долго искали вашего хозяина, и наконец нашли! (с) Жди Меня
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Матерь божия, на что я трачу жизнь.
Автор поста оценил этот комментарий
Женщина-ученый зачастую на женщину перестает быть похожа)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну, если таковая заявится на конкурс красоты, то можно и обсудить её в этом ключе. Правда моя учёба в аспирантуре РАН позволила мне наблюдать достаточное количество очень привлекательных женщин. Мужики учёные тоже далеко не все модельной внешности.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут внешность, характер становится наполовину мужским, как минимум.
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы подобные революционные изменения в обществе начали работать в полную силу, с ними должно вырасти целое поколение, а то и не одно. Да что там говорить, даже сейчас немало людей в развитых странах считают, что дальше кухни женщине ходить вовсе не следует. Разумеется, в том же столетии все сразу же не побросали существовавший веками уклад жизни и не понеслись сломя голову выстраивать равноправное общество
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку